Отзыв об отеле Paradise Village Rhodes (отель был переименован 01.01.22)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Привет всем. Вот и закончились наши греческие каникулы...

Привет всем. Вот и закончились наши греческие каникулы.

Общие впечатленния. Приехали поздно в 22.45, пока оформлялись предложили поужинать, мы успевали до 23.00. Поужинали и сразу разместили, правда не в парадайз, а в виледж. Приехали с друзьями, они тоже с ребенком, поэтому хотелось поселиться рядом. Видимо мест в парадайз не было. Утром на встрече с гидом я попыталась выяснить не развели ли нас, но знающие сказали, что нам повезло, там дороже. В этом я убедилась позже, когда шум надоедает, можно уединиться как возле басейна с морсокй водой, где, как правило очень мало людей, так и вечером скрыться от шуной анимации. Персонал очень приветливый. Уборка нормальная, правда однажды уборщица начала убирать, успела снять одну прстынь, нанесла на мойку гель с хлором и оставив в номере бардак ушла кудато. Мы пришли в номер - воняет не понятно откуда. Когда дочь зашла в ванную и положила свое белье на мойку, можете представить, что с ним было. Но мы люди не скандальные, поетому позвонили на ресепшен и попросили простынь. Принесли через 5 минут, извинились и предложили уборать.

Номера нормальные, кровати хорошие, постель меняют, что еще надо. Ну да, фены древние, но они работают, так можно придраться и к не той марки шампуню или мыла. Мини ба и сейф, к сожалению платные. За 5 лет отдыха за границей я впервые с этим столкнулась, но и это не особая проблема. Огромный плюс - морская вода в басейнах, я не особый плавец, поэтому впервые, без особого страха перед глубиной я плавала до боли в мышцах. Мы делили время пребывания у басейна и на пляже поровну. Лежаки это реальный отдельный ужас. Думаю, пытались сэкономить на матрацах. На спине еще можно лежать, а втот на животе....На пляже занимайте лежаки в 7 утра. У центрального басейна тоже, а вот в виладж возле басейна всегда есть места. Всегда есть места на пляже после 15.00. Мы так и делали, утром- басейн, после обеда - пляж. Полотенце бесплатно выдают, качество не лучшее, но терпимое.

Еда. Еда нормальная, т.е. есть можно, но я ожидала другого. Однообразие к концу отдіха уже поднадоело, морепродуктіы прятались в рисе в виде креветок, мидий и кальмаров и то не всегда. Один раз я случайно нарваласть на кусочки кальмаров с грибами. Рыба была всегда, мясо готовят не очень. Только запеченое можно назвать вкусным. За завтраком, пока мы пытались засунуть в себя яйца в разных видах, очь стояла в очереди за блинчиками.

Нашей дочери 12 лет, поэтому мини клуб не для нее, одако есть клуб для подростков, в который она изьявила желание сходить за два дня до отъезда, о чем очень пожалела. Там было прикольно, нашла друзей,.

Бары - отличные. Много вкусного, думаю каждый найдет свой напиток. Работают до 12. Поэтому, если хочется продолжить, мы брали напитки в пластиковые стаканы, это без проблем. Главное взять до закрытия и наслаждайтесь в номере или там же, где и сидели. Вечерняя анимация на мой взгляд просто смешная. Я ни в коем случае не хочу обидеть ребят, но все сводилось к тому, что практически каждый вечер кто-то угадывал песни и что-то в этом роде. В отеле, где я отдыхала послдние два года (Турция) была такая анимация, что я еще в течении многих месяцев после была переполнена эмоциями от тех постановок, которые там представляли. Я реально каждый вечер была в театре (костбмы, сцена, артисты), здесь - детский сад.

Тематические рестораны рекомендовала бы китайский и французский. Греческий - ежедневный асотримент, самообслуживание, правда живая музыка. Итальянский та же история.

Знаете, очень не хватает персонала на барах и в ресторанах. Хотя в ресоранах ребята очено стараються побыстрее убрать столик и положить новые приборы для вас. А в лобби на баре, работает Христос. В первые дни нашего прибывания он был приветлив и быстр, но выдимо батарейки подсели через неделю, и у нас складывалось впечатление, что нам не очень то и рады. Может быть он хотел постоянно получать чаевые. На других барах было все хорошо.

Да еще, очень часто в отеле пропадал свет, особенно заметно это было вечером. Однажды наши друзья чуть не оставили своего 8-ми летнего сына в номере (он не хотел идти с нами арендовать машину), мы настояли и он пошел с нами. Отсутствовали мы минут 25-30, но можете себе представить, что может испытать ребенок один в номере, когда ничего не работает, темно и родителей нет. Свет появился только через час. Правда замки в номерах работали, наружное освещение местами было, и горел дежурный свет пока не устранили проблему. Но эта продлема косается и всего поселка рядом.

И еще, мы арендовали машину не у отельного гида, а в конторе напротив выхода из отеля. Там реально в несколько раз дешевле, полная страховка, и никаких проблем с составлением маршрутаи (вам на карте обведут места, где можно купить что вам надо, поесть, посмотреть...). Права у нас были пластиковые (не международные), проблем не возникло. Отельный гид акцентирует внимание на полной страховке, новых машинах и других страшных вещах, но это не Египет и не Турция, здесь не разводят. Все то же предложили и нам в три раза дешевле, без посредников.

Если подитожить, то отель посоветовала бы знакомым, возможно бы побывала еще раз, нас ничто не испугало настолько, что больше ни ногой. Просто хочется посещать все новые и новые места. А что касаеться морепродуктов, рядом есть таверны, обязательно посетите. Или когда поедете по Родосу на авто - выбор заведений огромный. Правда предупреждаю - порции нереально огромные и с гарниром. Берите лучше из расчета на двоих, а если буде мало, то они быстро принесут еще. Но даже при этих раскладах мы не доедали.

Добавлено 27.06.11 17:41 (5 538 символов в тексте)