Регистрация: 15.03.12
мае 2012
19.05.12 - 02.06.12

Это сказка!!!

Отдыхали в Утопии с 19.05. по 02.06.2012г. Ездили семьей с 5-летним ребенком.

Размещение: Из-за задержки самолета и долгого трансфера (3,5 часа) в отель приехали уже в десятом часу вечера. Разместили нас очень быстро. Мы попросили дать номер повыше и с видом на море. За 10 долларов в паспорте получили желаемое (стандартный номер на 6 этаже осн.корпуса). Выдали ключи, браслеты и карточки на пляжные полотенца (их выдают в спа-центре, там же можно потом и менять их сколько хочешь раз).

В номере: Номер нас встретил бутылкой вина и вазой с фруктами (мелочь, а приятно). Номер чистый и аккуратный, есть мини-бар (вода, кола, фанта, детский сок). Мини-бар пополнялся ежедневно. Также был в номере чайник, кофе, сливки, сахар, чай. В ванной мыльно-рыльные принадлежности (пополнялись тоже регулярно). Вид с балкона на море, пляж отеля. Номер располагался непосредственно над амфитеатром. Если у вас маленькие дети или вы любите поспать, то из-за вечернего шоу в таком номере будет шумновато.

Хамам: Ваш отельный гид будет предлагать поехать в хамам на выезде (за 35 долларов с человека). Не ведитесь, лучше сходите в хамам отеля (40 долларов с человека). Разница колоссальная. Мы в прошлом году послушались гида и поехали. Всё, конечно, нормально, но чувствуешь себя как в стаде баранов, тебя постоянно торопят, нескончаемый конвейер людей, все бегом и в спешке. Именно поэтому мы пошли в хамам в отеле. Там можно выбрать удобное время посещения. Администратор Дени – просто чудо! Такое нескончаемое обаяние и доброжелательность! Вас спокойно проводят, сделают стандартный комплекс (сауна, пилинг, пенный массаж, общий массаж тела). Затем вам предложат другие курсы спа-процедур за отдельную плату. Я взяла курс Mix- массажа (элементы классического массажа, тайского, точечного и горячими камнями). Массаж этот мне делал Серкан. Мне понравилось. Никаких инцидентов – сплошное удовольствие. Несколько раз я брала на массаж сына, т.к. муж отдыхал. Пока колдовали надо мной, сыну тоже делали (как сын называл «детский-турецкий» массаж), развлекали, даже причесон ему модный сделали.

Питание: Еды навалом. Не верьте тем, кто пишет, что голодал. Мы не просто за 2 недели ни разу не испытали чувство голода, я еще и 4 кг привезла из Турции. Разнообразие удовлетворит любые вкусы. Есть фаст-фуд (фри, сосиски, гамбургеры и т.д.), мясо (курица, индейка, баранина, говядина), гарниры (рис, макароны, картофель, овощи тушеные и гриль), св.овощи – куча, фрукты (постоянно арбузы, дыни, бананы, яблоки, апельсины, грейпфруты, сливы, айва, нектарины, абрикосы, периодами были клубника, черешня), холодные закуски – много и разное. Выпечка – ну, тут даже я, не являясь любителем сладкого, не сдержалась и начала пробовать. Каждый обед и ужин 3-4 вида тортов, пироженых – видов 8. На любой вкус и сильно сладкие, и не очень. Есть «детское меню». Если вы следите за питанием своего ребенка, то лучше туда не подходить. Это стандартное детское меню всех отелей – фри, макароны, сосиски, котлетки. Есть диетический стол, там вы можете получить отварные овощи, мясо, десерты диетические. Сразу оговорюсь, мы котлетки и салаты с майонезом не пробовали, поэтому судить не могу. Кроме гл.ресторана покушать можно на пляже (куриный шашлык, фри, макароны, овощи, фрукты), в аква-парке (гамбургеры, пицца, те же шашлык, фри, макароны, овощи и фрукты) Лепешки делают после обеда в аква-парке, в течение всего дня около бара осн.бассейна (надо спуститься под бар к первой линии вилл). После обеда около осн.бассейна – мороженное (очень вкусное).

Напитки: Алкоголь на любой вкус (коньяк, вино, мартини, бейлис, водка (раки), пиво), соки пакетированные ананас., апельс., яблочный, газировки.

Пляж: конечно, пляж не 5, но… На пляж и обратно с 09-00 до 17-30 каждые 15 минут ходит автобус от гл.входа осн.корпуса. Можно пройтись и ножками через мост и спуститься на лифте. Если вы намерены заходить в море непосредственно с берега, то заранее купите специальные тапки (я в отельном магазине такие купила за 20 долл.), чтобы не мучить свои ноги, можно также входить в воду по лестнице с пирса. Если отплыть немного левее пирса, в камнях можно насмотреться всяких рыбок (при наличии маски). Мы с сыном насмотрелись.

Аква-парк. Горки работают с 10-00 до 12-00 и 14-00 до 16-00 (16-30). Есть еще рафтинг, детская площадка. Мой сын отказался кататься с детских горок и с кругом катался со взрослых (которые попроще). На горках и рафтинге будьте осторожны, т.к. не все соблюдают элементарные меры безопасности. На рафтинге обладателям пышных форм кататься не советую. Я, например, в конце одной из горок хорошенько приложилась задом о пол бассейна. В остальном – море положительных эмоций и не только собственных, но и других людей (видела как бабушки лет 60-65 катались с внуками на горках, и были довольно не меньше своих внуков).

