Отзыв об отеле 4R Salou Park (отель был переименован 01.03.15)
мае 2011
01.05.11 - 09.05.11

Не скажу что я разочарована поскольку мой агент предупреждал...

Не скажу что я разочарована поскольку мой агент предупреждал сразу - отел не супер! И оказался прав. Сервис на низком уровне. Не ожидала что такое может быть в европейской стране. Всем своим знакомым я говорю что съездила в европу за европейским уровнем цен, а получила египетский сервис. Выбирала отель по решающему для меня фактору - наличию wi-fi в отеле бесплатного. Могу сказать сейчас что его там не было, зря поверила чужим отзывам (видимо агенты)! Отель не для семейного отдыха. За 8 дней нашего присутствия там отель посетили 2 группы сумашедших школьников лет 14-ти примерно. Группы по 50-60 человек, вообще неуправляемые. Их появление в бассейне всегда сопровождалось нашим побегом, рядом с ними находиться нереально.

Городок маленький, торговых центров никаких, до ближайшего надо ехать в соседний город Таррагону. Но съездить туда все-равно надо, чтобы посмотреть старый город. Билет на автобус - лучше купить карту на 10 поездок, она продается недалеко в табачном киоске. В автобусе без карты та же поездка будет стоить центов на 30 дороже.

Порт Авентура - если Вы там не были никогда и едете с детьми обязательно берите билет на 2 дня, мы за первый день и половину не обошли! Дочь была просто в восторге.

Лежаки на пляже ПЛАТНЫЕ! Кто бы ни писал что бесплатно - не верьте! 4 евро на день, но при этом как только Вы ушли - день закончился. И Ваш визит через час должен быть опять оплачен.

Плюс отеля - близость к морю. Учитывая разброс отелей на территории городка это очень много значит.

Питание: мы брали полупансион. Завтра разочаровал лично меня. Обычный континентальный завтрак: сухие хлопья, яйца вареные, жареные, омлет, бекон, 2 вида колбасы и 1 вид сыра каждое утро не меняющиеся, куча булочек, напитки, фрукты. ВСЕ!!! Ни каши детям, ни чего-то другого Вы не увидите. Мой ребенок привык к каше, но приходилось кормить жуткими хлопьями, что вызвало у нас аллергию и постоянное неудобство от зуда. Питание в ресторанах: обратите внимание, в некоторых ресторанах налог (НДС) НЕ включен в стоимость и в счете он будет идти плюсом. Так же в счете может идти плюсом обслуживание. Как ни странно, оказывается это не вы делаете одолжение что пришли откушать в их ресторан, а они Вам - тем что Вас обслуживают!

Чаевые: там где нравилось - оставляла по 50 центов, там где нет - не оставляла. Горничной оставляла мелочь - не взяла, видимо мало. Возможно поэтому полотенца у меня менялись только после визита на ресепшен и предъявления претензий.

Полотенца на лежаки - не выдают даже под залог денег. Или покупайте, или берите из номера. Как сообщили на ресепшене из номера брать не запрещается.

Ездили с тез туром. Их оценить можно максимум на 4. Экскурсии разочаровали, очень многого не договаривают. Хотя надо отдать должное: билет на 2 дня в Авентуру я у теза купила на много дешевле чем купила бы в самом Парке. Так что покупайте билет в Порт у туроператора. А в Барселону обязательно езжайте самостоятельно на поезде, полтора часа в каждую сторону, 12 евро билет туда-обратно. Зато Вы свободны в выборе маршрута!!

В общем, подводя итог: в этот отель не вернулась бы. А вот в Испанию - с удовольствием! Барселона - красивый город!

Добавлено 22.05.11 10:23 (3 162 символов в тексте)

19:35 08.06.11

Скажите пожалуйста как самим съездить в Барселону?