Регистрация: 05.04.12
Читательский охват:
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Добрый день! Вернулись с острова 29 апреля 2012 года. Итак...

Добрый день! Вернулись с острова 29 апреля 2012 года.

Итак отзыв:

1. Перелет аэрофлотом до Хулуле (8,5 часов), оттуда вас забирают и на автобусе отвозят до аэропорта гидросамолетов.

Внимание!в автобусе будут туристы не только в Ваш отель,так что ждите пока Вам покажут табличку Meedhupparu.Выходите (нас не встретили около автобуса поэтому и рассказываю куда идти дальше) идете в здание (оно там одно), направо в нем будет лестница наверх идете дальше увидите на стене карту островов а напротив этой карты , т.е. слева первая дверь, ресторанчик. заходите в него, справа девушка будет ей отдаете билетики (которые вам дадут в аэропорту Хулуле при сдаче багажа)она на них пометит время отлета вашего гидросамолетика и все. Ждете. на посадку вас позовут.и Летите снимаете красоты всего всего всего.

2. Номера. Нам достался хороший номер (без дамбы).Все,кто летит через ТЕЗ тур, Тройка трэвел и Трансаэро тур, могут быть спокойны. на дамбу не поселят.

В номере есть:

-одна большая кровать(с одним матрасом)

-жк телевизор (есть 1 русский канал ртр)

-тумбочки,мини-бар (оплачиваете отдельно даже если у вас все включено)Вода бутилированная стоит это можете бесплатно пить сколько хотите, чай кофе тоже.

-Чайник

-от насекомых фумитокс в розетке

-переходник для розеток

-сейф

Уборка 2 раза в день, полотенца меняют каждый день, в общей сложности на двоих их 7 штук (вместе с пляжными считаю). Пополняют каждый день шампуни, мыло.

На чай мы например оставляли по 1-2 доллару в день.(ваше желание)

3.Питание. Выбор большой, есть острое и не очень острое. Говядина,свинина, курица,рыба. Фестиваля морской кухни Вы там не увидите) то есть креветок. омаров, кальмаров не будет.

ООООчень вкусные кондитерские изделия, все десерты восхитительны.

Напитки. Вино мы смогли пить только белое (красное ооочень крепкое).

Пиво супер.Коктейли (из напитков местного производства) не понравились.

В ресторане когда приходите первый раз показываете свой ключик, вам выделяют свой столик(он будет всегда только вашим) и официанта.

4.Занятия в свободное время. Спортзал включен,теннис(большой,настольный),бадминтон,волейбол на пляже.все это включено.

Дайвинг к сожалению точно не знаю цены, но говорили одно погружение 130 долларов.а первое пробное бесплатно.

Снорклинг,ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите маску и поныряйте с пирса. это просто незабываемая красота рыбок!!!!!!!! комплект маска+ласты стоит на 1 день в аренду 7 долларов+16%.

КО ВСЕМ ЦЕНАМ ПРИБАВЛЯЕТЕ САМИ 16%.

Водный мотоцикл 10 минут 50 долларов (цены там на эти виды спорта ого го)

5.Экскурсии.

СОВЕТУЮ Поезду на необитаемый остров.стоимость 210 долларов +16%

Мы брали эту экскурсию.Забирают в 10-30 с ресепшена везут на лодке порядка 50 минут.Высаживают на острове. выдают с собой два лежака (ВНИМАНИЕ ПОЛОТЕНЦА БЕРИТЕ С СОБОЙ ИХ ТАМ НЕ БУДЕТ),большой зонт, мини-бар холодильник с напитками (вода, кола, спрайт,фанта.пива не будет) и корзину с едой.

Отплывают на расстояние ( не совсем уплывают) и ждут))) в 15-00 забирают обратно.

Остров просто классный.вода там красивее чем на обычных островах.

Еще советую Романтический ужин с лобстерами.Стоимость 220 долларов+16%

Накрывают столик на берегу океана. все очень красиво.

В ужин входит:

Морской коктейль, суп, десерт ( сок лайма замороженный), затем подают лобстеров просто огромных. на каждой тарелке по 5 половинок.После еще десерт фрукты и мороженное.

Вино (предварительно выбираете) мы брали белое, очень понравилось.

Кокосовое сафари 20 долларов+16%

ну ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого.

Вокруг острова вас возят на лодке. дают сначала по одному кокосу который пить надо (СОЛОМИНКИ С СОБОЙ БЕРИТЕ ИХ ТАМ НЕТ),потом дают по кокосу (баунти)вырезают оттуда мякоть и кушаете))) и все...высаживают обратно на пирс.За 10 долларов можно и покататься на лодочке.

На рыбалку мы не ездили, соседи ездили им не понравилось.

