Регистрация: 04.01.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
27.04.12 - 08.05.12

Всем доброго дня, прилители из Тая 08.05.2012, отель...

Всем доброго дня, прилители из Тая 08.05.2012, отель понравился, очень удобное место расположения, море рядом, магазины и макашницы в шаговой доступности. Сразу по прилету в автобусе раздали рюкзачки с необходимой информацией, симкарты, я положила 250 бат(руб), домой звонила каждый день, около 30 бат еще осталось на симке. Очень удобно, всю информацию по экскурсиям получаете смс сообщением, во сколько забирают из отеля. Правда туроператор (Библио-глобус) забыла нам позвонить когда за нами придет транспорт в аэропорт.

Завтракали в отеле всего 3 раза, предлагают на выбор глазунья (или яишница типа амлет) с сосиской, или салат из помидор-огурцов, 2 ломтика ананаса и арбуза, хлеб, джем, масло, чай, кофе. На барной стойке есть фотографии завтраков, показываешь что выбрал и тебе приносят приготовленный завтрак. Если уезжаете на экскурсию рано утром, в течение дня заказываете завтрак и после 8 вечера забираете коробочку с завтраком на барной стойке (яйцо, хлеб, джем, масло, 2 кусочка помидорки и 2 кусочка огурца, сок). Ресепшен находится в соседнем отеле Orient, завтраки проходят там же. Когда приедите разберетесь. В отель приехали в 11 часов утра, менеджера Светланы, еще не было, мы оставили вещи на ресепшене и пошли изучать окрестности, в 12 пришли обратно и нас тут-же заселили. Номера хорошие, все работает, правда 2 дня не было воды, никакой, сломался насос подающий воду на верхние этажи, душ принимали в соседнем отеле в свободном номере. В номере убирались когда вешала карточку на дверь, воду приносят каждый день по 2 бутылки, в принципе хватало.

Экскурсии берите на улице, дешевле в 2 раза. Одна экскурсия бесплатная от туроператора обзорная (крокодилы или змеи, сад камней, минизоопарк, латексная фабрика, фабрика драгоценных камней). Когда она будет проходить вам скажут в автобусе или на встрече со своим туроператором. Очень интересно.

Ели на улице, покупали с макашниц куриные шашлычки, рыбу, мясо, о-о-о-чень вкусно, и естественно фрукты, цены в пределах 30-40 бат (руб) за 1 кг, или уже почищенные фрукны на одноразовых тарелочках (см.фото). Тайцы очень приветливые, в отличие от Египта никто не пристает и не хватает за руку.

Море очень теплое, правда мутное и грязноватое, плавают пакеты, веревки ну и всякий другой мусор. Лежак с зонтиком стоит 30 бат на день, когда уходишь просто предупреждаешь что вернешся. По пляжу ходят и предлагают криветки вареные, криветки в кляре, крабы, куриные ножки в кляре, мидии и много еще чего, если хотите поесть поплотнее то можно заказать еду на пляж у тех, кому принадлежат лежаки, у них есть меню и они приносят еду из соседних кафе, все очень вкусно. Если уезжаете на остров (называется Ко-лан) там лежаки стоят 100 бат. Как добраться до пирса от которого отплывает транспорт на остров, спросите у Светланы, она объяснит как до туда добраться. Море там чистое, голубое, белый песок. На пирсе стоят тайцы с картой острова и если хотите отвезут вас на любой пляж, какой укажите на карте. Цена от 30 до 50 бат в зависимости от дальности пляжа, там тоже куча кафешек. Про еду можете не заморачиваться, голодными не останетесь:)

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите солнцезащитные средства (можете купить там в магазине, на много дешевле чем у нас в пределах 100 бат(руб)). Даже если лежите под зонтиком все равно мажтесь, сгореть можно и в тени.

Рекомендую этот отель всем кто хочет спокойно спать ночью и путешествовать днем. Если придется поехать еще раз, постараюсь попасть в этот же отель. Если что-то не понятно или не знаете как доехать куда-нибудь спрашивайте у менеджера, у туристов, все объяснят. Познакомились с женщиной, она за 10 дней не съездила на остров, т.к. не знала как туда добраться, а спросить постеснялась. Не стесняйтесь, спрашивайте, вам никто не откажит в помощи.

это отель

ресепшен, который еще не работает

это море на Ко-лане

так продают фрукты

пляж во время отлива

яхта на остров

это номер 402

пляж во время прилива

Добавлено 10.05.12 10:53 (3 755 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)