мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Рай на земле

Здравствуйте! Еще до отъезда дала себе слово обязательно оставить отзыв об отеле и вот выполняю обещание.

Были в Фоделе с мужем с 13 по 23 мая.

Если сказать вобщем, то понравилось практически все. А теперь подробнее.

Приехали в отель в районе 3 дня, нас сразу же заселили в номер. Номер находился недалеко от ресепшена с видом на море и горы. Близкое расположение к ресепшену (а также к бассейнам, ресторанам и морю) нас очень порадовало. Сам отель расположен в горах, поэтому часть номеров находятся высоко. Не могу сказать насколько для туристов это было неудобно, но 2 раза мы ходили в аквапарк наверх и могу сказать, что подниматься немного утомительно. Хотя все зависит от того, кому что хочется - вид лучше из номеров сверху. Номер убирали 6 раз в неделю. Белье и полотенца меняли всегда, правда иногда замечала, что полотенца немного не чистые, но так как у нас было свое я не переживала. Шампунь, гель для душа, мыло для рук, фен - все это присутствовало. Телевизор показывает программ 11, из них одна на русском языке (Россия Планет - вроде так называется канал). Еще в номере был холодильник и сейф, но сейф за деньги.

Теперь о море. В период, когда мы были оно особо не разогрелось, но мы практически каждый день плавали. Море было бодрящим))))). Пляж чистый, берег каждое утро очищают от того, что принесли волны. При заходе небольшая полоска камней, но это не беспокоило, потом сплошной песочек. На пляже лежаки и зонтики, полотенец нет. Их можно либо купить за 5 евро, либо привезти с собой. Некоторые писали в отзывах, что брали из номера, но мы не видели ни одного человека с полотенцем из номера. У моря работает бар с 10 до 18 часов. Вообще на территории отеля 3 или 4 снэк-бара. Есть пицца, картошка фри, бутерброды, помидоры, огурцы, сладкое, чай, кофе, алкогольные напитки.

Раз уж заговорила про еду - расскажу про основной ресторан. Все было вкусно и достаточно разнообразно. Я не все блюда за 14 дней смогла попробовать. Всегда было мясо, курица, рыба, много закусок, фрукты. На завтрак давали очень вкусные молочные продукты (их молоко и йогурт вообще не сравнить с нашими продуктами, я даже теперь не знаю из чего их делают у нас). Советую всем попробовать критское вино, для меня оно было очень вкусным, но так как оно сухое возможно не всем подойдет. Вобщем питание отличное (оговорюсь только, что у меня муж был в Турции и сказал, что питание намного разнообразнее там, но тут каждый выбирайте для себя зачем едете).

Начиная с половины шестого открывается бар у ресторана. Все напитки европейские. Мы переживали когда летели, что нам могут не подойти их напитки и поэтому купили в Дьюти Фри баккарди, но так как все было на высоте привезли ром домой, даже не открыв. Бармены очень дружелюбные, веселые, приветливые. Мы получали удовольствие от общения с ними.

Теперь о бассейнах и об аквапарке. На территории несколько бассейнов, один из них с подогревом. Около бассейнов лежаки, зонтики, бар. Бассейны чистые. В аквапарке всего семь горок, в зависимости от количества людей могут быть открыты от 3-х до 7-ми. В аквапарке есть лежаки и бар. Для детей есть отдельные горки.

Аннимация: могу сказать, что вся аннимация практически направлена на развлечения детей: игры, рисование, танцы и прочее. С утра их забирают у родителей и вечером отдают (видела, что детям очень нравится аннимационная команда). В аннимации есть русскоговорящие. Для взрослых: стрейчинг, аквааэробика, стрельба из лука, волейбол, вечером - или сценки показывали, или в лотерею играли, 2 раза была дискотека, еще угадай мелодию. Нам сказали, что это разогрев и к середине сезона они все отрепетируют и будет лучше. Все ребята из аннимации очень приятные и дружелюбные. В целом и эта часть нам понравилась.

Об экскурсиях. Мы брали 3 - пещера Зевса, кносский дворец и Санторини. Понравилось все, особенно конечно советую побывать на Санторини. Экскурсия не из дешевых, на двоих обошлась нам в 300 евро, но это величие стоит посмотреть. Где вы еще увидите так близко вулканический остров и пляж с черным песком. Все остальные экскурсии в основном все экскурсии стоят 50-60 евро (кроме санторини и рыбалки на яхте на острове дия).

Машину напрокат выгодно брать когда едете большой компанией, на двоих 80 евро в сутки нам показалось дорого.

В 3 километрах от, отеля находится деревня Фоделе. Там оказалось самое дешевое масло из того, что мы видели /(5 евро за литр). Советую туда сходить тем, кто хочет почувствовать истинную греческую жизнь.

Теперь хотелось бы сказать несколько слов о гиде. Работу свою она выполняла ответственно, помогла нам даже когда ненадолго понадобился интернет. Давала всю необходимую информацию. А те кто пишет, что она не улыбается, попробовали бы улыбнуться сами и получили бы в ответ такую же доброжелательную улыбку.

В целом, отель тихий, спокойный. Для людей которым не нужна активная ночная жизнь, для семей с детьми он идеально подходит.

Ну вот, постаралась описать объективное мнение. Если что -то забыла, извините.

Отель оцениваю на 5. Хотелось бы когда-нибудь туда вернуться. Всему персоналу большое спасибо.

Добавлено 07.06.12 21:59 (5 066 символов в тексте)