Лав Круиз еще предлагать будут подумайте, лодка будет та же что и на сафари кокосовом, и очень дорого 46 долларов с 1 человека +16%.

Водные бунгало.537 долларов+16% (торговаться можно, но все будет зависеть от заселенности этих самых бунгалок)

Отдельная тема))мы были уверены что сутки возьмем этого удовольствия.Но как только пришли туда посмотреть. сразу же у меня сменилось мнение.

Во-первых, там нет никакого прозрачного пола))) на террасе окошко вырублено 1*1 метр и все. номера меньшего размера.Люди там- пафос и только.Смотрят на всех будто ты какашка))) ну в общем сами сходите и решите. мы отказались еще и потому что когда берешь эту водную бунгалку все свои вещи собираешь и едешь с чемоданом туда. а свой прежний номер теряешь. а когда возвращаешься снова заселяешься как впервые. и какой домик тебе достанется неизвестно.

Красивый у них сад,там 4 тысячи растений культивируются. в общем красота. туда так просто не запускают. но говорят можно гулять.Мы заходили туда через территорию для игры в большой теннис. там ест дверь))пошли пофоткались там.

СИГАРЕТЫ берите с собой))) там пачка сигарет стоит 11,66 долларов!

6.ПЛЯЖ!Это самое красивое место,которое я когда-либо видела.

Вода теплая +30, свои лежаки у каждого номера, свой пляжик. вход вводу постепенный.

Песок чистый белый.Не нагревается.

ни ежей, ни кораллов на небольшой глубине нет.(тапочки не нужны)

7.Общая информация.

Симку лучше купить где-то в аэропорту.С острова мы купили симку только через 2,5 дня. Ее надо заказывать и ждать. Пришлось позвонить из номер отеля (1 минута 7 долларов) Ни МТС , ни мегафон там не работают.Симка стоит 5 долларов. для нее карточка 7 долларов. нам хватило чтобы позвонить около 7 раз на родину. причем минуты по 4 разговаривали.

Разница во времени с Москвой +2 часа.(в аэропорту +1 час)

Темные ночи.Закат в 19-00 и уже в 19-40 темно.мы ходили без фонарика, но он не помешает))

Луна необычная (перевернутая), почти всегда надо головой))

Рассвет в 07-00 ( если кому интересно)

Солнце очень жестокое.20 минут на солнце без крема обошлись мне в ожог, причем не самый легкий.так что крем 50 минимум защиты.

ИТОГ!!ОТДЫХ СУПЕР! СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЬГИ.ТАМ ДОЛЖЕН ПОБЫВАТЬ КАЖДЫЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

у кого-то если остались вопросы, пишите отвечу.

Душ на улице

Такой пол в душе на улице

Та самая карта в аэропорту гидросамолитков,напротив которой дверь в ресторанчик

Терраса

Бунгало у дамбы, как видно волны перебегающие через дамбу образуют лужицы...от них неприятный запах в итоге.

Дамба,которая перекрывает выход к океану

Собственно наш номер

Добавлено 03.05.12 17:19 (6 156 символов в тексте)

21:31 03.05.12

Ой забыла совсем сообщить про магазинчики отеля.
В отеле есть магазин одежды(пляжной), кремов (дорого), ювелирных украшений и сувениров.
СОВЕТ покупать сувениры именно на острове. в дьютике они дороже.
Аптеки на острове нет.(так что по возможности берите все необходимые лекарства с собой),Врач есть на острове,но он платный.

10:49 04.05.12

Да и еще!)))
Нам говорили что при выезде из страны с нас возьмут с каждого по 25 долларов на развитие аэропорта.
Но никто не удержал.....мы уже их подготовили.)))Возможно все было включено в цену билета....не знаю. но на всякий случай оставьте)

15:54 28.05.12

А подскажите пожалуйста можно ли на острове найти фотографа?)собираемся туда в декабре как молодожены)

15:10 03.06.12

Фотографа,к сожалению нет!Сами столкнулись с такой проблемой(((

15:52 07.06.12

Lyubov88, я Вам в личку написала о фотографе.
Фотограф есть!Он просто по островам ближайшим перемещается, надо заранее с ним договариваться.

10:21 19.06.12

Доброе утро! Мы хотим ехать в этот отель в свадебное путешествие, подскажите как найти фотографа. Спасибо!

15:31 19.06.12

И нам тоже подскажите пожалуйста как фотографа найти))

12:36 04.08.12

Добрый день, Работаю со всей сетью Адааран. Круглый год на Мальдивах. почта SUN (Собака) Feelsun (точка) RU
Сайт FEELSUN точка RU

Спасибо!

18:02 30.08.12

Ё-моё круглый год на Мальдивах. а я в своем кабинете круглый год, как такое можно писать на российских сайтах, приеду, найду.

Все отзывы Milla2012 (2)