Регистрация: 18.10.11
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Сначала плюсы: 1. Право пользования общей инфраструктурой...

Сначала плюсы:

1. Право пользования общей инфраструктурой комплекса "Golden Five City": территория, услуги и пр.;

2. Умелый менеджмент персоналом во всех звеньях вплоть до работы с уборщиками и носильщиками, а также, включая работу гидов;

3. Замечательное питание в ресторане отеля, "праздничные" столы и сказочные композиции и отдельные изделия из пищевой продукции;

4. Великолепная работа местных гидов абсолютно во всех турах по Египту, в которых я принимал участие (4). Подбор гидов с высшим образованием, как-правило, выпускников Каирского университета;

5. Системная работа принимающей компании - туристического оператора "Als Tour" по обеспечению безопасности и созданию комфортных условий для туристов, в первую очередь, российских;

6. Зеленая территория комплекса с наличием разнообразных деревьев и цветов. Ежедневная чистота и порядок на всей территории "городка". Удобный чистый пляж и наличие, с одной стороны, коралловых зон и, с другой стороны, свободных от препятствий коридоров для входа в море. Я всегда начинал заплыв брасом, пройдя от берега по воде 5-6 шагов;

7. Любителям активного отдыха предоставляется большой выбор так называемых экстремальных программ (дайвинг, виндсерфинг, водный парашютный спорт, байкинг, мотодрайв и др.), так и познавательных (поездки в Каир, Александрию, Луксор), а также другие "любительские" поездки (райский остров и коралловый заповедник и др.). На мой взгляд, нельзя "вдохнуть в полную грудь" египетского воздуха без этих дополнительно оплачиваемых программ. А просто лежать на пляже, подставив свою нежную кожу мистическим египетским солнечным лучам, удел пожилых, больных и ленивых. Оправдание может быть только у тех, кто едет отдохнуть на последние, честно заработанные гроши.

Уверен, каждый человек, от мала - до велика, найдет здесь свои большие и малые плюсы.

Теперь о минусах. Два относительных минуса я смог обнаружить:

1. Во многих номерах старая мебель (подобие российской мебели конца 80-х). Если бы я был менее уравновешен, то дверца шкафа, закрывающая сейф, однозначно "достала" бы меня. Во многих номерах "Golden Five Club" вид из окна "тупиковый, т.е. окно - в окно, либо на забор ограждения. Но лично мне в этом повезло и в комнате №122, и в комнате №510;

2. Расстояние от отеля до пляжа 1 км. И несмотря на то, что колесный паровозик "Таф-таф" возит отдыхающих по расписанию, приблизительно через 45 минут, ни каждому человеку это понравиться. Лично для меня данное обстоятельство не доставляло никаких неудобств, потому, что я люблю пробежки. На "Таф-тафе" я проехал всего один раз из любопытства.

Словом, рекомендую Вам этот отель. В соотношении цена - качество, я бы однозначно отметил преобладание качества над ценой. Иными словами, вы здесь получите высокое качество отдых за относительно невысокие деньги.

Эксклюзивные изделия кухни

Пляж отеля с входом в море

Растения и растительность на территории комплекса

На райском острове в Красном море

Добавлено 17.10.11 16:59 (2 814 символов в тексте)
Все отзывы Frantsuz (1)