Регистрация: 16.04.12
Отзыв об отеле Gunes SunTime (отель был переименован 01.03.19)
мае 2012
30.04.12 - 08.05.12

Вообще начну наверное с того, что Гюнеш это сеть, мы...

Вообще начну наверное с того, что Гюнеш это сеть, мы посетилди именно Сантайм 3*, рядом находится 4* и на первой береговой 5*. Резюмирая общие впечатления об отеле скажу так - если рассчитываете на экономный, но приличный отдых Вам сюда. Но если Вы с детьми или человек в возрасте, желающий отдыхать на территории отеля, ищите дальше. Здесь хорошо молодежи, потому и посетители в основном молодые.

Расположение отеля неплохое - центр, кругом магазинчики, пляж в 3 минутах, до клубов прогуляться минут 10-15, когда мы ехали на экскурсии или в аэропорт нас забирали последними-предпоследними-плюс однозначно.

Питание без особого выбора, но при том как раз то, что едим дома, так что мы нисколько не голодали. Птица была каждый день, за неделю еще давали рыбу, ну и соево-бумажные котлетки-наггетсы-сосики - как везде. Вкусное терпкое пиво, неплохое вроде вино. Жаль, что суп давали почему-то в основном на ужин. Для тех ,кто раньше был уже в этом отеле такая информация - питания, которое было в соседней четверке больше нет, теперь кормят только в самом Сантайме.

Размещение. Мы ехали женским составом в три человека. Нас сразу отправили в трехместные номера, они все на 6 этаже. Просились опять же в 4*, так как читали, что за вознаграждение в 20-30 бакинских селили и туда, но тот корпус вообще гостей пока не принимает-там ремонт. Мы посмотрели не один номер, но нас не устроило отсутствие балкона, там так называемые "террасы" с открывающимися окнами. Рады, что придирались, но у нас была возможность - к нашему приезду в отеле жило человек 10-12 - начало сезона. В итоге нас поселили в четырехместный номер, с балконом. как нам хотелось. Скажу сразу все комнаты на 6 этаже пахнут плесенью, видимо там какие-то проблемы с кровлей. Скорее всего в виду погодных условий - хотя я могу ошибаться- вода была едва теплая, это был второй минус помимо запаха. А в остальном неплохо - все чисто, только номер мрачноват-темные шторы, синего цвета мебель, не слишком уютно, но мы ж не в номере приехали сидеть.

Территории у отели фактически нет, с детьми там делать нечего вообще. бассейн находится в арке, под корпусом, поэтому прогревается плохо. Зато до пляжа, как говорили, пешком 2-3 минуты. Пляж понравился. Песочный, галька у самой воды, вход в воду нормальный, не идеальный, но приличный. Территория пляжа тоже небольшая. кроме того, он для всех трех корпусов : 3*,4*,5*, но так как 4-ка на реконструкции, места было достаточно. как только мы приходили подбегал дядечка, открывал нам зонт и переставлял шезлонги, не надо не ждать, ни кричать, очень внимательный, молодец. По поводу шезлонгов на наделю это стоит 12 долларов, оплатить можно на ресепшн, по-моему вполне демократично, не жалейте, чем мять бока на гальке у воды и комфортно и доступно. Полотенце можно купить рядом в магазинчике, от 6 до 15 зеленых. Вообще желательно поменять деньги на лиры, так у вас больше шансов сохранить деньги, так как курс везде разный и путают легко. Даешь доллары или евро, сдают своими, а там как правильно высчитать не сообразишь. Курс на начало мая был 1 доллар=1,7 лиры, но в каждом магазине-баре свой курс, естественно, выгодный им.

По обслуживанию - ничего особенного. В ресторане, баре хорошо, номера убирали так себе, не мыли, а подметали, но белье меняли-стелили хорошо, полотенца меняли регулярно. Около ресепшина обитает интересная женщина, представляется Шурой, навяливает баню-хамам ,очень хорошо говорит по-русски и ангажирует девочкам турецких мужиков, то ли менеджера то ли хозяина отеля и его друзей..не очь приятно. Хамам кстати неплохой, но недешево. Хотя это, видимо, повсеместные расценки, вряд ли найдете дешевле. В хамаме так же работает женщина, тоже отлично говорит по-русски. Если не были ни разу сходите - оцените. После него хорошо загорать, но надо быть аккуратным-легко обгореть.

Неплохая тройка, по-моему мнению.А вообще, живя по принципу - надейся на лучшее, ожидай худшего, у Вас меньше шансов разочароваться.

холл

пляж

Холл

холл

Добавлено 10.05.12 12:41 (3 947 символов в тексте)

17:14 10.05.12

а где там в Сантайме столовую сделали? я даже представить не могу где там на столовую можно развернуться:)

10:29 12.05.12

на первом этаже отеля теперь распологается ресепшен - в первой части, и ресторан-во второй

15:55 12.05.12

А какие фрукты давали?

22:54 12.05.12

Скажите,пожалуйста, экскурсии на улице не брали? Если брали,то где? Ездили случайно не от Корала? Интересно,как и у них цены на экскурсии...

23:12 12.05.12

Да,и доллары на лиры где меняли?

Все отзывы Ирина (5)