августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Перед тем как ехать отдыхать, я перечитала массу отзывов об...

Перед тем как ехать отдыхать, я перечитала массу отзывов об отелях Турции и скажу сразу: многие их них не соответствуют истине. Это и касается отеля First Class5*, пока не приедешь и всё сам не увидишь, выводы делать рано! В данном отеле мы с дочкой отдыхали с 6 по 16 августа. Засели нас быстро, т.к. "волшебные" 20$ сделали своё дело. Номер попался отличный: вид на море шикарный, захватывает часть территории отеля с бассейном, да и от дискотеки подальше, которая "грохочет" до 4-х утра. В номерах мебель хорошая, кондиционер работал без проблем, несколько раз выключалось эл-во, но буквально через минуту уже всё работало.

Убирались в номере каждый день, но уборкой это я не назову. Даже чаевые не помогали. Пол совсем не мылся, просто менялось белье с полотенцами и выбрасывался мусор. Кроме уборщиц остальной обслуживающий персонал очень радовал: вежливые, улыбчивые, всегда подскажут и всё расскажут. В ресторане официанты работали хорошо: быстро и качественно убирали грязную посуду и меняли скатерти!

Еда в отеле отличная!!! Поверьте мне, я за свою жизнь много где побывала и мне есть с чем сравнивать! Для отеля "FirstClass" очень даже отлично! Мне непонятно, когда я читаю в других отзывах о Турции, что фруктов было мало и не разнообразно. В период нашего отпуска были: арбузы, дыня, слива, яблоки, абрикосы, персики, виноград..что еще-то нужно?! Если необходима экзотика и разнообразие, то езжайте на Кубу или во ВьетНам, там этого предостаточно! На ужин нам постоянно готовили гриль: курица,свинина, баранина и рыба разных видов. Много овощей и десертов. Всё очень красиво сервировано и действительно вкусно!

На территории отеля имеется магазин меховой/кожан. одежды. Главный зазывала АлиБаба и его "40 разбойников", к-рые довольно навязчиво и нагловато зазывают съездить в их главный магазин. Мой вам совет, если действительно не хотите ничего покупать, то лучше в диалоги данной "банды" не вступать и вежливо отказать! Также на территории отеля есть магазины сувениров, смело покупайте там, т.к. цены даже дешевле, чем в самом поселке и Алании. Каждую пятницу приезжает выездной рынок, если кому интересно.

Вечером при отеле работает диско, где можно хорошо и безопасно потанцевать. Охрана работает на"5", решает все конфликты быстро и без национальных предпочтений.

Море теплое, чистое. Лежаков всем хватало и не нужно было вставать в 6-ть утра, чтобы занять их. Единственный минус, что рядом с пирсом лежат плиты, что затрудняет вход в море. Но удобное местечко всегда можно выбрать.

Подведу итоги, хоть отель и числиться в 5-ти звездах, но я бы ему присвоила очень качественную 4-ку, что для отелей Алании (Махмутлар) очень даже хорошо!! Если у кого-то возникли вопросы - отвечу в личку.

Добавлено 22.08.11 13:17 (2 715 символов в тексте)

15:00 23.08.11

Вообщем, чтоб попасть в хороший номер - надо заплатить???

12:06 24.08.11

Yulianna25271, мой Вам совет - лучше дайте! Данная система уже работает в течение нескольких лет и не я её придумала! Мы, русские, сами "избаловали" их, а потом ещё и возмущаемся "Как же так?!". У нас номер был на 3-ем этаже (1304), самый оптимальный вариант расположения.
P.S.... бойтесь заселения под крышу, так называемый "пентхаус"!!

15:55 30.08.11

Лучше действительно на этом не экономить-тогда Вам гарантирован шикарный вид из номера-это многого стоит)) Мы жили на 6-ом этаже с видом на море и на бассейн-очень нравилось, ни разу не пожалели!!!