Регистрация: 19.07.16
июле 2011
23.07.11 - 02.08.11

Отдыхали семьей 4 человека ( 2 взрослых и 2 детей...

Отдыхали семьей 4 человека ( 2 взрослых и 2 детей - 13 и 5 лет) с 23.07.11 по 02.08.11. ТО Лабиринт, принимающая сторона Le

Grand. Перелет перенесли на пораньше - таки и прилетели мы раньше. Прошли паспортный контроль, получили багаж,

отметились у встечающей стороны, 15 минут в автобусе и мы в отеле...

И все это в 01-40 ночи. Понятно, что расчетный час в отеле 12-00 дня и "Hotell is FULL", как сказал мужчина-грек на ресепшн,

поэтому ночь проводим на кожаных диванах в лобби баре, разместив багаж в багажной комнате. Но сначала - обход территории

вместе с еще одной семьей (мы сразу ехали в этот отель, а им его заменили). Странно - вроде час ночи, а никого нет - сонное

царство. Знакомимся с отелем практически наощупь - песок на пляже кажется просто шелковым, а море очень теплым. Остаток

ночи мы проспали на наших диванчиках, хотя уже часов в 7 утра стало ясно, что кондиционера в лобби баре нет и воздуха стало

нехватать. Очень удивило, что в отеле очень ранний завтрак - растворимый кофе можете выпить с 4 часов утра, правда

желающие стали появляться часам к 8...

Мы позавтракали, переоделись в купальники и переместились к главному бассейну. Получить полотенца за депозит в 10 евро

можно только с 10 часов. Тогда же начинают работать горки в соседнем бассейне и бары рядом с бассейнами и на пляже.

Большой бассейн с пресной хлорируемой водой имеет переменную глубину с 0,5м у лестницы и до 3м у противоположного

бортика. Там проходят основный анимационные игрища днем.Насколько это увлекательно - не знаю, не участвовали, но со

стороны в первый день - прикольно, но пошло. К 13-00 территория у бассейна пустеет - сиеста (солнце заставляет уважать

обычаи страны пребывания), а мы получаем наш долгожданный номер.

Бронировали и оплачивали номер Superior room sea side (бронирование Family room не подтверждал отель), получили обычный

Standart, правда с обалденным видом на море. Так и не поняла в чем разница и что за Superior room? В номере 2 односпальные

кровати (раскладушка и диванчик) и двуспальная (2 сдвинутые однушки) кровать с двумя тумбочками. Кроме этого пара

стульев, стол, встроенный шкаф и сундучок для чемоданов. На балконе два стула и столик. Никакой сушилки для белья не

предусмотрено, отдыхающие сушат полотенца, купальники и белье кто как может, развешивая на перилах и стульях. Телевизор -

маленький, старенький, но цветной, Первый канал показывает (включали его раз 5 за все пребывание - только чтобы быть в

курсе жизни). Ванная комната - раковина, ванна, туалет, фен, и стандартный набор - гель для душа, шампунь, мыло, походный

набор, отсутствует держатель для душа (голову мыть было неудобно). О корзине фруктов и бутылке вина по приезду - корзина

была, в ней 2 зеленых яблока и 1 апельсин непрезентабельного вида, бутылочка вина тоже присутствовала, уже открытая (мы ее

оставили, как есть). Пара халатов, а вот тапочек мы не нашли, да и фиг с ними.

А теперь самое главное - после того как вы сходите на пляж и оцените его песок и неописуемое море, вам будут уже по

барабану все мелкие недочеты и отсутствие тапочек, и не ясная категория номера, и очереди в ресторан (больше 5 минут

никогда не стояли) и даже отсутствие кондиционеров в районе ресепшена и лобби бара.

Несколько дней море штормило и на пляже вывесили красный флаг (купание на усмотрение отдыхающих), с пляжа "смыло" всех

иностранцев, купались только "крейзи рашен". Дети были в восторге.

Правда наш папа был слегка разочарован - он расчитывал на дайвинг, а смотреть в окрестностях под водой, все равно, как в

пустыне - нечего. Но буквально через 2 - 3 дня он договорился с "пиратами-аборигенами" из водного спорта на соседнем пляже

и они нас вывезли на остров Диа, что в прямой видимости. Интересующимся подводной жизнью - очень рекомендую, не

пожалеете. После того, как приехали, залезли в интернет, прочитали об этом острове, что в конце прошлого века Кусто там

нашел затопленный порт минойцев, стали вспоминать и поняли, что именно там и были.

Обязательно совершите поход в критский аквариум. Я, насмотревшись на акул в аквариуме, на следующее утро, когда

купалась в море,очень испугалась своей тени на дне. Так что впечатление произвело.

Съездите в Ираклион - хороший шоппинг, красивый город.

Да! Про забастовку водителей такси - именно в тот понедельник, когда водители такси устроили забастовку и блокировали

аэропорт Ираклиона, мы с мужем выезжали в Ираклион и видели все это сами. Часов в 10 утра проезжая в сторону Ираклиона

наблюдаем следующее - дорога в аэропорт перекрыта припаркованными машинами такси, бастующие водители ходят строем с

плакатами и поют песни (наверное патриотического характера). Трансферные автобусы стоят на основной трассе, где происходит

погрузка - выгрузка прилетающих-вылетающих . Действительно, бедные люди по жаре тащат свои чемоданы до аэропорта (

примерно 1,5 км). Мы впечатлились - завтра наш вылет. Однако, возвращаясь, в 14-30 обратно, видим, что "война - войной, а

обед по расписанию" - все бастующие отбыли на сиесту. Вечером дорогу уже не перегораживали. Улетали мы тоже без

происшествий.

Гиду от Le Grand Кате отдельное спасибо. (услышав что мы 4-й раз на Крите, мы ограничивались ненавязчивым апериодическим

общением без предложения экскурсий, хотя если вдруг у нас возникал вопрос она старательно на него отвечала ))).

остров Диа вид с балкона

гид Катя

Добавлено 10.09.11 18:14 (5 353 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiia1971 (1)