мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Начну с подготовки. На Селигере были не один раз, в прошлом...

Начну с подготовки. На Селигере были не один раз, в прошлом году - в Ботово. Жена опять туда же стремилась, а я принялся искать что-то новое. И нашел новый красивый сайт, оказалось сайт Ботово - они за зиму его полностью обновили, сразу не и не признал. Опять совершенно честная информация, но более приятно преподнесена. Полазил по интернету и согласился с женой - опять на старое место.

Ну не совсем, выбрали другие домики. Если интересует жизнь в деревенской глуши и так, чтобы из окон не видно ни одного человека, ни одного дома, а только Селигер, то мой вам совет: берите домик (с террасой, кажется, называется), который ближе всех к озеру. Даже забора нет. Из главных плюсов: большой деревянный настил, часть под небом, часть под крышей. Т.е. можно заниматься снастями или чай пить хоть в дождь, хоть в жару в тени. Огромный плюс, проверено )

Дороги - отдельный разговор!!! с неприличными словами. Видел пару тачек на низкопрофильной резине. Одни сразу две шины пробили дисками на ямах. Короче, внимательно и не спеша, с перекусом и заправкой доехали за 5 часов. (иной день в московских пробках больше за день проторчишь.

Рыбалка. Уже писал на рыбацких форумах: не шедевр, гиганты не клюют. За большими экземплярами надо ехать на платные водоемы под Москвой. А на Селигере у Ботова - обычное дело поймать щучку от 0,5 до 2-2,5 кг, подлещика 0,5-1кг, средних окуней и красноперок. Правда, если не лень помахать веслами минут 20-30 до глубин в 8-10 метров, то можно рассчитывать и на приличных лещей и на судака. Но повторюсь, и понтона и с лодки у Ботово ловят все, даже бабы и дети.

О жене )))

Встречал ее иногда за столом и вечером в номере. Отдохнули друг от друга ))) Она все время застревала то в цветниках с хозяйкой, то на кухне, чтобы выведать рецепты. Повару Наде отдельное мерси, я такое ел только в Провансе и Англии. На такую кухню в российской глубинке и не рассчитывал, очень вкусно.

Кому советую? Всем. Многие с детьми, кто-то с мелкими собачками. Не стоит ехать в Ботово в поисках приключений, шумных пьянок. Народу не видно, как-будто не все заполнено. Просто часть на рыбалке и экскурсиях, часть в шезлонгах валяется. Поэтому: любителям тишины, комфорта и обычной рыбалки - советую.

Еще и на костре гововили. Само собой уху, не еще манты, ребрышки и крылышки на углях.

Наш номер. За дверью - туалет и душ.

Сюда щюка подходит на нерест. Глубина сантиметров 20.

Осташков - все разваливается. Это жилой дом. Кот здешний.

Добавлено 16.05.12 15:19 (2 221 символов в тексте)