мае 2011
20.05.10 - 31.05.10

Территория 4 Питание 4+ Бассейны 5+ Номера 5 Анимация...

Территория 4

Питание 4+

Бассейны 5+

Номера 5

Анимация 4

Персонал 4

В принципе отель не плохой. Но хочу рассказать о не которых важных нюансах которые вам вряд ли расскажут в тур агенстве. Думаю Вам мои советы очень пригодятся. Утопия считается лучшим отелем г. Аланья, но в списке отелей по отдаленности от аэропорта он самый последний. Водители едят очень медленно и по пути автобус заезжает еще в 10-15 отелей что бы развести всех прилетевших туристов. Поэтому ехать будете минимум 3-5 часов от аэропорта.

С маленькими детьми настоятельно не рекомендую ехать так же как и людям у которых проблемы со здоровьем. Отель на горе и вся территория это куча ступенек. Да же нам спортивным и молодым людям было не легко по ним бегать. Лично нас это не особо напрягало наоборот дополнительная зарядка. Я да же благодаря этим ступенькам значительно схуднула.

Теперь к вопросу какой номер выбирать в бунгало или в основном корпусе. По прибытию в отель нас поселили в королевский номер так как не было свободных мест. Утром нас уже пересилили в бунгало чему мы на удивление были очень рады. В основном здание конечно удобнее тем что все рядом, но там как в муравейники куча людей, темно, лифты, коридоры, а мы же все таки на природу приехали. А в бунгало на много тише, вид из номеров на море, вокруг сосны, между бунгало тропинки и клумбочки. А под соснами стоят домики-курятники где живут декоративные курочки. Так что нам в бунгало понравилось больше. Номера большие, светлые и чистые.

Кто любит выпить советую дать бармену в круглосуточном лобби-баре 10-20 долларов как сделал мой парень. Он стал сразу Кордашем (по турецки это брат) и нам делали самые лучшие коктейли только из импортного спиртного причем вне очереди на протяжении всего отпуска.

Единственное что нас сильно расстроило это погода мы ездили в середине мая. До нашего приезда были ливни поэтому на море очень штормило и купание было запрещено. По вечерам был очень сильный, холодный ветер. Зато когда мы поехали за покупками в центр Аланьи были сильно удивленны. Там было значительно теплее и не было ветра. А самое обидное, что на море был штиль. Мы пошли на знаменитый (платный) пляж Клеопатра и наконец то накупались. Кстати будучи в Аланьи обязательно посетите этот пляж он входит в 10 лучших пляжей Турции. Так что учтите что в Утопии на много прохладнее чем в центре Аланьи наверное это связанно с тем что отель на горе, а гора в плотную подходит к морю из-за чего большие волны. Зато думаю в летом в жару там отлично.

Если любите как мы активный отдых то советую взять возле рецепшена на прокат велосипеды. Очень здорово кататься по территории отеля.

Наши друзья взяли экскурсию на квадроциклах (около 2 тысяч с человека) и были очень расстроены. Их отвезли в какие то кушери и разрешали ехать только на минимальной скоростью. Постоянно приходилось ждать девушек которые плохо ездили и отставали. Мы поступи умнее так же взяли на прокат квадроциклы в утопии (10 долларов за час) и гоняли в свое удовольствие. При выезде с отеля идет дорога в гору вот именно туда мы и поехали. Это было супер!!! Мы поднялись в гору которая была покрыта густым сосновым лесом, а с другой стороны были банановые плантации. Мы гоняли по тропинкам которые были усыпаны шишками и нам встречались красивые большие черепахи, белки и да же змея.

Пляж лично мне не понравился слишком маленький для такого отеля.

Питание не плохое, разнообразное. Очень вкусная выпечка. В принципе, как и везде в Турции соевая колбаса и куча специй. Лично нам на третий день эта еда надоела.

Так что если вас не пугает дальняя дорога от аэропорта, отдаленность пляжа, и миллион ступенек. ТО вперед!!! Я лично второй раз в данный отель не поеду, но впечатление осталось хорошее.

Добавлено 20.04.11 15:18 (3 754 символов в тексте)

07:18 22.04.11

Спасибо за отзыв! Вот только я не поняла о времени вашего отдыха??? Май 2011??? А я думала что ещё апрель... спешите жить...

16:46 22.04.11

Извините, не правильно указала дату. Мы были в мае 2010 г.

11:50 27.04.11

Мы два дня назад вернулись как раз из этого отеля, и были там с годовалым ребенком, и дорогу мы нормально перенесли и в отеле не страдали от спуском-подъемов, так что и с ребенком там очень хорошо отдыхается.