Регистрация: 15.08.17
04.08.24 - 14.08.24

2.7

Проживание подтверждено документами

Гнев, отрицание, принятие… это не 4*

Начну с прилета. Оператор Anex tour (больше через них не полетим, подробности ниже), авиа South wind (не кормили). Прилетели в 19.00, в отель прибыли около 21.00. Первое впечатление - куда мы попали?

На территории темно, пара цветных фонарей у дорожки ведет к ресепшену. На ресепшене духота невозможная. Номер дали 220, затхлый запах в номере, оголенные провода, торчащие из «бывшей розетки», вид на крышу столовой с чьей-то блевотиной и мусором. Попросили поменять на номер, который указан в ваучере (у нас должен был быть вид на сад), парнишка сказал завтра в 10 переселит, сейчас свободных нет. Похоже, что многие новые туристы проходят через такие номера, кому-то удается переехать, кто-то остается и в таких. Ладно, решили переночуем. Утром в 10 оказалось, что этот парень не может нас переселить, а может только Богдан. Его удалось обнаружить через пару часов, обещал переселить завтра, правда сдержал слово, спасибо. Дал 202 номер. Там вид на сад и горы. На запах из сан узла закрыли глаза, точнее носы. Вода горячая не всегда есть. Если решили освежиться часов в 9 вечера или утром до завтрака, то примете холодный душ.

На кухне все грязное, пыльное, тарелки со сколами, стаканы залапаные, бокалы не вымывают.

По питанию: Ооочень однообразное и скудное меню. На завтрак каждый день хлопья, яйца вареные, омлет, яичница, панкейки, булки, сыр. Вкусные джемы.

Обед: неплохие супы 2 видов, гарнир - макароны/пюре/овощи тушеные. Из мяса только курица жареная и рыба скумбрия! Зелень, помидоры, огурцы невкусные. Сладостей, которых в нормальных отелях в избытке, здесь нет. Есть несколько противней какой-то выпечки, нарезанных порционно и запеченное желе (что-то типа панна-коты).

Ужин: та же курица, рыба, кабачки, баклажаны, пюре, овощи, макароны.

Арбузы каждый день, персики дали 1 раз за 10 дней, пару раз были невкусные яблоки и неспелые сливы.

Напитки алко не оценила, вино кислое.

Всюду снуют коты-попрошайки.

Развлечения: для детей мини диско в темном амфитеатре, где из света, только свет проекционного экрана. Взрослым аквааэробика, водное поло, вечером, если соберется народ, караоке, мистер отель или дискотека. По вторникам пенная вечеринка. Девочку лет 5 откачивали, ее в пене взрослые затолкали , вытянули без сознания! Будьте внимательны!

Мороженое выдают 16.00-16.30 у бассейна,, туркам можно без очереди в неограниченном количестве, славянам -по 1 шт. На вопрос, почему Турку дала 4, отвечает, он маме, жене и ребенку берет. А моей ребенок приходи и сам стой в очереди, я могу только себе взять.

Пляж: маленький и грязный. Лежаки без матрасов, много сломанных, зонтики низкие, из прутьев, с которых сыпется желтая труха. Пляж похож на общественный, приезжают в том числе местные, парковка граничит с пляжем. Слева под квадратными зонтиками отдыхают туристы соседнего отеля Ares (там еще хуже, чем в нашем, судя по рассказам отдыхающих). Они занимают часто лежаки нашего отеля, иногда их просит уйти на свою часть парень, следящий за безопасностью. Бара на пляже нет, нет и воды и душа. Из моря до отеля идешь солено-песчаный, там можно сполоснуться. Много мусора, урн мало и они ооочень маленькие. Для купания отведено буквально 20 м береговой линии в ширину. В 9 утра уже суп из людей в море. Если отплыть подальше от берега, там свободно.

Море: прекрасное, чистое, ласковое. Вход пологий, безопасный. Ноги к гальке привыкли на 3 день. Кораллки не понадобились.

Есть сауна, спа и хамам, воняет затхлыми тряпками, Один из массажистов мнет до синяков. Цену кому 45 уе задирает, а кому и 15)

Сауна понравилась, крытый бассейн тоже.

В номерах уборка отсутствует! За 10 дней нам поменяли по моей просьбе 1 из больших полотенец и полотенце для ног. Вобщем даже не предлагают уборку, все выбивать приходится самим.

На детской площадке живут куры, соответственно вся горка в птичьем помете. Кролики, живущие в апельсиновом саду, милые, дружелюбные. Одних детей в рощу отпускать не стоит, слева от дорожки сразу за поворотом открытый глубокий старый колодец!

Итог: не пожалейте денег и купите отель получше.

Отдельно про Anex tour. Мы купили тур специально с поздним вылетом (14.08 в 21.25 во Внуково), т.к. теряли день прилета.

В 21.00 13-го числа на ресепшене появилась распечатка с вылетами. Оказывается, нас выпирают из отеля в 1 ночи, т.е. у на 4 часа на сборы! Вылет вместо 21.25 в 7 утра, да еще и меняют перевозчика и аэропорт прибытия!!! Ночь и день отдыха украдены. Запихнули мокрые вещи в чемодан, побежали покупать сувениры , параллельно пытаясь узнать у представителя Анекса, почему так произошло и что можно сделать. Часть туристов полетела азуром во снуково, мы снова Сауз виндом в Шереметьево. С собой еду естественно собрать не смогли, ужин закончился в 20.00, предлагают только суп.

Отельный гид Надежда (крайне неприятная девушка) помочь разобраться в ситуации отказалась, комментарий -так бывает, пишите куда хотите). Очень профессионально отшивает неудобных туристов. порционно, будем писать куда хотим)

Вобщем впечатление об отдыхе испорчено.

Из хорошего -горы (мы поднимались на гору с флагом, справа от отеля, Чалыш называется). Рекомендую к посещению, только запаситесь водой на подьем минимум 1 литр на человека! Изумительные виды на Кемер и Кириш, как награда за утомительный подьем. Плюсы отдыха- море и дружелюбный персонал отеля.

Рекомендую отелю произвести хотя бы небольшой косметический ремонт в номерах, поставить в холл кондиционеры, решить проблему горячего водоснабжения, увеличить штат персонала (ребята трудятся, но видно, что людей не хватает). Следить за чистотой мест общего пользования, организовать регулярную качественную уборку номеров. Оградить площадку от кур, столовую от назойливых котов.

Столиков в столовой часто не хватает, если и занял себе столик, пока придешь с едой - нет стульев))).

Лежаков у бассейна хватало.

На 4 звезды отель не тянет. В прошлом году были сев Caretta relax- там по сравнению с этим отелем -люкс!

Апельсиновый сад красив издали. Слева по дорожке опасный глубокий незакрытый колодец!!!!!

Вид на горы и сад

Пушистые обитатели сада

Бассейн

Вакханалия на пенной весеринке

Номер с вонючим холодильником и дребезжащим кондиционером

Холл, он же ресепшен

Valentinka оценила сервисы

горы море персонал
убитые номера антисанитария скудное однообразное питание.
Добавлено 15.08.24 08:30 (5 950 символов в тексте)