Регистрация: 12.04.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2012
10.04.12 - 21.04.12

Вернулся из данного отеля 21.04, отдыхали семьёй (2 взрослых...

Вернулся из данного отеля 21.04, отдыхали семьёй (2 взрослых и 2 детей 4.5 и 1.5 года) в период с 10.04 по 21.04.2012.

Честно говоря долго думал писать отзыв или нет, так как был в этом отеле год назад и по сути моё мнение почти не изменилось. Попробую описать изменения в отеле за год, может кому будет полезно.

Начну с прилёта.

Прилетели, заполнили таможки, купили визы, отстояли в очереди чтоб узнать номер автобуса. Ехали очень долго, больше часа, было много отелей по пути (с детьми после перелёта очень тяжеловато). При въезде в район заметил что очень много отелей уже достроены и эта часть района стала называться Старый город. Размечтавшись что стройки у нашего отеля тоже достроены был неприятно удивлён, всё как стояло, так и стоит в замороженном состоянии.

Размещение.

Заполнили анкетки, отдали на ресепшн, (если вы не первый раз в сети отелей, то не одевайте жёлтый браслет их там сейчас просто раздают с анкетами). Сразу спросили когда мы у них отдыхали и после не долгой проверки одели зелёные браслеты. Дали 3й корпус 1й этаж вид на стройку у самой лестницы, я сразу отказался и попросил 1й корпус, на что мне сказали подойти вечером после 6 часов и я согласился, дали электронный ключ (очень был удивлён что заменили старый обычный ключ с большим брелком и магнитным ключом) и 2 карточки на полотенца, думал дадут 3 карточки, но решили что 2х вполне достаточно о чём при выезде пожалел, попросили штраф 10 баксов за карточку которую не выдали, печально, но спорить не стал так как доказать невозможно и ругаться не хотелось.

Номер 3121. Осмотрев номер решили что менять не будем, всё вполне устроило и главное тихо по вечерам. В номере всё оказалось чистенько, бар заполнен. Было 2 раздельные кровати и не работал сейф, сходил на ресепшн попросил ещё одну кровать, пока шёл обратно кровать уже установили. Сейф сказали придут и починят с 5 до 6 вечера и обязательно быть в номере, так как сейф они имеют право открывать только в вашем присутствии, в 5 часов секьюрити уже ждал у номера, стесняясь зайти)))))

Шкафы, столы и стулья были целые и не убитые, телик плазма (в первом корпусе кинескопные телики были, по крайней мере на нулевом этаже точно) чего не могу сказать о кроватях, внешний вид внизу кровати удручающий, просто их часто туристы двигают и всё разбито (но мне их не покупать в конце концов, по этому пофиг вообще), матрасы очень удобные, в меру жёсткие.

Ванная комната с перегородкой внизу ( в некоторых номерах этой перегородки нет и жалуются что всю ванную комнату топит), всё работало, вода уходила норм, душ прикручен намертво под потолком, но движется во всех направлениях и регулируется

Питание.

По питанию писать не буду, об этом писали уже много и привередам там не место, но питание хорошее. Если сравнивать с прошлым годом, то качество пищи улучшилось, а вот разнообразия стало меньше. Очень огорчило разнообразие выпечки, прошлый год были офигенные тортики, в это же году в основном разнообразные пироженки и т.д.

В баре на пляже стало намного чище, за этим следит шеф повар типа))) Официанты там норм, пиво течёт рекой (пиво в этом году не разливное, а бутылочное и очень похоже на наше Жигулёвское пиво). Качество крепких спиртных напитков стало хуже на много, прошлый год норм был выски и ром, в этом году я бы не рекомендовал их там пить, явный запах ацетона (хотите выпить, затаривайтесь в дютике или дома).

В Аля карт рестораны не ходили, побывали 1 раз в рыбном только. В прошлом году в рыбном было скучно, но были огромные порции заказываемого, в этом году там проходят шоу, посмотреть можно, а вот порции стали просто мизерными, но голодным не останешься)))

Ни кто не отравился, были люди которые жаловались что детки испытывают дискомфорт после употребления огурцов, мои огурцы не едят по этому утверждать не буду, но имейте ввиду если что.

Я пару раз брал пиво в лобби баре вечером когда сидел в инете, дак вот на утро не слазил с горшка, походу плохо моют стаканы, так же будьте внимательны, с остальными барами такого не замечал.

Сервис.

О персонале могу сказать только одно, ребята молодцы, в ресторане убирают всё быстро, если садитесь за не сервированный стол, то его сразу же сервируют, в баре у водных горок работает хороший бармен, всегда приветлив и готов пообщаться. В баре на пляже так же работает очень весёлый официант, каждый день подходил и спрашивал "как дела дружище, всё ли хорошо?"

В общем весь персонал очень приветливый и дружелюбный.

За сервис постил 4 так как номер убирали не очень качественно, песок у входа, песок в ванной, полотенца меняли часто, полотенце для ног советую мочить и бросать на пол, иначе его просто перевернут и положат на место. Постель так же меняли через день, пододеяльников как таковых нет, 2 простыни и между ними одеяло.

Общее.

Представителей пегаса за весь отдых не встречал, на инфо встречу не ходил, привезли-увезли, всё. Самолёты по расписанию. Экскурсии брал у левой фирмы, находится в одном из отелей как идти к фонтанам (дайвинг 45$ , луксор 75$)

Общее впечатление по началу было не очень, хоть я и был уже тут, но перед отъездом начитался негативных отзывов и был расстроен. В день приезда после обеда пошёл дождь что ещё больше расстроило и показалось что приехал как к себе на дачу, всё знакомо, всё одно и тоже. Позже настроение улучшилось и понял что зря читал весь негатив, пишут реально писи важные которые не знают как ступить при ходьбе, таких там не много и они очень бесят, хотел рассказать каких экспонатов там видел, но не хочется портить вам настроение ...