Анимация: При наличии вашего желания вас будут развлекать постоянно. В осн.бассейне и аква-парке дартс, водное поло, стрельба, аква-аэробика. Еще в осн.бассейне йога и танец живота. Мини-диско в амфитеатре (-2 этаж) начинается в 20-45. Затем там же вечернее шоу (сходите, не пожалеете, мы с мужем просто рыдали от смеха). По средам и пятницам в лагуна-баре после вечернего шоу живая музыка (классические роковые композиции, песни на турецком, англ., русском – просто супер).

Шопинг: Магазин у бассейна безумно дорогой, торгуются с неохотой. Кожаный и текстильный в лобби тоже. Ювелирный очень понравился. Гл.продавец Ильдар – очень доброжелательный, общительный и приятный человек. Трансфер в основной магазин и обратно бесплатный, в магазине даже если вы ничего не купите убивать вас не будут. Мы снизили цену на приобретенные кольца достаточно значительно. Поэтому торгуйтесь.

Сервис: меня устроило абсолютно всё. Официанты и служащие улыбаются, всегда вежливы, если не понимают, то обязательно позовут русскоговорящего, и ваша проблема решится. Практически круглые сутки отель моют, подметают, скребут, официанты снуют, короче стараются. В одну из поездок в город мы около 23-00 приехали с большим количеством покупок, еще и ребенок в автобусе уснул, поэтому подняться от ворот в корпус было просто нереально. Обратились к охране, и через 3-4 минуты за нами приехала машина. Уборка в номере просто на 5 с огромным плюсом, убирали тщательно, белье меняли каждые 2 дня, мини-бар пополнялся ежедневно.

Теперь о неприятном. К самому отелю это может и не относится, но на качество отдыха влияет. Поведение отдыхающих!!! Особенно на общем фоне отличались граждане Украины, массовый заезд которых пришелся где-то на 5-7 дни нашего отдыха. До этой толпы мы прямо таки наслаждались покоем. Они такие громкие, что иногда становилось невыносимо. А как было неприятно наблюдать битву за еду в ресторане. Такое ощущение, что эти люди едят первый и последний раз в жизни, и еды больше не будет. Эти тарелки с египетскими пирамидами из еды (в одной тарелке могло лежать и мясо, и кусок торта), набивали свои столы так, что места просто не оставалось или бегали с полными тарелками по залу в поисках свободного места. Если это автобус на пляж, то обязательно найдется крупная женщина с очень громким голосом, распихивающая всех на своем пути и заталкивающая своих детей первыми (автобус тоже ведь последний в этой пятилетке). Порадовало количество золотых украшений на украинских женщинах особенно в бассейне или на горках в аква-парке, и вообще манера одеваться у украинских женщин странная (прям в ночную смену на трассу). Здоровенные мужики в аква-парке ставили себе целью съехать с горки и произвести при этом максимум брызг (нарушая при этом установленные правила: ехали спиной, боком и т.д., несколько раз чуть не сбили других людей). Меня, естественно, такое поведение разочаровало, при том, что в прошлом году в Турции мы познакомились с замечательной семьей с Украины, и ничего подобного и близко не было (общаемся до сих пор). В ресторанах было даже жаль пожилых немок, голландцев. Они при виде этой громкоголосой толпы просто впадали в ступор. И мне было стыдно, т.к. глядя на них, и россиян считают такими же. Никого не хочу оскорбить, я лишь высказала свое впечатление. Все люди разные, и украинцы, и русские, и немцы и т.д. Русские тоже там бывало хорошо напивались ночью в лобби-баре. Короче, все хороши.

Но несмотря, на маленькие недостатки я бы приехала в Утопию еще раз.

Добавлено 04.06.12 17:26 (8 306 символов в тексте)

08:30 06.06.12

В магазине, при отеле, разные продавцы называют разные цены. Так что если соберетесь что нибудь купить нужно прицениваться у всех троих :-)). Да еще. У них есть лекарства , но они на полках не лежит, так что если что спрашивайте.
Сейфы в номерах бесплатные инструкция по пользованию лежит в каждом номере.

23:40 13.06.12

скажите пож-та!Мы едем семьей 18 июня!Я,Муж,Дочка 4 годика и дочка-10 месяцев!!!Чем то еормить малышку мы там сможем или все везти с собой?Есть ли кашки,супчики,пюрешки?Заранее спасибо!

09:19 14.06.12

NASTIIA, наверно для малышки лучше брать с собой. На завтрак только рисовая каша, но она очень сладкая, еще есть всякие хлопья, но для такой маленькой вряд ли подойдут, еще есть горячее и холодное молоко на завтрак. Что касается обеда и ужина, то тут еще сложнее: только если что-нибудь найдете на диетическом столе, т.к. детский стол - это макароны, картофель фри, соски и котлетки (которые у меня не вызывали доверия, поэтому я даже их своему ребенку не давала). Можете не беспокоиться на счет фруктов, они есть.