ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

БУЭНОС ДИАС, Синьоры и Синьориты! Часто путешествую...

БУЭНОС ДИАС, Синьоры и Синьориты!

Часто путешествую, но редко оставляю отзывы. Этот отель на момент моего сегодняшнего описания посещал три года назад. Хотя в Испании не первый раз, крайний раз посещал в июне 2011 (два месяца назад).

Почитав отзывы на этот отель, решил оставить свой, возможно не похожий на некоторые остальные.

Без обид, но заметно что многие в Испании первый раз, имея за собой багаж посещений стран типа Турция и Египет. Соответственно оценивают отель и страну через данный опыт, применяя не те мерки и ожидая от страны и отеля того, чему там не стоит придавать значения и не видя многого очень интересного и колоритного. В общем "Тагилу" там не совсем уютное место...

Бросается в глаза что многие подробно в пол-страницы описывают как и чем кормят в отеле. Уважаемые, вас дома не кормят чтоли? Для вас важнее обожраться в усмерть и приехать домой с беременными животами? Ради этого не стоит ехать в Испанию. Хотя шведский стол в этом отеле вполне на уровне по сравнению с другими шведскими столами испанских отелей. Имея опыт проживания в разных испанских отелях, скажу что очень даже на уровне. Кто желает брать, так полюбившийся нашим соотечественникам Ол Инклюзив - пожалуйста. Рекомендую другое: Берите BB (завтраки) или HB (полупансион - завтрак и ужин).

Испанская кухня сейчас выходит на передовые позиции. Вне отеля Вы сможете найти различные ресторанчики где сможете отведать изумительную кухню. Кроме этого рекомендую приобрести в магазине испанскую кулинарную "визитную карточку" - ХАМОН. Это свиная нога, замоченная сначала в рассоле на пару месяцев, а потом вяленая на морском воздухе. Чем дольше вялилась - тем дороже. На мой вкус - девятимесячный хамон в самый раз. Потрясающе вкусное мясо. Продается как целыми ляжками (9-ти месячная ляха стоит около 70-80 евро), так и конечно уже нарезанный в вакуумных упаковках. Рекомендую взять к хамону или вино или ром. Какое вино? Самое лучшее испанское вино на мой взгляд - RIOJA (риоха). Риоха бывает разная, и молодое вино и выдержанное, но в любом случае это своеобразный знак качества. Ром рекомендую доминиканский. Например - RON BARCELO или RON BRUGAL. Могу много ещё написать про кухню и напитки, но всё таки буду следовать правилам сайта. Мы же про отель вроде как...)))

CLUB конечно выигрывает перед остальным отелем (PARK). Своя небольшая и очень уютная территория. Никакого столпотворения, тишина. В целом для Испании отель нетипичен - большая территория. Отели в Испании в основном с маленькой территорией. Встречал отели где территория равна периметру здания. Т.е. кроме здания с бассейном на крыше нет ничего.

Очень понравился спа-центр на территории отеля (Аккуум). Заселяетесь в CLUB - получите три бесплатных посещения на каждого.

К сервису нареканий нет. Под кровать конечно не заглядывал, есть там пыль или нет. Ну если Вы горничную рассматриваете в качестве невесты для своего сына... то может быть и показатель! Но горничные - африканки, вашему сыну могут не очень понравиться)))

На ресепшн всегда были русскоязычные тётушки (украинки). Всегда отзывчивые и искренние! Когда одна тётушка мне хотела дать книжку Дарьи Донцовой (только что ей прочитанной), я правда проникся! Без тени сарказма, правда клёво! У меня честно были несколько иные планы на отдых... В общем, душевно! Отдельное им спасибо

Публика в CLUB во время нашего пребывания на 100% русские. Все приличные, Тагила там нет. Хотя забавно было наблюдать как в баре вечером наши дамы бальзаковского возраста "под шафе" приставали к бармену Руслану. Руслан - единственный русский парень там.

Резюме по отелю: весьма приличный отель, рекомендую однозначно. Но надо помнить что вы не в Турции, не сидите сиднем в отеле со стаканом виски&кола&айс&каждые полчаса. Съездите в Барселону (Собор Святого Семейства, Рамбла, набережная). Сходите на Фламенко (очень клёво). Порт Авентура (два дня смело берите, один день мало, всё не пройдете). Преодолейте страх, пройдите самые адреналиновые аттракционы. Останетесь живы точно, а воспоминания на всю жизнь! И гордость за себя что не сачканул!

Всем приятных впечатлений! Испания - сказка!

TRANSLATE
Added 07.08.11 19:05 (4 104 characters in the review)
Add comment
Complain

00:02 13.08.11

Отличный отзыв.Даже не в качестве полезности, а в качестве описания.У У Вас явно журналистский талант.Бало очень приятно прочитать.

16:56 27.04.12

Отзыв - не плохой, но Испанию, Вы, видимо, так и не видели.

08:06 13.11.12

Да, Испанию не видел. Объездил только всю Каталонию... А там ещё столько много интересных мест)

17:51 11.01.13

Дааа...господа комментаторы...Те,которые,видимо,видели Испанию...Я бы ,например,очень удивилась,если бы на данном сайте,а название его ТОП ХОТЕЛ(ну,и так понимаю,места где то рядом или около отеля)описывались бы Тенерифе,Пальма...И не Коста Даурада,а Коста дель Соль и т д,и т п.Валерию-спасибо,искренне.

16:48 17.01.13

Наталья, Ольга, Мучо Грасияс!

22:09 22.01.13

Отзыв просто супер,все правильно написано,однозначно надо срочно посетить эту страну! Пройти все адриналиновые карусели и воспоминания на всю жизнь!!Спасибо Валерий еще раз за отзыв.

21:26 20.03.13

Валерий, от себя добавлю по поводу вин (перепробовал за все поездки в Испанию не меньше сотни разных бутылок от самых дешёвых, до дорогих даже по Московским меркам). Все вина которые мне понравились фотографировал на телефон (бутылки). В итоге на мой предвзятый вкус, лучшее вино (красное) - это "Mayor de Castilla" (оно бывает золотое, серебрянное, выдержанное (reserva) и ещё какое-то дубовое (roble) - все очень вкусные) - продаётся практически во всех крупных магазинах (отличительный знак на этикетке - 2 медали.... Как у нас в СССР :) ). Всем удачи!

Sign up