Последние 2 дня была песчаная буря, было очень тяжело и душно.

Территория очень большая и чистая, всё цветёт, очень красиво, садовники трудятся с утра до ночи.

В отеле в основном молодёж и семейные пары с детьми, детей реально очень много.

Бассейны после обеда очень тёплые и детей хлопотно из них вытащить, детский бассейн с горками по прохладней основного бассейна, но и там бывали очереди из желающих прокатиться.

Про анимацию ничего сказать не могу, не видел, не слышал, но мой друг был очень доволен командой и не пропускал ни одного вечернего шоу, от дискотеки он вообще был в восторге.

Море шикарное, ездили на дайвинг, общался с людьми из отелей которые стоят на открытом море, говорят ветрено очень и сильные волны.

У Пирамисы море в основном спокойное, обитал в основном с левой стороны пляжа, там спокойно и слева от белой лодки очень хороший заход в море. Купите тапки обязательно, я на второй день наткнул ногу и весь отдых хромал, тапки можно купить у бассейна с горками и в магазинчиках за территорией отеля справа как идти к фонтанам.

По поводу рыбок. С левой стороны пляжа за буйками есть небольшие и очень живые рифы, посмотрите обязательно, мы с другом даже большого осьминога нашли в пещере на мелководье, в зоне затопленного города видели 2х мурен. У оранжевого буйка до обеда обитает стая кальмаров среднего размера и стая рыб флейт очень больших. Возьмите в баре на пляже булочку или на обеде варёное яйцо, постоянно кормили рыб, выхватывают прямо из руки.

Ну вот наверное и всё, фотографий выкладываю не много. Общее впечатление об отеле хорошее. Самое главное не зачитывайтесь отзывами и езжайте с хорошим настроением, писал почему.

Будут вопросы, пишите в коментах или в личку, отвечу в течении суток.

Приятного отдыха.

песчаная буря

песчаная буря

Анимация

Рыбный ресторан

Добавлено 02.05.12 12:15 (7 261 символов в тексте)

13:01 02.05.12

Забыл написать, зелёных браслетов очень много, примерно по скромным подсчётам 30-35%, а это не мало и люди возвращаются с удовольствием.
Так же встречал людей которые говорили что всё хорошо, всё понравилось , но сами не вернутся и ни кому не посоветуют, логика пипец просто)))

13:32 02.05.12

Уважаемый Maks45 !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh

13:43 02.05.12

Мы тоже наблюдали за одной дамой в возрасте, вечно недовольная!!! Таких людей я жалею(((( вы только представьте, они даже отдохнуть не могут себе позволить)))) бедненькие))) они занята просмотром полотенец, лампочек, мебели и т.д. и т. п.)))))))) нам очень понравилось и нашим деткам))))))

14:08 02.05.12

Рыбы от хлеба дохнут - не кормите рыб

14:36 02.05.12

добрый день! случайно не знаете там в минифутбол играют?

14:44 02.05.12

valera74, про мини футбол не знаю, а вот водное поло и волейбол там пользуется большим спросом.

15:21 02.05.12

пиво бутылочное? а они сами разливают или прямо в бутылках дают? эт конечно не особо важно, прото интересно

20:13 02.05.12

Maks45, привет Вам! были в этом отеле с 15 по 23.04.12 странно, что не встретились с Вами)))), все очень понравилось! В восторге, есть, конечно, несколько недостатков, но они нам отдых не испортили)
спасибо Вам, что все же настроили нас на Пирамису!!! Летом туда снова собираемся)))

09:25 03.05.12

valera74, пиво разливают (в баре на пляже народ успевает до 12 дня выпить около 20-30 ящиков пива))) в бутылках не дают, просто многие соотечественники успевают напиться до обеда и по этому они опасаются вообще давать стекло нам в руки))))

09:30 03.05.12

marusi-k, рад что вам понравилось, всё таки адекватных людей, которые едут отдыхать, больше))) я постоянно обитал с левой стороны пляжа и часто пропадал в море выискивая новых обитателей))))

10:30 04.05.12

Едем на отдых в этот отель, рады что не ошиблись с выбором. Вопрос - что дает зеленый браслет?

13:38 04.05.12

* V I P б раслет;
* приоритеное посещение А-ля карт ресторана в любой день по предварительной записи (за один раз - один ресторан);
* оформление бесплатного позднего выезда (при наличие свободных номеров);
* предоставление номера с видом на море/бассейн (без дополнительной оплаты);
* в номере: фирменные тапочки, лосьон для тела, лопатка для обуви, расческа, ватные палочки, зубная щетка и паста, мочалка, шампунь, кондиционер, мыло;
* 25% скидка в SPA - салоне (массаж и спа-процедуры);
* фрукты в номер (в первый день заселения).
*преимущества предоставляются гостям, ранее отдыхавшим в одном из отелей сети Dessole на территории Египта

15:59 04.05.12

Скажите, а что там за постройка с полупрозрачными стенами и цветными вставками под крышей - слева на этой фотографии:
TopHotels
Прошлым летом подобного не было... И не пойму - где это? Арабеск-бар теперь такой?

20:18 04.05.12

Krasotas, да это так сделали Арабеск, там вообще многое что поменялось визуально и по большей части в лучшую сторону. Амфитеатр сейчас крытый, крышу аркой сделали, где фитнес был там тоже крышу сделали и ещё много чего по мелочи )))

Все отзывы Макс (2)