Регистрация: 11.08.11
августе 2011
03.08.11 - 11.08.11

Не могу судить, как обслуживают в этом отеле туристов...

Не могу судить, как обслуживают в этом отеле туристов, купивших путевку суперлюкс.

Зато во всей красе могу описать, как здесь, в буквальном смысле, обманывают тех, кто купил путевку эконом-класса.

Сразу скажу, за путевку заплатили мы почти сто тысяч рублей.

Возможно, большая часть пошла на авиаперелет, но - простите - сумма путевки - огромная.

Довезти нас до места назначения на первом автобусе туроператор посчитал излишним трудом.

Посему, протрясшись в автобусе два часа, мы были вынуждены перебираться в другой, перетаскивая вещи.

Разумеется, никто до отеля нас не проводил. Высадили на дорожке - и были таковы.

Мы вскарабкались на лестницу и ресепшионист выдал нам ключи.

Номер оказался ОДНОМЕСТНЫМ - 12 кв метров общая площадь.

Жилая комната, 8 кв.м. площадью едва вмещала большую кровать, две тумбочки, стул и тумбочку для багажа.

При этом сидеть на стуле не представлялось возможным, так как стул этот было некуда поставить, как только рядом с кроватью. Но в этом положении он лишь втискивался между стеной и кроватью, и сесть на него было невозможно.

Мы же заказывали стандартный двухместный экономномер - 19-24 кв.м.

Когда, бросив сумки, мы спустились на ресепшен и попросили разъяснить этот факт, нам сказали, что ВСЕ ДВУХМЕСТНЫЕ НОМЕРА ЭКОНОМ КЛАССА ТАКИЕ. И если мы хотим номер больше, то нам надо купить номер с видом на море, доплатив 80 евро.

Вечером мы стали справляться в интернете - в присланных туроператором документах - и там номера были заявлены 19-24 кв.м.

Утром мы вновь пришли на ресепшен, и я сказала администратору, что наш номер ОДНОМЕСТНЫЙ, а мы заказывали ДВУХМЕСТНЫЙ.

Ресепшионист начал кричать, что он - профессионал и еще что-то на непонятном англо-греческом диалекте...

После чего я тоже повысила голос и присутствовавший при этом менеджер, сразу же заявил, что мы орем и пока мы не прекратим орать с нами не будут разговаривать.

И вообще, впредь - чтобы мы общались с администрацией только через гида.

Слава гиду! Он появлялся ежедневно!

Мы позвонили в турфирму, которой почему-то туроператор заявил, что мы живем в номере 19 кв.метров - двухместном и бесимся с жиру.

Мы замерили номер - 12 кв. метров. Более того, в номере были: одна кровать, один стул, один шкаф, в общем, все приметы одноместного номера на лицо.

После многочисленных переговоров с туроператором, нам удалось добиться, чтобы через ТРИ ДНЯ (!) нас переселили в двухместный номер 24 кв.м. Рядом с ним располагался и номер 19 кв.м., в котором, как и положено двухместному номеру, были и две кровати, и два стула и две тумбочки для багажа.

Как-либо компенсировать наше проживание в одноместном номере в течение трех дней менеджер отеля категорически отказался. Хотя мы просили хотя бы вернуть половину денег за аренду ключа от сейфа.

Даже в этом нам было отказано.

Однако, вызывает уважение местный обслуживающий персонал.

Горничная, случайно, вместе с простынью схватившая мой мобильник и затем обнаружившая его в корзине для белья, вернула нам телефон.

Бармен Ирина бегала и по кухонным делам, и в баре... Прекрасно говорит по-русски...

То, как работают эти люди и общаются с туристами вызывает уважение.

Жаль, что администрация отеля настолько не дорожит постояльцами.

Внизу под нашим первым номером - одноместным - два туриста из Великого Новгорода в одноместном же номере прожили весь срок. Номер поменять им отказались.

Жадность администрации также вызвала у меня лично приступ тошноты.

В любом даже двухзвездочном отеле в Египте для все-включено выделяются по две бутыли воды на номер. Здесь - они продаются.

