мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Я постараюсь оценить данный отель объективно и субъективно...

Я постараюсь оценить данный отель объективно и субъективно в отдельности.

Итак, общее впечатление: СУБЪЕКТИВНО: я думаю, что мне отель в Турции понравится любой (ну начиная с трех звезд), потому что для меня отдых за границей - это уже ОТЛИЧНО и добавлять тут нечего.

Номера: СУБЪЕКТИВНО: очень хороший номер, достаточно просторный для таких номеров, диванчик есть, вид на море у нас был.

ОБЪЕКТИВНО: минусы - в ванной дверцы душа были сломаны немного, не работал нормально Первый канал (Россия), а потом вообще перестал работать. Плюсы - прибираются каждый день, полотенца будут менять вам, как только вы его бросите на пол.

Персонал и обслуживание: СУБЪЕКТИВНО: турки наглеют, за те 5 лет, что меня не было в Турции, они же совсем стыд потеряли. Могут идти прямо за тобой до самого номера, встать на пороге и так и стоять, пока их дверью не пришибешь! А еще мне жалко официантов, они же работают вообще без выходных, и им постоянно приходится физически работать! А как же личная жизнь??? Я вообще не понимаю!

ОБЪЕКТИВНО: на ресепшене есть работник, который полностью погружает туристов в доброжелательность, все делает оперативно и по делу. К официантам претензий нет вообще. Слишком навязчив местный информационный гид – пока вы не заплатите за турецкую баню, он от вас не отстанет. Горничные очень доброжелательные.

Территория отеля: СУБЪЕКТИВНО: в конце концов можно и выйти с территории отеля и походить там, где вам будет интересно.

ОБЪЕКТИВНО: территория небольшая, отель входит в группу из двух отелей, и вот на территории второго и находится большая часть развлекательных штук – дискотека, бассейн с горками и др. До пляжа очень близко, подземный переход в хорошем состоянии.

Пляж: галечный, камни в некоторых местах большие и острые, больно ходить. А так всё нормально.

Дискотека: музыка исключительно клубная, в основном ремиксы. Я по этому поводу сильно расстроилась, т.к. хотелось больше восточной музыки. Костюм же с собой привезла - танец живота танцевать. На дискотеку могут приходить все желающие из других отелей. Но всё в лучших традициях – фейерверки, пена, дым и т.д. Наши окна номера выходили на море, если закрыть плотно двери балкона, то музыка будет слышна, но не громко.

Анимация: это отдельный разговор. Аниматоры мне безумно понравились, нигде таких не было. Особенно Джино! Это самый настоящий аниматор – и внешне, и внутренне. Он может просто что угодно говорить, и становится смешно. А как он с детьми общается – так это что-то! НО! Анимация в отеле действительно на низком уровне. Аниматоров четверо плюс ди-джей. И вся эта компания не умеет грамотно простроить выступление. Особенно плохи были камеди шоу. Это совсем не камеди – плакать хотелось от обиды за прекрасных парней! Огромные паузы между номерами в тишине, несмешные сценки. В общем, действительно плохо. Но мы к ним хорошо относились, поэтому прощали им все. Однако детскую анимацию они хорошо отрабатывали!

Еда: вроде бы блюд много, однако как всегда невкусно, пересолено, не сладко и т.д. Действительно, что не съели за обедом пойдет на ужин и возможно даже на завтрашний обед. Но это наверное везде так. Сладости ужасны! В прошлый мой приезд они были чуть получше. Фрукты только – арбузы, апельсины, яблоки, непонятная кислая желтая ягода и только однажды давали дыню. Из мяса в основном курица, а говядина мелкими кусочками и перемешана с овощами.

НО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! Можно бесконечно искать минусы в этом и других отелях. Но самое главное на отдыхе – твоя компания, твое желание хорошо отдохнуть и чувство полной свободы! Если это есть, то я уезжаю всегда со слезами на глазах и неостановимой истерикой!

Добавлено 22.05.11 21:35 (3 649 символов в тексте)

12:43 26.05.11

На счет еды , о том,что то,что не доели утром пойдет на обед и т.д. - сама лично видела, как со всех тарелок, то что не доели и даже не начинали кушать после гостей убирали в большую бочку для отходов, так, что - это ерунда!