мае 2012
21.05.12 - 27.05.12

Отпуск в Eva Bay

Для начала замечу, что это был наш первый визит в солнечную Грецию: хотелось моря, солнца и новых впечатлений без плачевных последствий для семейного бюджета - поэтому после недолгих сомнений наш выбор пал на приветливый Крит!

Отель выбирали довольно придирчиво, и в принципе, не ошиблись с выбором: хотелось на первую линию, чтобы вкусно кормили и чтобы рядом было, где прогуляться, купить сувениры и т.д.

Отель стоит в двух шагах от моря, пляж оборудован всем необходимым и выглядит довольно прилично (мы брали в прокат машину и объездили почти весь остров, конечно есть пляжи красивее, но и здесь море чистое и очень приятные виды)

Мы отдыхали по системе "полупансион" - завтраки и ужины. Завтрак был разнообразным и всегда очень свежим, на ужин повара явно старались - были и морепродукты, и различные изыски греческой кухни; очень запомнились вкусные сыры и греческое вино.

Приятно, что за пределами отеля есть цивилизация + остановка автобуса в Ретимно, где можно найти разные вечерние развлечения, сувенирный шоппинг, да и просто поглазеть по сторонам.

Номер нам показался довольно простым, но не стоит забывать, что официальная категория отеля - 4*, ей номера и соответствуют полностью (кстати, не экономьте и берите номера с видом на море - друзья, которые были с нами, заказали именно такой, и мы им завидовали - вид потрясающий, да и просто приятно засыпать и просыпаться под отдаленный шум волн)

Вобщем, вполне могу посоветовать этот отель для знакомства с прекрасным островом Крит: мне кажется, он понравится и желающим просто полежать на пляже, и туристам-активистам:)

Добавлено 07.06.12 23:39 (1 600 символов в тексте)