Бары работают не постоянно, так что появляется зазор, в который отель экономит на соках и остальном.

На пляже нет ни туалета, ни переодевалки, ни элементарно урн для мусора.

Сдающиеся за баснословную сумму топчаны ставятся так, что невозможно ходить.

Нарочно, чтобы народ спотыкался, видимо, и падал в них, за что, уверена, сдерут все равно деньги.

В общем, приятное впечатление оставили:

Море и природы острова.

Обслуга в отеле, которой я бы дала орден, так как люди все успевают, работают без выходных и крутятся круглосуточно.

Неприятное:

Все, что касается администрации отеля и ее непревзойденной жадности.

Ни турки, ни египтяне, ни жители Кипра, ни жители Туниса не пытаются настолько ободрать туристов, как администрация греческих отелей.

Я все понимаю- турбизнес, здесь всегда тебя попытаются ободрать и подсунуть что похуже, но подороже.

Это нормальная ситуация.

Но чтобы отель четыре звезды селил людей, купивших двухместный номер, размеры которого УКАЗАНЫ НА САЙТЕ ОТЕЛЯ, в ОДНОМЕСТНЫЙ и отказывался поменять его в течение ТРЕХ ДНЕЙ и даже не возместил ВООБЩЕ НИКАК Ущерб, это по-моему беспрецедентный случай, не имеющий никакого оправдания.

Вывод: если бы нам заплатили пятьдесят тысяч рублей, мы не поехали бы снова в этот отель.

Добавлено 11.08.11 16:42 (4 805 символов в тексте)

00:35 16.08.11

Странно,если б русская девушка Ирина плохо говорила по-русски)
На пляже есть туалет и переодевалка)по ступенькам надо подняться.
А 100т-это вы переплатили конечно за путевку(если вы конечно не 3 -4 недели)

09:22 17.08.11

Ирина сама говорит, что она - не русская.
Странно, что вы не знаете об этом, отдыхая в данном отеле...
Пожалуйста покажите фотографии туалета и переодевалки.
Мы отдыхали в отеле 14 дней и не нашли ничего подобного на пляже...
На счет переплаты, я ожидала, что отель будет, действительно, четыре звезды, а если сравнивать с 3 и даже 2 звездами везде, где я была - на Кипре, в Тунисе, в Египте, в Турции и во Франции этот отель едва ли даже на две звезды тянет.

10:49 17.08.11

Итак вот Mistral Mare 4* - в Google http://maps.google.com/maps?q=mistral+mare&hl=ru&ll=35.12472,25.745991&spn=0.001615,0.00412&sll=37.0625,-95.677068&sspn=50.777825,135&vpsrc=6&t=h&z=19 от отеля вправо вверх от ресепшена идет асфальтовая дорога и соединяется с трассой Ag. Nicolas - Ierapetra. В этой точке пересечения начинается тоннель под дорогой и спуск на пляж от отеля - самая короткая дорога на пляж.
На сет ступенек - в отеле есть лифт, останавливаюшийся на этаже -1, но почему-то вместо того, чтобы сообщить об этом туристам и гид и ресепшен тихо отмалчивается - как в песне - догадайся, мол сама.
Фотографии нашего номера поставим в течение суток... Мы только что вернулись.
Пусть отелю будет стыдно.
Все, с кем мы общались - отдыхавшие в других отелях четыре звезды, при отсутствии номера соответствующей стоимости получали номер выше по стоимости. Вместо двухместного -трехместный, вместо эконома - с видом на море. И только этот отель селил туристов классом ниже, наивно полагая, что глупые русские не догадаются и уверяя, что это и есть международный стандарт двухместного номера четыре звезды - неполных 13 кв.м общей площадью с жилой площадью 8 кв.м.

18:34 17.08.11

туалет и урны для мусора на пляже есть, туалет в кафе при пляже, а урны располагались наверное метров через 20 друг от друга вдоль всего пляжа. Кабину для переодевания я не видела, собственно я ее и не искала-не было необходимости

Все отзывы Алексей (1)