Регистрация: 18.11.10
ноябре 2010
01.11.10 - 08.11.10

Плюсы и минусы, ноябрь 2010 Была в этом отеле на ноябрьских...

Плюсы и минусы, ноябрь 2010

Была в этом отеле на ноябрьских каникулах с детьми (мини-лагерь). До этого в нем была в ноябре 2008, тоже с детьми. Нас все устроило. Для нашей программы почти идеально. Погода была отличная - воздух 35, море 27-28. Все плюсы и минусы указываю исключительно относительно себя и своей группы

Плюсы .

1. Хорошая еда. Небольшое разнообразие, зато все можно есть.

2. Бесплатный wi-fi и бесплатный компьютер в баре на ресепшене.

3. Администрация понимает по-русски и английски.

4. Удобное расположение. До Старого города – 5-10 фунтов на такси. До Наамы ходит бесплатный автобус вечером. Последний обратно в 1 час ночи. Рядом Иль Меркато с бутиковыми или а-ля бутиковыми магазинами. И 1001 ночь, она же Альф Лейла ва Лейла – там сувениры попроще. Рядом дайвинг-центр Below100, с которым мы с детьми ездили на дайвинг

5. Уборка, обслуживание нормальное. Номера большие, кондей, сейф, шампуни-гели присутствуют.

6. Раз в неделю можно заказать романтический ужин в маленьком ресторане на 1 этаже. Морепродукты или местная кухня (в основном, гриль). Это бесплатно.

7. Через балкон 1 этажа можно за 3 шага дойти до бассейна

Минусы и как с ними бороться.

1. Пресловутый коралловый пляж. Где все друг на друге. Бороться: приезжать во второй половине дня – в 2 раза меньше народу. Или ехать на песчаный. Идти влево за Бич Альбатрос (отель с лифтом), и там на диком пляже наслаждаться кораллами и тишиной. Идти минут 10-15 по берегу.

2. Муравьи и тараканы в номере. Мы жили на 1 этаже. Каждый день на мою кровать приползали 1-2 муравья. Мы их убивали. Но история повторялась. (в кровати не ели!!!). Таракан был 1 раз. Убили и забыли. Бороться: попросить номер на 2 этаже. Или забить  как мы.

3. Комары. Маленькие, неуловимые, кусучие. Были и в номере и на улице, хоть их каждый день травили жутким дымом. Бороться: купить в номер фумитокс, на улице брызгаться каким-нибудь спрэйем. Или забить. Появляются они только вечером.

4. Воруют пляжные полотенца, если ты их надолго оставил у бассейна или на ночь на балконе 1 этажа. Воруют свои же соотечественники. Бороться: следить за полотенцами. Или воровать у вновь прибывших. Или заплатить 12 баксов, как мы).

Кому могу порекомендовать отель.

1.Молодежным группам. В наш заезд их было много. Пили у бассейна, в барах, на втором этаже, где дискотека. Было нормально, без быдлёжа.

2.Тем, у кого нет денег на 5*

3.Тем, кто едет осенью-зимой, т.к. все пляжи хорошо защищены от ветра и течений.

Да, ездили мы от Пегаса. Проблем не было, т.к. не общались.

Добавлено 23.11.10 19:13 (2 545 символов в тексте)
Все отзывы Tess (6)