АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 11675
Фото: 5
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2012
19.06.12 - 30.06.12
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с детьми

Отдыхала с детьми, в целом всё ничего, но максимальная оценка-3-3+, не больше! просто удивительно, что когда-то он был пятёркой...))

Сначала рассказа для тех, кто собирается в этот этот отель С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ:

на МОРЕ волна у берега ВСЕГДА, если представляете свой отдых с плещущимся в море ребёнком-такого не будет, только если в плав средствах и крепких руках родителя. (про заход ниже).

Куличи слепить тоже не получится, тк песок с мелкими камнями (но камни перебирать нам очень понравилось, гладкие, красивые!)

ЕДА в основном острая ВСЯ, ребёнок ел только макароны, огурцы,арбуз, сладкое. Очень едко бывает мясо, которое можно дать. В заявленном диетическом столе был рис и как-то горошек, морковь (невкусные))). У них есть кусочек ресторана, где стоят детские столы, стулья, висят детские картины и стоит стол, где должна быть заявленная еда для детей. но её там НЕТ.

БАССЕЙН детский нормальный, не грязный, 2 горочки.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА- вполне приличная,горочки, труба, лазалки, но без территории.

МИНИ КЛУБ- даже не знаю, как и написать))). Когда мы приехали, он был на 2-ом этаже над баром, ещё ничего... а потом он переехал вниз, в подвальное помещение...ужас-ужасный)))... 1 русская аниматор Алёна, совершенно меланхоличный человек, которого явно достали дети (особенно маленькие)), пытается как-то выполнять свою работу, но это даётся ей с трудом)))

Короче, если вы едете только с маленьким, лучше выбирать другой отель!!

ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, или детей лет с 6-ти плюсом являются горки с бассейном! большие дети довольны.

МОРЕ: чистое, красивое, без водорослей и гадов.

НО!!! там строится пирс, прямо посредине... этим летом его точно не достроят!!! от него грязь периодически плавает, особенно если посмотреть слева от пирса на дно-то вообще ужас...трубы какие-то, мешок большой белый с чем-то на дне лежит... вонь от сварки и периодический шум омрачают созерцание столь прекрасного моря...

ЗАХОД В МОРЕ есть с большими каменными скользкими плитами и камнями, но есть места с нормальным заходом. Желательно не бросайтесь сразу в море, а спросите у русских, которые уже позагорелее)), где нормальный вход.

Подземный переход приличный, море близко.

РЕСТОРАН-я нес-ко лет назад была в Бодруме, в отеле 3+, с шикарным рестораном,и когда ехала сюда, то думала, что ну тут-то вообще будет ого-го)))! и просто поразилось скудности блюд и украшений из овощей\фруктов... за курой, печёнкой и мясом на гриле(оно, правда, было 1 раз)) приходилось стоять в очереди, иногда достаточно долго... а знаменитые турецкие торты были 2 раза... в остальное время на сладкое одно и тоже, было и вкусное, но без изысков...Всё очень острое. За 12 дней только один раз ресторан меня поразил, было всё украшено, торты, мясо в избытке (но очередь за ним всё же стояла))).Сразу вспомнила Бодрум, где так было каждый день! (причём мясо и проч. было приготовлено заранее и никаких очередей не было...)

ЧИСТОТА в ресторане разная)), грязные скатерти и плохо помытая посуда периодически присутствовали...

НОМЕРА вполне приличные, красивые. Периодически, правда, что-то ломалось:свет, фен, проход электронный в номер, очень надоело бегать на ресепшен...

УБОРКА - убирали хорошо, но редко, тк чаще всего она приходила после обеда, когда мы спали в номере. ну или вообще не приходила))). но если подойти и попросить убрать в номере-то идёт и убирает.

СВЕТ-этому посвящу отдельные слова)). В отеле экономия света... временами бесило, конечно... идёшь-тёмный коридор, поравнялся с лампочкой-загорается...если чуть замешкался у номера в поисках ключа, то стоишь в темноте, машешь рукой, чтоб включился опять...а в туалетах как весело))) (не в номере)...в ресторане жарища ужасная, особенно на ужине, кондеи не включают, окна открыты... и это первое место за все мои поездки, где жарко даже на ресепшене в холле...

ТЕРРИТОРИЯ-детская площадка, тренажёры, бассейн большой, бассейн маленький с 2-мя горками, бассейн с горками, закрытый холодный бассейн. Вроде всего много))), но территория маленькая какая-то... А вот сам отель ОГРОМНЫЙ...

Махмутлар сам мне понравился.

ВЫВОД)): если путёвка вам достаётся дёшево, то можете ехать, плюсы можно найти, на минусы закроете глаза... главное- не стройте иллюзий, что вы едете практически в 5-ку)). Я лично для себя решила, что ни в Аланью, ни в Анталью больше не поеду...не нравятся мне такие огромные, густонаселённые отели...не душевно совсем...

Добавлено 03.07.12 00:02 (4 385 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:51 03.07.12

очень информативный отзыв! спасибо! особенно о море, пирсе и мешках...

18:54 03.07.12

спасибо за отзыв, действительно информативно! ))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (7)