Регистрация: 17.11.17
июне 2024
01.06.24 - 08.06.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отель! Рекомендую! ТРЕТИЙ РАЗ НА КУБЕ!

ТРЕТИЙ РАЗ НА КУБЕ!

Первый раз была в феврале 2021 на о.Кайо Коко в отеле Playa Paraiso (когда многих после тестов на covid в аэропорту высаживали в отель SOL), после отпуска решила для себя, что приеду сюда с мужем.

Второй раз была в ноябре 2023г. на 8м месяце беременности с дочкой 8 лет ( у мужа не получилось по работе, но Я уже запланировала, что отдохну перед родами) уже в Варадеро, в отеле Brisas Del Caribe.

И вот Я на Кубе в третий раз... с подругой, мужем и дочкой 5 месяцев....вы понимаете, что все крутили у виска..., но Я прекрасно осознавала, что это всего лишь страхи...

Выбор отеля был не легким...в подборке было 6 отелей. Сразу скажу расставляйте приоритеты при выборе отеля! Не у всех отелей хороший пляж, лично Я еду на Кубу за этим (например подруга отдыхала в достаточно новом отеле 5* SELECTUM FAMILY RESORT VARADERO в ноябре разница между этим отелем и Brisas составляла 15тр.) у них нет пляжа!

Итак! Мы ждали, когда цена упадет...иии...осталось 9 мест на борту (количество рейсов сократили, борты авиаперевозчика битком). Про отель PGS Я слышала отзывы, как хорошие так и плохие. Теперь побывав там постараюсь развернуто описать свои впечатления о нем. Я постараюсь написать о том чего мне не хватило в отзывах при выборе отеля и приложу побольше фотографий к отзыву.

1. Заселение. Мы прилетели авиакомпанией Nord Wind (пилотов и стюардесс заселяют именно в этот отель) ведут они себя не всегда хорошо и вообще малоприятные дамы...это отдельная история...Так вот, досмотр при прилете...долго...очень долго (это Куба-детка). На Варадеро до всех отелей ехать максимум 35 минут, PGS это последний отель на полуострове. Заселили за 5 минут, отвезли нас до нашего корпуса 17 на электрокаре (их там 53, но половина отеля сейчас закрыто - реновация).

2. Номер. Большой. Чистый. Горячая вода всегда была и напор хороший ( редкость для Кубы). Воду приносили каждый день. Кондиционер прям супер, охлаждал так, что приходилось ночью отключать его совсем. Единственное не было телефонов, т.к. отдыхали с подругой и она жила в 23 корпусе, а мы в 17 думала возникнут сложности в общении (договориться где и когда встречаемся), но моему удивлению не было предела может потому, что отель был полупустой, НО...Wi Fi работал на всей территории отеля и не разу не вылетал!!!!

3. Пляж и океан-ПУШКА, ВЫШКА! Теплый, спокойный, РАЙ для малышей (1 раз только были волны). Пляжей несколько, т.к. отель достаточно протяженный, анимация ближе к маяку ( мы выбирали ближе к ресепшн, т.к. так мостик доходит ближе к пляжу (нам было удобнее там с коляской)). Ииии....если идти чуть левее (минут 5-7) и будет небольшой отлив, то та образуется небольшой островок в воде и вот оно не хуже, чем на о.Кайо Коко...прогуляйтесь обязательно...а так ракушек полно...красивых, пеликаны, чайки....и вот еще что, смотрела обзоры отеля водорослей было много, у нас нет и видно что убирают каждое утро.

4. Еда. В первый день просила туроператора переселить в другой (не было не кусочка мяса), но не знаю что случилось... но с каждым днем только было лучше и лучше....к окончанию нашего отпуска уже было 4 вида сыра и 3 вида колбасы, а так всегда были кальмары, мидии, курица (ножки...это мое все...Я была готова их все забирать)))). Можно записаться в ресторан и отведать там лангустов (они называют их лобстерами)))) уточните все у Марата...про него и его функционал напишу в конце, т.к. он произвел отдельное впечатление.

