Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
марте 2010
25.03.10 - 04.04.10

Добрый день! Начну с того, что мы отдыхали впервые в Египте...

Добрый день! Начну с того, что мы отдыхали впервые в Египте и впервые были заграницей)) для нас все было вновинку))

Отель я подбирала долго и мучительно))) читала отзывы, смотрела фотки, думала недели 2-3, что явилось для меня плюсом, так как стоимость тура снизилась с 56 тысяч до 51, и я забронировала этот отель.

Месторасположение. Отель находится не в центре Хургады, примерно в 15-20 км от нее, то есть Вы живете не в городе, соответственно, вечером гуляете только по территории отеля. На экскурсии Вас забирают первыми и привозят последними. Мы отдыхали в фестиваль ривьера 5 звезд, через дорогу - фетиваль 4 звезды, и рядом с фестивалем 5 звезд находится еще один отель - кажется сан райз, гулять, купаться можно на территории всех этих отелей.

Отель и его территория. Мы отдыхали 2 года назад, отель был новым. Картинки представленные на сайте - соответствуют действительности: территория такая же красивая, ресепшн. номера - соответствуют, но мебель безусловна пошарпана, ковриков, представленных на картинках, нет.

Номер. Мы купили стандарт. Нас заселили в какой то боковой номер с раздельными кроватями, про балкон уж - не помню... Похоже рядом был ресторан - шум бьющейся посуды жуткий. Меня не устроило, спустились на ресепшн, сунули администратору 20 баксов и нас поселили на третйи этаж, в номер попросторней, с двуспальной кроватью, балкон выходил на крышу отеля, то есть как некоторая терраса. Как я уже сказала картинкам соответсвует, но мебель не новая. Что огорчило - из номера была дверь в другой номер, поэтому слышимость увеличивается. Вам прекрасно слышно Ваших соседей особенно если они русские)) Насекомых в номере не помню. Убирали, кажется, каждый день, но особо не старались, если Вы не оставляете им чаевые, половичок, как правило, всегда был грязный)) В этом номере тоже был слышен шум ресторана, находящегося на втором этаже. Именно слышимость всех и вся напрягала меня больше всего. Еще у нас разбилась крышка унитаза и при выезде из отеля пришлось заплатить 20 баксов)) Сейф не работал. В целом нормально, вполне терпимо, вода горячая всегда была.

Питание. Брали "все включено". Едой остались очень довольны. Отравилась лишь раз какой то невнятной рыбой - больше не экспериментировала. На мой взгляд (а я "all" вообще никогда не беру)) только завтраки), выбор еды просто богатейший, от себя не ожидала - ела как сумасшедшая))) ни на грамм правда не поправилась. Мне казалось, что вкусно все и всего много! Утром всегда брали омлет, который весело готовит при Вас интересный араб, брынза в изобилии, салат из помидор вкусно был приготовлен ("мешанину" по типу нашего оливье не брала ни разу), зелень, вкуснейшая выпечка и в изобилии, пирожное. Фрукты были - но я не любитель. Сыр и кобасу не брала - не понравились. На обед тоже выбор вполне приличный, и мясо, и курица, и разные гарниры, сосиски, да все, что пожелаете, на ужин любили брать еду - та, что готовится при Вас, обычно необходимо было выстоять очердь за ней из 5-7 человек, кажется даже кальмаров давали. Один раз кушали в а-ля карт, брали картошку фри - вполне прилично. Спиртное - не пьем, брала пару раз вино - ничего хорошего. Сок свежевыжатый - за доп.плату. Резюмируя, к питанию не было никаких претензий. Все было вкусно.

Территория. Большая и красивая как на картинках)))

Бассейны - полно, только на территории Фестиваля 5* 4 штуки+бассейны соседних отелей. Бассейн с подогревом только один, на шезлонги к нему всегда очередь с 6 утра...ни разу не удалось там искупаться, ходили в бассейн самый дальний от отеля и самый близкий к морю.

Пляж. Ну... терпимо, аккуратно спускайтесь по ступенькам к воде, мелко, идти до глубины очень далеко, честно - за десять дней в море при отеле искупалась лишь раз, понравилось, даже видела небольших рыбок. Красивейшее красное море!

Персонал. Ну арабы есть арабы, общаются с Вами хорошо, делают комплименты, если Вы постоянно даете им на чай.

Доп.услуги. Спа-центр при отеле. Ходила на процедуру "Клеопатра" за 50 долларов для русских и 50 евро для европейцев, очень понравилось.

На шоу-программы не ходила.

Вижу на сайте негативные отзывы об этом отеле, возможно, что-то изменилось за последние 2 года. Но туры в этот отель точно снизились в цене, данный отель даже на новый год стоил всего 20 с человека...В целом, цены на Египет упали.

В целом отдыхом в этом отеле осталась довольна.

ресторан

пляж

пляж отеля

крыша, на которую выходил балкон

балкон

балкон

Фестиваль 4*, находящийся через дорогу

Холл соседнего отеля Сан райз

Отель Сан райз

территория фестиваля 5*

территория Отелья Фестиваль Ривьера 5*

Дверь в соседний номер

Добавлено 02.02.12 03:17 (4 363 символов в тексте)