мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

С благодарностью туристам, на чьи отзывы я ориентировалась...

С благодарностью туристам, на чьи отзывы я ориентировалась при выборе отеля, хочу рассказать о нем, может кому мой отзыв тоже поможет.

Мы с мужем вернулись из этого отеля две недели назад. Т.Е. были в середине мая. Впечатление от территории отеля довольно приятное: много зелени, очень симпатичная площадка уличного ресторана с видом на бассейн. Бассейн прекрасный, не очень глубокий (до 1,4 м), но зато количество хлорки умеренное.Есть отдельный бассейн с горками. горки довольно высокие, выше, чем в соседнем отеле. Лягушатник тоже есть и даже с горкой. Вообще отель заточен под отдых с детьми. Для них там раздолье .Площадь территории не большая и если выйти за пределы, то окружение довольно скучное и неинтересное. Но не возбраняется гулять по территории соседних отелей, вокруг только 5-* отели и это интересное мероприятие. Мы не очень молодые люди, может поэтому вечерняя анимация нас не увлекла. На наш взгляд довольно провинциально и примитивно. Но справедливости ради надо заметить, что аниматоры старались изо всех сил.

Нам не очень повезло с погодой: первые два дня шел дождь и было прохладно. Но потом распогодилось. и было даже жарко. У отеля собственный пляж: лежаки, зонтики... К сожалению рядом с отелем в море купаться не пришлось.( Хотя я не из нежных и в нашем Светлогорске купалась при 18)

Недалеко впадает горная речка и вода в море ледяная и мутная. Кроме того вход в море не располагает: галька на пляже и у входа в море, через 5-7 метров начинается песок, но и глубоко уже. Аборигены говорят, что температура воды зависит от того куда относит течение реки, т.е. иногда реку сносит в другом направлении и вода в море бывает теплая. только через несколько дней мы догадались обойти по улице через мост эту реку АЛАР и с другой стороны нашли теплое и приятное море, где и купались последние дни. галька уже не казалась такой ужасной. Идти туда спокойным шагом минут 15. В основном лежали около бассейна, конечно, как всегда лежаки и зонтики приходилось занимать утром.

Питание: несколько точек - ресторан, снек-бар, ресторан а ля карт. Меню в меру разнообразное, но без изысков. Очень радовало обилие разнообразной зелени, салатов разных сортов, пряных трав, овощей свежих, тушеных. жаренных в масле. Цуккини и баклажаны с перцем в мае нас очень радовали. С мясом немного скучнее, рыбы мало и не вкусная, морепродуктов нет совсем. Местный алкоголь нас не воодушевил. Пытались пробовать разное, но остановились на местном пиве и французском коньяке из магазина беспошлинной торговли. Кофе - средний. Сладости нам не понравились. Но мы и не большие любители. Хотя их было очень много.

Обслуживание.Может нам повезло, но мы остались очень довольны. быстро нашли общий язык с дежурным администратором на рецепшене. Зовут ее Алла. Никаких 10 долларов в паспорте. Номер выходил туда , куда попросили. В номере есть все, что надо. Конечно набор гигиенических средств для 5 звезд более, чем скромен: шампунь, мыло и все. С уборкой все было отлично - вот здесь помогал пресловутый доллар. Персонал улыбчивый и очень отзывчивый. Но мы и сами не забывали лишний раз поблагодарить и улыбнуться. Причем, отблагодарить не деньгами а словами.

При выходе из отеля на улицу можно идти или ехать в двух направлениях: налево и направо. В обоих есть базары. Налево 15 минут пешком, направо- 25 минут пешком, а по вечерам по отелям ходит бесплатный автобус и собирает туда туристов, которым нечего делать. Ассортимент базаров - ширпотреб и цены не такие уж низкие , кому есть с чем сравнивать. по пятницам на площадке напротив отеля Дельфин (через4-5 от нашего) выездной базар. Там все то же.

Отель подходит для семейного отдыха, детям раздолье, молодым будет скучновато, средний возраст получит и комфорт и общение с природой.

Два слова о принимающей компании ОДЕОН. Ради того, чтобы получить свои комиссионные в магазинах, нас забирали из отеля ночью, за 4 часа до вылета (вылет в 8 часов утра) и по дороге в аэропорт завозили в магазины, где в 5 раз дороже предлагалось все то, что было на базарах. И самое главное, находились лохи, которые не возмущались этим ночным принудительным шопингом, а покупали. Наверное, надеясь, что в этих магазинах все гораздо лучше, раз дороже. Наивные. Это Турция! Нас это очень напрягло, чтобы не сказать, что оскорбило.

Кстати и по прилету в Турцию по дороге из аэропорта нас везли окольными путями, чтобы гид успела рассказать про все экскурсии, которые они нам предлагали и говорила не пользоваться предложениями других. В результате люди, отель которых находился всего в 25 км от аэропорта попали в него через 4 часа после прилета и остались без ужина. За это нас настойчиво просили отблагодарить водителя, который обеспечил нам безопасность. Короче Одеон не тянет на 5-*обслуживание. А все остальное хорошо. Но в европе лучше!

Добавлено 01.06.11 21:31 (4 830 символов в тексте)

00:04 03.06.11

Полотенца пляжные под залог до отъезда?

12:43 03.06.11

Да до отъезда, если полотенце нужно поменять просто подходите на Ресепшен,отдаете грязное и берете чистое. Бумажечки которые Вам дадут необходимо сохранить, когда будете сдавать окончательно полотенце они Вам пригодятся.

21:47 08.06.11

Спасибо!