Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Мы отдыхали в Дельфине в середине июня. Встречала нас фирма...

Мы отдыхали в Дельфине в середине июня. Встречала нас фирма Нева в лице отельнного гида Марины. Ничего плохого об этой женщине сказать не могу, она нам помогла решить одну нашу возникшую проблему (за что мы ей благодарны), да и цены на экскурсии у нее практически таккие же, как и у общих отельных гидов, тусующихся в холле. В отличие от этих гидов, у Невы отсутствуют смешанные группы на экскурсиях (т.е. русские и иностранцы в одном автобусе, т.е. рассказывать будут только на русском).

На мой взгляд, ехать в этот отель стоит по 3 причинам- 1. Практически самый дешевый (на НВ) 2. Длинный и достаточно широкий пляж (с различным типом захода в море- галька, платформа и волнорез, плавно уходящий в море), который отделяется от парка, где находится отель, узкой пешеходно-велосипедной дорожкой. 3. Шикарное питание, отличное разнообразие блюд, фруктов, десертов на любой вкус (в египетской 4* нас, к примеру, кормили значительно менее разнообразно).

В этот период в отеле отдыхали, в основном, наши соседи по бывшему соцлагерю- чехи, хорваты, словаки, также были немцы (где же без них), русские (на удивление, много) и итальянцы (не так много, как описано в других отзывах- наверное, не сезон). Действительно, до 20 июня там было тихо- вечером отсутствовали концерты с живой музыкой у бассейна, не выдавались лежаки на пляже, молодежи, подростков было немного. Потом сразу наехало много народу, в том числе подростков-студентов (местами шумных), появилась живая музыка вечерами, очереди в ресторане, жизнь оживилась. Анимация там нулевая (с Турцией, Египтом и Тунисом не сравнить)- утром гимнастика, вечером- аэробика, в 16.00- спортивная игра (если соберется народ). Дискотек поблизости тоже не видели (кому это интересно). Вечерами народ, в основном, прогуливается в районе промедана Зеленой Лагуны, где есть кафешки, живая музыка, базарчик и другие нехитрые развлечения. Спортивные поля, площадки, покат спортинвентаря есть, все за деньги (для желающих заняться спортом).

Номера в отеле, действительно, спартанские и небольшие, типа среднего советского пансионата, но тесными их не назовешь- по крайней мере, мы друг с другом не сталкивались и на мебель не натыкались. Уборка- на 4 (при заселении не дали полотенца, и мы еще сутки жили без них, как-то забыли поменять 2 полотенца и не помыли столик на болконе, но это все мелочи, зацикливаться на этом не стоит. Я поставила 4 за сервис потому, что в отеле отсутствуйт сейф, как таковой- есть общий сейф в пункте обмена денег (там же турфирма Атлас) в отеле, дают небольшой конвертик, куда помещаются только деньги, паспорт, авиабилеты, он заклеивается, ставишь свою подпись- и все. Видеоаппаратуру, мобильные приходится носить с собой или оставлять в номере- кому что больше нравится. Багажной комнаты (для отъезжающих после обеда тоже нет- есть полутемное подвальное помещение, куда по лестницам тащищь свой чемодан (а потом назад, вверх- лифт туда не ходит) и оставляешь его там "под честное слово", в подвальчике постоянно тусуется отъезжающий народ, здесь же перекусывают и т.д.

На пляже есть прокат велосипедов (дешевле брать у ворот, отделяющих пляж Дельфина от пляжа кемпинга (около водных горок), волейбольная площадка (на пляже кемпинга (если есть свой мяч или наберется компания), можно также взять водный велосипед и попробовать добраться до ближайших островков (сразу напротив пляжа).

Если выйти из Дельфина и пойти по дороге до кемпинга Астра, можно найти небольшой супермаркет, достаточно недорогой, там же рядом- таксофон и кафешка.

Добавлено 02.07.07 13:49 (3 521 символов в тексте)