июне 2012
11.06.12 - 18.06.12

первое путешествие в Турцию

Мне честно говоря не с чем сравнивать, я в Турции первый раз, но понравилось дико! Ходила первые дни с открытым ртом, кругом красота всё цветёт, всё чистенько, ухожено, персонал как на подбор модельной внешности. Расположение отеля очень понравилось недалеко от моря, бассейны находятся далеко от посторонних глаз, кормят прилично - много свежих овощей, рядом множество прокатов, точек предлагающих путёвки, сувенирных магазинчиков, недалеко рынок (работает по вторникам). Кстати поподробнее о рынке - торгуйтесь, скидывают очень хорошо, желательно знать по английски пару фраз для торговли, шутить и улыбаться, они нормально относятся и даже подарки дают! Дам пару советов на которых мы обожглись - на Дальян если будете брать экскурсию, обязательно спрашивайте вариант когда по морю туда добираться, так ближе и интереснее. Мы взяли на автобусе, очень утомительно ехать час, потом ещё через озеро плыть не меньше часа, скушновато. Ребята с нашего отеля ездили через море, намного было интереснее. Ещё один момент когда пойдете на улицу баров, там стоит мужичок с кроликами, обходите за метр, не смотрите и не трогайте кроликов - он тут же кидается, сажает на голову и всюду этих кроликов, суёт какуют записку с предсказанием и требует 10 лир!! не хотелось ругаться, настроение было обалденное, пришлось дать на пропитание бедным зайчатам, но выглядело как развод, неприятный осадок остался! О, и ещё заматывайте чемоданы плёнкой в аэропорту - нам по прилёту домой - порвали чемодан, тоже расстроились слов нет!! Советую всем ехать, отдых чудесный!

Добавлено 20.06.12 01:20 (1 549 символов в тексте)

07:45 20.06.12

Когда я ездила в 2010 г., разводки с кроликами еще не было ))) Молодец, Елена, что людей предупреждаете.