Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
05.06.11 - 16.06.11

3.3

Сначала решила просто зайти почитать отзывы...

Сначала решила просто зайти почитать отзывы туристов,отдыхавших в этом году, но решила поделиться и своими впечатлениями.Отдыхали с 5 по 16 июня 2011 г. муж, я и дети (6 лет и 1,5 года). Ехали с полной уверенностью, что все будет супер, никогда с проблемами на отдыхе не сталкивались и к плохим отзывам об отелях куда ездили относились скептически (ну, мол, не повезло людям или слишком привередливые). Однако с этим отелем как раз мы и оказались среди тех кому не повезло. Нет, не все конечно так ужасно. Вся проблема возникла с расселением в номера. Мы прибыли в отель в 8 утра. Заселение по правилам с 14.00. Походили погуляли по территории отеля - красиво, территория большая, море шумит. С коляской конечно гулять было проблематично, очень много ступенек, но все это обусловлено особенностями ландшафта. Переодеться самим и переодеть детей возможности не представлялось, т.к. для этого нам нужно было перелопатить весь чемодан. Пришлось париться в джинсах и обуви до заселения в номер.Да уж, сервис и в правду не навязчивый (особенно на ресепшен) пока сам раз 20 не подойдешь, не спросишь готов ли номер, ни за что тебя не потревожат с радостной новостью, хоть ты и сидишь у них под носом. Услышав, что у одной женщины проблемы с номером (дали номер не той категории, какой она бронировала и отказывались его менять), я решила прежде чем брать ключи от выделенного нам номера пойти и посмотреть его место нахождения. И я оказалась в шоке от увиденного. Номер категории "с видом никуда". В этом отеле есть 4 или 5 номеров (2161,2162, 2163, 2164) такой категории и продаваться они должны по спец цене (для кого вид из номера и территория рядом с номером не имеет вообще никакого значения). Мы выбирали номер с видом на сад, хоть мне конечно потом объяснили что видом на сад обзывают все что угодно и даже вид на помойку. Забыла сказать, вид из предоставленного нам номера был на впереди стоящее здание и вход в номер (видимо категории с видом на море). Может быть те кто прочитают мой отзыв не совсем поймут что я тут описываю (размещу фотку с названием "№2162"). В общем вид на задворки. Я была в шоке. Если бы мы на отдых приехали вдвоем с муже, меня бы и такой номер устроил, но мы подстраивались под мелкого, хотелось, чтоб рядом с номером было приятное взору пространство, чтоб во время дневного сна ребенка можно было посидеть на терраске , полюбоваться природой, позагарать. Но около номера 2162 ничего приятного и даже напоминающего, что ты на отдыхе нет. В общем, посмотрев место расположения номера, я вернулась на ресепшн с просьбой поменять номер. Но с ними эта фишка не пройдет, глухая стена - нет и все. Вопрос принципиальный - мы приехали отдыхать и деньги платили за нормальные (даже хорошие условия). К тому времени недовольных расселением нас уже оказалось трое. Вызвали в отель представителей своих туроператоров и главного менеджера отеля. Долгими просьбами, спорами, уговорами и даже слезами главный менеджер пообещал, что завтра может быть!!! что-нибудь изменится. Турки в этом плане сговорчивые - дашь им денег и они сразу все поменяют. Здесь этот номер не пройдет. В общем 1,5 суток нашего пребывания в Греции прошли на смарку. На следующий день все таки не без труда удалось выпросить себе другой номер (1108), хотя они и продолжали упирать что номеров других у них нет.Видимо все таки главному менеджеру стало нас жалко и может быть он и сам согласен, что номера 2161-2164 с плохим месторасположением. По внутреннему оснащению и первоначальный и последний номер абсолютно одинаковый - семейный номер из 2-х комнат, ванная комната (душевая кабина и ванная). На 2-е сутки, после нервотрепки мы наконец-то начали отдыхать. Кcтати, кроме нас в номере проживало еще три обитателя местной живности - тараканы, да не обычные, а как у К.И.Чуковского - "таракан, таракан, тараканище", огромные, сантиметров 5-7. Двух пришлось принудительно выселить - одного просто на улицу, другого в море, а третий после нашего отъезда так там и остался :-)

Что касается питая - согласна с предыдущими отзывами, голодным сидеть не будешь. Но, вот с едой для 1,5 годовалого ребенка у меня возникла проблема. На завтрак - каша манная, омлет. На обед - супы специфические (для русских непривычные ингредеенты), пересоленые - ребенок есть отказывался, да и я бы не стала есть. На ужин нас выручало картофельное пюре. Один вечер его не было, так я не знала чем ребенка накормить. Он у меня еще и привередливый в еде. А так, если у ребенка хороший аппетит и он не привередлив в еде, то голодным не останется, можно обойтись и без детского питания (покупного, привозного).

Анимация - дневная обычная (водная гимнастика, волейбол, дарц и т.д.), вечерняя слабая (ничего интересного).

Мы брали машину на прокат в офисе через дорогу "Индепендент". Всем довольны, никакого подвоха. Ездили:

в г.Родос (интересно погулять и купить подарки, сувениры);

в аквапарк (рекомендую - и близко, и интересно);

ездили в долину бабочек (бабочек практически не увидили, но нас предупреждали, что рановато туда ехать в начале июня. А так красиво. Необходимо одеть удобную обувь, придется все время идти вверх по каменистым лестницам и деревянным мостикам (скользко));

на страусиную ферму - не сказать чтоб очень интересно, ферма как ферма (ни зоопарк, ни питомник), ради разнообразия и видимо для привлечения туристов кроме страусов есть там немного других животных;

в Калитея - красивое место, советую посетить;

на песчаный пляж Тсампика - море там показалось гораздо теплее, и дети и мы получили удовольствие от песчаного дна - и на ощупь приятно и куличики-замки смогли построить;

ездили в Камирос в таверню на побережъе Эгейского моря - поели всяческих морепродуктов. В общем поездить по острову на машине интересно. Многое что хотелось посмотреть, посмотреть не удалось (маленький ребенок корректирует планы).

У отельных гидов покупали экскурсию на о. Сими - тоже очень понравилось.

В общем не считая первых полутора суток - отдых удался на 99%.

местная живность - таракан

вид из номера 2162

Добавлено 25.06.11 02:56 (5 987 символов в тексте)