Регистрация: 19.06.11
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

3.7

Отдыхали в отеле с 05 по 15 июня 2011 года. За границей уже...

Отдыхали в отеле с 05 по 15 июня 2011 года. За границей уже были, но в Турции первый раз отдыхали. Номер огорчил. Читала в интернете отзывы, смотрела фото номеров, но не представляла, что в натуре это выглядит гораздо ужаснее, в нашем номере даже картина на стене висела криво. Вода в душе не уходила, правда после того, как пожаловались гиду, всё исправили. Дочери поставили раскладушку, на которой ей было очень не удобно. Горничная сначала убирала всё хорошо, меняла полотенца, мы оставляли ей по 1 доллару, один раз даже нам лебедей из полотенец накрутила, но потом стала всё реже в ванной комнате пол мыть, не говоря уже про сантехнику. Один раз вообще пришли к тому, от чего ушли, и мы перестали оставлять чаевые. Тем более узнали, что в других номерах питьевая вода была каждый день новая бутыль, а нам всего один раз поставили. Это ерунда по сравнению с морем, мало того, что вход ужасный, так вода серо-коричневого цвета. Я была в шоке, собственно приехали ради моря, а в нем купаться даже не хочется - утром ещё более менее, после обеда вообще помойка. Поэтому ездили в Аланию на пляж Клеопатры - вот там от моря получили удовольствие (песок плюс голубая вода), весь пляж заполнен иностранцами: немцы, поляки, румыны и т.п., они не дураки - в помойке купаться не собираются. Правда удовольствие это стоило недешево: проезд 2 доллара, лежак и зонт по 3 доллара, но нам не жаль было этих денег. Всем советую там побывать и почуствовать разницу. Дочь, которую не загнать было в море в нашем отеле (купалась только в бассейне), было не выгнать из моря.

Цены в местном маркете завышены, дочь захотела матрас надувной, купили за 8 долларов, а когда вышли на балкон на следующий день, то увидели в соседнем отеле в магазине этот же матрас за 4 доллара (большими цифрами написано было, видно издалека).

Отдельная история про экскурсии. Покупали одну (Демре-Мира-Кекова) у Эльдарадо, да, экономия денег небольшая, но сервис хромает, покупали у Интуриста аквапарк Троя и прогулку на Яхте. На первой сломался автобус по дороге, прождали почти 1 час. Сам аквапарк не впечатлил, были в Германии, там гораздо лучше. На яхте почти всех укачало, все урыгались (были большие волны). Главное, что гид даже не предупредила о том, что нужно выпить таблетки от укачивания. Спасибо фотографу, который позаботился о моей дочери, подсказав, что нужно выпить таблетку. Благодаря ему мы были в числе меньшинства, которое не обрыгалось. Обещанное не соответствовало действительности. Жаль потраченное время и деньги.

Анимация вызвала противоречивые ощущения. Иногда было что посмотреть, но все их комеди-шоу с шутками ниже пояса, не важно, что тут дети сидят. Тем, кто много выпил, было смешно.

В общем, отдых в Турции разочаровал, ощущение, что все играют в игру "Как обдурить туриста", начиная с гидов, заканчивая аниматорами, которых мы попросили записать диск с музыкой, которую крутят, так нам сунули перед отъездом старый затертый диск за 10 баксов, который комп не воспроизводит.

Решила добавить буквально 2 фото, одно с Клеопатры, второе с нашего пляжа, вернее соседнего отеля (рядом), фото с остановки сделано, когда поехали на Клеопатру в Аланию.

Клеопатра

пляж отеля

Добавлено 19.06.11 00:08 (3 148 символов в тексте)

14:58 19.06.11

подскажите, как Вы добирались до пляжа Клеопатры. В номере был фен?

11:22 23.06.11

Да кстати мне тоже интересно про пляж Клеопатры- как туда доехать?

19:14 23.06.11

До этого всем отвечала в личку. В общем, добраться до пляжа очень просто, на той стороне есть остановка, по подземному переходу пройдете, он налево метров 30. Долмуш (автобус) № 10 Конаклы-Алания, достаточно поднять руку, зайдете, скажите Клеопатра бич, да и по-русски многие водители понимают. Они останавливают по-разному, т.к. протяженность пляжа 2,5-3 км, идите в сторону моря и обязательно к нему выйдете. Выбираете любое место (многие загорают на полотенцах или циновках) или лежак, по оплате к вам подойдут. Обратно лучше добираться с улицы, которая идет вдоль пляжа. Остановки вы увидете, автобусов только больше, читайте, чтобы было написано Конаклы, скажете название отеля. Остановят у самого входа. Мы обычно ездили после завтрака, пока не очень жарко.