Регистрация: 29.06.11
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

3.7

Отдыхали с ребенком 1,5 лет

Мои впечатления об отдыхе в отеле Serenity Bay в августе 2011 г.

Все таки решила ниписать отзыв спустя почти год...ну, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Сразу скажу, что отдыхали с маленьким ребенком 1,5 лет, поэтому экскурсии, вечерние шоу и дискотеки, а также бассейн прошли мимо нас...

Перелет Трасаэро - СУПЕР!!! коляску-трость поставили на борту в спец.отсеке, посадили в 1 класс вместо эконом, в общем повезло. Долете отлично. Настроение хорошее. Т.к. отеля довольно далеко от аэропорта - 75 км - взяли индивидуальный трансфер.

Выходим, нашли гида TUI, она нам помогла найти нашего водителя. Водитель помогать с багажом желания не проявил, хотя у нас был ребенок на руках, коляска-трость, чемодан и две сумки - в общем все руки заняты...ну да ладно. К тому же бука - разговорить его не удалось..после 3 сухого ответа я решила больше ничего у него не спрашивать.

В итоге, доехали до отеля за 1 час или полтора (точно не помню).

Приезжаем, а нам говорят - свободных номеров нет, будет через час. В итоге, просидели в холле около 45 минут - переодевались в комнате для приезда/отъезда прямо на чемоданах. К моменту приезда нашей группы из аэропорта как раз появились номера.

Не знаю кому как, но всех кто приехал в этот день заселили на 1 этаж.

Номер.

Номер хороший, чистый, аккуратный, 2 комнаты, 2 шкафа, 2 санузла, стол, микроволновка, посуда и т.д.все удобно, НО! в душе не душевая кабина, а просто уголок БЕЗ ШТОРКИ!

При первом осмотре номера я не поняла зачем в ванной стоит швабра, но когда мы помылись 1й раз все сразу стало понятно. Т.к. шторки нет, вода брызжет прямо на унитаз и заливает весь пол см на 3...я первый раз это дело убрала - устала жутко - воды очень много и той шваброй пришлось долго ее собирать...В итоге больше ни разу эту воду не убирала - в том что нет шторки - проблема отеля.

Звукоизоляция отличная. Кондеи работали хорошо. Ребенок спал днем без проблем даже с учетом того, что окна выходили на бассейн, правда часов в 15 начиналось в бассейне водное поло или еще что-то - постоянно свистели в свисток-я просыпалась, а ребенку нормально. Ну и чудненько.

Да, противовположные номера выходили окнами на дорогу - вида никакого, но зато тихо. Машин мало.

Ресепшен.

По русски никто не говорит. Только на английском. Мой муж плохо говорит по английски, в результате без меня ничего не мог спросить или узнать. Это минус.

Уборка номера.

Убирались каждый день - воду то надо было убирать, но вот пол подметали редко - наверно раза 2 или 3 за 10 дней. Ну может это потому, что мы не оставляли ничего уборщице...не знаю.

Территория отеля.

Ее просто нет - выходишь бассейн, потом сразу пляж.

В другую сторону забор соседнего отеля или выход на улицу.

Зелени нет ни в отеле ни тем более за ее пределами.

Пляж.

Очень гразный.

Бычки, осколки и прочий мусор.

Лежаки и зонт платные.

Чистили только вип зону примерно 20 лежаков (с синими подушками). Мы сначала думали там намного дороже - оказалось цена одинаковая, но чистят песок и даже есть мини сервис - даю или наливают ведро для наполнения детского бассейника (мы брали с собой), чтобы ребенок купался в морской воде рядом с нами. Да, еще пепельницы меняют.

Часов в 18 или 19 (непомню точно) дают такую сирену, как будто пора бежать в бомбоубежище...слышно сирену даже в номере отеля. Оказалось, это сирена означает, что купаться в море больше нельзя, всем выходить.

Море.

Нам можно сказать повезло и почти все время было чистое море, но дня три приплавали черные гусеницы - жужелицы. Это не опасно, но неприятно - на вид они страшные как сороконожки-бррр и черные, как будто в море семечки плавают...

Я так поняла, для Болгарии жужелицы это норма.

Еда.

Никаких пюрешек, блендеров и прочего для детей нет. Но это не было главным, я взяла с собой все каши и готовила в номере в микроволновке.

Мне показалось, что меню ориентировано на немцев. Все какое-то жирно-жареное на гриле. На 3й день надоел этот гриль, но ничего другого поесть было нечего.

Да, к удивлению многих - суп давали на ужин, а не на обед!

Посуда. Каждая вторая тарелка битая, со сколом или грязная. Приходилось перебирать 3-4 тарелки, чтобы взять нормальную. Убирали со стола в принципе быстро, здесь все хорошо.

Детский городок.

На пляже стояла убитая деревянная конструкция, более ничего для детей нет.

За пределами территории.

Ближайший поселок Василико. Идти по автодороге без тротуара в горку. В поселке ничего интересного кроме красивого вида на море с горы.

Ездили на автобусе до Царево.

Порт-не видела ни одной приличной яхты, в основном какие-то старые и ржавые катера...в общем смотреть не на что.

В Царево прикупили сувениров...

Итог: Отель, а точнее номер мне понравился (за исключением душа), море тоже хорошо (правда расстроили жужелицы).

Не понравилось: территория отеля точнее ее отсутствие, за пределами отеля делать тоже нечего, зелени нет, если идешь, то по сонцепеку, питание сплошной гриль и жирные блюда, отсутсвие детской площадки.

Не могу оценить анимацию и экскурсии...

Второй раз я туда точно не поеду, когда выбирали отель купились на цену и наличие микроволновки в номере...отзывов к сожалению на тот момент не было.

Серенити Бей в Царево - это глухомань так, что даже с маленьким ребенком там делать нечего. Я уж не говорю о молодежи.

Конечно каждому свое, я лишь описала свои воспоминания спустя год!

Добавлено 09.05.12 02:05 (5 358 символов в тексте)

17:22 02.09.13

Хм, странно. В этом году пляж был вылизан просто идеально. Все очень чисто – босиком бегали вместе с малышом по чистому песочку и радовались) про посуду тоже удивилась. ни разу у меня глаз ни за что не зацепился. насколько все-таки разные у людей впечатления))

Все отзывы Anna100 (1)