Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2010
05.05.10 - 04.07.10

Отель хорош для семьи с маленькими детьми. Чисто, аккуратно...

Отель хорош для семьи с маленькими детьми. Чисто, аккуратно, совково, сервис не навязчив даже более чем) Зато если поселилитесь на первом этаже, ребенок будет всегда на свежем воздухе на зеленой травке. Отель расположен в небольшом поселке Геракина на берегу моря. В поселке есть прокат машин, велосипедов, магазины и таверны, к отелю на машине подвозят свежие фрукты. Пройти все это можно минут за 10-15 неспешным шагом.

отдыхали двумя семьями, разместили нас без проблем в соседних номерах. Номер был в бунгало на втором этаже, метров 14 кв. Сам отель напоминает крым советских времен, где я лето проводила в пансионате под судаком ), домики (бунгало) практически те же. Сантехника тех советских времен, но все работало, фена не было, зато был холодильник в номере. Номера не большие. Отдыхающие в основном болгары, сербы, сами греки.

Из плюсов:

- большая красивая территория, много детей которые собирались и играли не зависимо от взрослых. Белка живет на территории, черепашки) Фруктовые деревья: груши, абрикосы, алыча.

- врач на территории отеля

- бесплатная стоянка

- анимации достаточно много, то что смогли заметить: мини диско вечером, игры днем для детей, для взрослых тоже игры днем, волейбол на пляже до 16 часов кажется, и вечерние шоу, на территория есть дискотека, но мы там никого не наблюдали.

- представители музенидиса в отеле (кому это важно, мы ни разу к ни не обращались, везде ездили сами : Метеоры, круиз вокруг Афона (у Музенидиса стоит 50 евро взрослый детский 25, реально билет на круиз до 14 часов стоит около 20 евро дети до 7 лет бесплатно), древняя пещера, Салоники, Аридея, касандра, ситония и пр )

из плюсов пожалуй и все))

из минусов:

-завтраки очень скудные на мой взгляд (вареные яйца, йогурт, мысли и бутеры и все) иногда омлет. Никаких каш, яйчниц и блинчиков - это то чего мне не хватало)

-на ужине были раза 3, желания больше не возникло. Большая закрытая терраса, масса народу, шумно, можно найти что закинуть в себя- но на мой взгляд зря потраченное время) Официантов не дозовешься, чтобы заказать попить. Когда подходят то на лице выражение " ну что вам еще?")) Обслуживающий персонал в основном албанцы, болгары.

- пляж, само дно в море неприятное, там большие камни, на которых много ежей. Мы на данном пляже были пару-тройку дней- наверное можно найти место, где их поменьше. В остальное время ездили на другие пляжи ситонии. Они там потрясающие!

лежаки в геракине стоят 7 евро за зонт и 2 кресла (обычная такса для Греции), рядом с бассеином бесплатно, он рядом с пляжем. Многие лежат на циновочках, купленных в магазине на территории отеля, стоят около 2 евро + зонт 5 евро.

Прокат машин:

- прокат машин в отеле отельная история, лучше и дешевле машины брать в агенстве на улице .

Менеджер Елена в отеле целую ночь трезвонила по двум номерам которые тихо спали. Сделали глупость одна из наших попутчиц взяла машину на 1 день и должна была ее вернуть до 8 утра, всю ночь нам трезвонили и просили пригнать машину к ним. Машину она вернула в 7 утра, и когда мы пришли в агенство узнать, что же заставило и кто трезвонил всю ночь в 2 номера, не давая спать детям и взрослым, мы не услышали даже извинений. Слышали только несвязную да еще и жалобы на, что менеджер Елена тоже не выспалась, говоря : это все они, они, потом неожиданное на мой вопрос "так это Вы нам звонили?, был получен ответ " ну а кто же еще вам мог звонить" мы впали в осадок)) Извинений так и не получили.

Так же не сложились у нас отношения с халкидика ка, у которой мы бронировали машину из Москвы, внеся предоплату. Нам вместо форд фокуса или аналога пригнали крохотную не помню что,но что- но что-то типа деу матиза. По той же цене) других у них не было. Мы отказались в тот же вечер взяли машину в поселке дешевле). за 9 дней заплатили менее 300 евро с полной страховкой. В один из дней нам понадобились бустеры - нам их дали бесплатно.

Добавлено 28.03.11 11:16 (3 883 символов в тексте)