5. Анимация. Вот тут хочется рассказать об этом подробнее...особенно для любителей Турции, Египта и тд. Для нас анимация являлась абсолютно не важной опцией, т.к мы сами себе анимация (привезли большую колонку с микрофоном, AUX и тд.) А так музыка на пляже имеется, НО... на ОДНОМ из пляжей! Об этом напишу ниже. На первом пляже где имеются различные виды водного спорта (яхта, байдарка, катамаран - БЕСПЛАТНО!!! и без всякой записи!!! За отдельную плату съездить на рыбалку или на риф поплавать с рыбками- мы не поехали, т.к. ребенок 5 месяцев с нами, НО... на паруснике мы прокатились и это отдельный кайф - минут 30 (жаль не было мелких денег, чтоб их отблагодарить) и разные активности: боча, танцы, волейбол (расписание на каждый день есть).Вечерами шоу, диско, пляжные вечеринки (ПЕННЫХ-НЕТ(((. Для детей есть мини клуб (Динара-РЕСПЕКТ тебе). А вот теперь расскажу подробней, команда анимации большая, но так как повторюсь мы в ней не нуждались (кроме детского аниматора) мне удалось лицезреть и объективно оценить их работу (Я же видела, что русские аниматоры есть) и каково было мое удивление, когда на вопрос: "Почему вы за весь отдых к нам не разу не подошли? Наталья ответила: Я же прекрасно понимаю, что вы сюда приехали отдыхать и навязываться мы не хотим!!!" О, НЕУЖЕЛИ!!! Я была 26 раз в Турции, 16 в Египте и как же Я не долюбливала, когда хватали за руки...тащили...кричали...Лично Я действительно приехала отдыхать с 5 месячным ребенком (НАТАЛИ-СПАСИБО, за понимание). Теперь о детском аниматоре, вот тут ШОК лично для меня...ДИНАРА-еще раз РЕСПЕКТ..первый раз она подошла к нам около 19 вечера (когда ее рабочий день был закончен и предложила забрать ее и погулять с ней подальше от ресепшн, т.к. играет громко музыка. Далее она предложила ее приводить к ней в детский клуб (ребенку 5 месяцев и весит она 8кг), конечно же Я не решалась воспользоваться ее предложением, но в последний день Я решила показать мужу и подруге Варадеро (Las Americas, bar The Beatles bar и парк Хосоне) и Динара предложила оставить малышку ей...Ее рабочий день закончился, как 1:15 назад она увела малышку к себе в номер и уложила спать (конечно сердце мое было не на месте, но из-за ливня было сложно поймать такси).

Мы брали с собой фумигаторы, спирали, к сожалению нас кушали...просите второй этаж, там так не едят...но у нас коляска, поэтому мы номер менять не стали. Настраивайтесь на позитивный отдых и почему Я посоветую этот отель...В Playa Paraiso Я думала как же хорошо, что Я тут без ребенка, моя подруга в Memories Flamenco говорила то же самое...пиво в обед - FINISH, колы не было 5 дней из 7...из питания только ела мясо недожаренное и соленые огурцы, в Brisas одни спагетти...может конечно мне не с чем сравнить, но пока этот отель для меня ТОП, ну заезжали мы в SELECTUM - рыба вкусная там, алко тот же, пляжа - НЕТ! Выбор каждого...Тут всегда был ром рекой, пиво, текила, коктейли иии.... МАЯК 24/7 сэндвичи, паста, бургеры - зависит от смены иногда вкусно, иногда вовсе есть невозможно. Днем коктейли разные, ПИВА нет...(пиво только на баре и на бассейне). Про девочек на бассейне,очаровательные, умнички, но у всех сотрудников как и у нас бывает разное настроение...дайте им доллар, два, три (мы привозили кучу наборов резинок, заколок, мягкие игрушки). ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НИХ) на фото есть, мы привезли 4 пакета снеков (чипсы, сухарики, сыр косичка, рыбка) там много алкоголя, но закусок нет. И отдельно от себя привезите нашим девчонкам русским и Марату сельдь или скумбрию, они будут рады...Когда будете ехать в отель Вам будут рассказывать,что нет там русскоговорящих...в этом отеле их 4, т.к.отель взяли в аренду турки ииии...там нет КАНАДЦЕВ, кто был ранее на Кубе всегда чувствуется какая-то дискриминация, т.к. канадцы их балуют чаевыми. Марат сидит правее ресепшн решит любой ваш вопрос, впервые встретила такое, что при позднем выезде и если в отеле имеются свободные номера вам дадут 30 минут помыться, это бля меня нонсенс. Может что и забыла написать...степени заполненности отеля многое зависит. Берите с собой хорошее настроение и пусть ваш отдых сложится. Надеюсь мой отзыв будет вам полезен. СТОП, забыла написать в отеле есть тренажерный зал и 3 сауны - БЕСПЛАТНО, там же есть небольшая гидромассажный бассейн (джакузи временно не работает) там же вы можете сделать массаж за 10$ спину, либо 20$ общий (мне понравилось, это вам не Тай...но гладит приятно 30минут.

СПА

Бассейны

марат-решает все вопросы русская анимация-динара тебе отдельное спасибо! натали тоже не откажет и ответит на любой вопрос.
их не увидела это куба...
Добавлено 15.06.24 04:38 (7 838 символов в тексте)

18:06 17.06.24

Hello dear Anna! Thank you for choosing us for your vacations. Yes, our beach is excellent, as well as our entertainers and staff in general, Marat is very handy, I will tell him.
Thank you for your comments which will help future traveler´s eyes and help them choose our facilities as you did. we follow guests comments and suggestions in order to offer a better service.
Please, when you come again let me know i would like to meet you in person, this is my Whatssap +53 52619288.
Warn hugs from Cuba.

Все отзывы Anna Maltseva (1)