Регистрация: 08.06.12
июне 2012
25.06.12 - 02.07.12

Отдыхали в этом отеле с 25.06 по 02.07. Сразу скажу, что...

Отдыхали в этом отеле с 25.06 по 02.07. Сразу скажу, что ехали не есть/пить и сидеть в номере, а загорать и купаться, п.э. на мелкие недостатки просто не обращали внимания - поверьте, достоинств у отеля гораздо больше!

1. Размещение: начитавшись "страшилок", при заселении сразу дали 20$ и стали хозяевами номера с видом на море. Номера маленькие, простенькие, но чистые. Горячая вода была, кондиционер работал, а вот телевизор нет. Пожаловались - обещали починить, на обещании дело и закончилось. Но т.к. за неделю ни разу не возникло желания его посмотреть - сильно не расстроились.

2. Территория: основное достоинство отеля - большая и очень зеленая! По всей территории расположены небольшие 3-ех этажные корпуса, между ними - узкие улочки, очень уютно и красиво! На территории 2 бассейна: с горками - ближе к ресепшн и основной - у пляжа, и там и там есть бар + бар на пляже.

3.Пляж: большой, песчаный. Не верьте ужасам про "острые камни" - это глупости. Заходите в море слева от понтона, ближе к понтону соседнего отеля - хороший ровный вход, без проблем купались даже маленькие детки. Море чистое.

4. Питание: завтрак 5+, обед 3, ужин 4.

Завтраки просто роскошные - не видела такого и в 5*! Все готовят на глазах: омлеты/яичницы, турецкие пироги с творогом, оладьи, вкуснейшие пончики, это не считая традиционных хлопьев/булочек/сыров/йогуртов и т.д. и т.п.

Обеды - так себе, но с 10 до 16 в барах, пляжном и у большого бассейна, пекут вкуснейшие лепешки, кот. вполне обед заменяют. В баре у маленького бассейна в обед, плюс ко всему прочему, делают гамбургеры.

Ужины нормальные: в пляжном баре каждый вечер что-нибудь жарят на гриле: курицу, индейку, форель. Нам ужинать там понравилось гораздо больше, чем в ресторане - прохладнее, выбор блюд - хотя и меньше, но голодным, точно не останешься.

Мясо: было всегда, правда не в виде мраморной телятины, а виде котлет в о-о-очень разных видах (мамочка, как же они над ними только не извращаются!!!), шаурмы, тушеной говядины , ну и курицы конечно.

Фрукты: в обед и на ужин дают нарезанные апельсины, яблоки, арбузы, сливы.

Почитав отзывы "голодных" туристов, пришли в шок - с 7 утра и до 12 ночи там можно непрерывно есть в разных местах, нереально даже попробовать все!

5. Сервис: в номере убирали каждый день, лежаков на пляже и у бассейна всегда хватало, столов в ресторане и барах, в принципе, тоже - по крайней мере, ни разу не пришлось ждать его дольше 5 минут. Единственное, что напрягало - в барах напитки дают в пластиковых стаканчиках по 2 в руки, п.э. постоянные очереди.

6. Анимация - ее просто нет! Все вечерние шоу проходили в режиме "развлеките себя сами" - очень скучно!

В 2-ух минутах ходьбы от отеля хороший спа-центр, куда приезжают из других отелей - турецкая баня там просто чудо!

В отеле 70% русских (ну или русскоговорящих), 30% - турков. Отель - не для детей, хотя с ними приезжают очень многие.

Наши соотечественники, как и везде, "жгут": просят у барменов коктейли из всех имеющихся алкогольных напитков, накладывают на тарелку по 5 рыбин, 2 из кот. потом так и остаются нетронутыми и даже препятствие между баром и пляжем в виде забора им не помеха - один идет в бар, а остальные ждут за забором со стороны пляжа. Благо, что он из прутьев, так что стаканы пролезают без проблем - такого насмотришься, никакой анимации не надо!

В целом, отель очень понравился - с удовольствием поедем туда еще!

