Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Отдыхали во второй половине августа 12 дней. Прежде всего...

Отдыхали во второй половине августа 12 дней. Прежде всего презрительное ФИ туроператору ПОЛАР ТУР POLAR TOUR. Они подпортили отдых значительно. Отель нам заменяли три раза, и в тот, куда ехали мы так и не попали - увы.

Ехали же мы в Джустиниано Клаб Парк Конти. Он находится в непосредственной близости от Джустиниано Клаб Аланья, и браслеты одинаковые - вы можете совершенно беспрепятственно пользоваться услугами обеих отелей - только жить в том, в котором вас поселили. Это довольно удобно, т.к. открывает некоторый простор, тем более, что территория Парк Конти много больше, и развлечений там значительно больше чем в Клаб Аланья.

Но попали мы, увы, лишь в Клаб Аланья, благодаря отвратному оператору. Не ездите с ними, пожалеете! Когда нас привезли в аэропорт по окончании отдыха, полный автобус Поларовских туристов из разных отелей девушка-сотрудник спросила, понравилось ли нам в Турции - туристы хором ответили "Да". Когда спросила, приедем или нет еще раз, кто-то из первых рядов ей ответил "но только не с вами" имея в виду Полар. Остальные дружно загудели соглашаясь. Девушке стало неприятно, но это реально отразило работу Полара - они отвратительны. Нас с мужем просто бросили в отеле, в который мы категорически не хотели и ушли. Мол, или регистрируйтесь или ваши проблемы. Мы, все-таки, убедили своего турагента (позвонив с мобильного в Москву) надавить с их стороны на Полар, и в итоге, через двое суток нас переселили в Клаб Аланья. При этом требовали, чтобы мы подписали некую бумажку-отказ от претензий, а когда мы отказались ее подписывать - демонстративно перестали нас замечать. :) Вот такие волшебные люди. :) Я видела работу гидов других туроператоров - Тез, Мостревел - небо и земля. Не повторяйте наших ошибок. А изначально нас привезли в отель Джустиниано Клаб Варуна, мы сначала расстроились в машине, но когда увидели отель - нам понравилось очень, но, увы, через час нам сказали, что мест нет, и перевезли в Кайя Сиде - отель нам с мужем не понравился, здесь о нем писать не буду. Там мы и прожили двое суток, постоянно требуя перевести нас в Джустиниано - хоть Варуна, хоть Парк Конти, т.к. МЫ ЕХАЛИ В ДЖУСТИНИАНО! В итоге нас переселили в Клаб Аланья, и хоть мы и получили меньшую звездность, чем Кайя Сиде - но сам отель понравился больше, даже пожалели, что сразу в него не поехали, а выбрали Парк Конти - ведь какая разница, где спать, а ходить можно и там и там. Были в номере отеля в Парк Конти - приличней, конечно, но не сильно. А для нас номер был не важен - важно было, чтобы не скучать, и чтобы было чем заняться - и в Клаб Аланья и в Парк Конти развлечений и общения предостаточно для молодой семейной пары, которая неплохо говорит по-английски. :) Нас поселили на самом верху, т.е. добираться от моря было высоко - зато я ни капли не потолстела! Плюс - в жару можно было голышом загорать на балконе, завесив перила полотенцами - соседние балконы пустовали, а больше ниоткуда наблюдать меня было невозможно. Приятно. :) Ближе к бассейну удобнее в плане добраться до номера, но если на первом этаже, да и на втором - слишком многие имеют возможность лицезреть тебя через окно, приходится завешивать шторы. Кормят вкусно, мне понравилось, хотя я довольно привередлива. В Парк Конти вкуснее и а-ля-карт рестораны интереснее, но народуууу. В Клаб Аланья мы никогда не стояли в очереди за столиком. Даже когда приезжал водный балет. :) Пиво - разбавленное в обоих отелях, в Конти чуть лучше. Территория в Клаб Аланья - бесподобна все такое зеленое, ухоженное, куча уютных уголков, гамаков и беседочек, скамеечек и пр. и пр. И ты можешь принести, куда тебе заблагорассудится напитки из бара и кайфовать под пальмой лежа на диванчике, или на подушках - в Конти тоже есть беседки, но они менее романтичны мне показалось. :) Про остальные соседние отели и их ободранную территорию и говорить нечего. В Кайя Сиде территория мне меньше понравилась намного. В Клаб Варуна - понравилось больше, но там и народу больше. Рядом с отелем Клаб Аланья в море выдается каменистая коса, и образует лагуну с чистой-чистой и спокойной водой. Муж не умел плавать до этой поездки - там ему было легко научится, т.к. волн почти нет. Туда народ возили за 20 баксов на яхте, чтоб искупались. :) А мы бесплатно ходили. :) Лежаки там стоят, не поняла чьи, но мы на них лежали, нам никто слова не сказал. :) На самой горе/косе лес, и оттуда классный вид, получаются красивые фото. В общем, приятно и в округе отеля побродить, а не только в самом отеле сидеть.

В баре мы познакомились с менеджером бара, не помню, как его зовут, Одер, или Одир, или как-то так, практиковались в английском с ним, а он с нами в русском. :) Вообще он нам сказал, что персонал ОБЯЗАН учить русский, так что зря вы так. Многие не знают английского, а знают немецкий и... русский! Нам так и говорили в магазинах, ну вас с вашим английским, мы не знаем его, либо дейч как они говорят, либо рус. :) Многие очень хотят пообщаться на русском дабы поиметь практику. В общем, проблем даже у не знающих языка не должно быть, мне кажется. Мы брали машину в аренду и ездили в Аланью, смотрели достопримечательности, шоппингом занимались - так что объездили окрестности. Машину лучше брать прямо в отеле - получилось столько же по деньгам, сколько и в окрестных "уличных" агентствах, но залога они не требуют и ее можно ставить на стоянку отеля беспрепятственно - очень удобно. А вот в Сиде в отеле машины стоили в ТРИ раза выше, чем на улице.

Отдых понравился очень. Спасибо персоналу отеля. :)

Добавлено 20.09.06 15:32 (5 482 символов в тексте)

22:16 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!