Добавлено 04.07.12 00:28 (3 392 символов в тексте)

01:45 04.07.12

Радуют позитивные комментрарии) Спасибо)
Можно узнать по ценам в спа-центрах, банях, и так далее?
Заранее спасибо)

08:42 04.07.12

Svet0709 спасибо за ваш отзыв вчера купили на 11. 07 путевки едем 2 мамы 2 ребенка 4 и 6 лет, брали в турагентстве что осталось, как говориться. Пришла домой - почитала отзывы, не спала всю ночь, меня очень волнует пляж , где лучше купаться, многие пишут про какой-то дикий пляж в 15 мин ходьбы по берегу, были ли вы там ,и номер, хотелось бы реально оценить ситуацию, за номер я так понимаю лучше заплатить сразу или не все так плохо, потому что то что пишут это жуть, и нужны ли тапки для купания для детей? Если несложно ответьте пожалуйста.

10:00 04.07.12

Баня обошлась 70 $ за двоих - это сауна, джакузи, хамам, снежная комната, бассейн,грязевые ванны, пилинг и масляный массаж. В общей сложности првели там 2,5 часа - остались очень довольны. Уличные агенства предлагают бани за 20$ - про них сказать ничего не могу.

Про номера: домики около моря, наоборот, самые старые - я думаю, что в более удаленных номера новее и лучше. Если вас поселят около ресепшн, до пляжа и ресторана 5-7 мин ходьбы, хотя в той части отеля тоже есть бар и бассейн с горками. Если прогулки не пугают, я думаю, никаких денег оставлять не нужно. Не волнуйтесь, пляж - хороший, песчаный, для детей - самое то. Про вход я уже писала - никаких тапок не нужно. Заходите на пляж и сворачивайте налево, проходите до конца зонтиков - там достаточно хороший, ровный вход даже для детей. Дикий пляж мы видели , но он очень маленький и, насколько мы поняли, платный, да и идти далековато, тем более с маленькими детьми. Туда, к скале, можно просто сходить погулять вечером - очень красиво, на горе есть смотровая площадка - вид сверху просто потрясающий!!!

21:56 04.07.12

Прям успокоилась))) спасибо за комментарий))) я тоже лечу 10го июля с друзьями)

06:34 05.07.12

Спасибо огромное за ответ !!!

10:05 05.07.12

мы с вами отдыхали в одно и тоже время. нам тоже понравилось! тяжело только в первый и последний день: перелет, трансферт 2 часа, заселение-выселения и т.д., но думаю так везде. Ездила с двумя детьми, при заселении не платила, только попросила чтоб не первый этаж, дали второй)) номер 3210. работало все, только на третий день во время уборки нам подменили пульт от кондиционера (он кому-то был нужнее), пришлось включать и выключать его вручную, но на следующий день наверное совесть заела - принесли новый)))) настроение было замечательное поэтому над этим мы только посмеялись). остальное все супер. в баню ходила в отеле, экскурсию на яхте брала через дорогу, можно было и побольше их брать, через дорогу они дешевые в отличие от тех что предлагает гид, но дети маленькие - не решилась. нам хватило и этого + море, бассейны,и много-много всего классного, так что отпуск на 5!!!

16:44 11.07.12

"Пляж: большой, песчаный. Не верьте ужасам про "острые камни" - это глупости." Вовсе это не глупости, а реальность! Меня удивляет Ваш отзыв - в море там зайти просто НЕВОЗМОЖНО, из-за нагромождения каменных плит, только с пирса!

14:59 13.07.12

ПЛЯЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПЛОШНЫЕ ПЛИТЫ.НО ВОЙТИ ВСЕ-ТАКИ МОЖНО!!!ПРОЙТИ ЛЕВЕЕ К ОТЕЛЮ VERA.ПЛИТЫ ТАМ РОВНЫЕ И ПОКРЫТЫ "КОВРИКОМ МЯГКИМ" ТАК ЧТО НЕ ТАК ВСЕ УЖАСНО КАК ПИШУТ!

Все отзывы Cветлана (2)