июне 2012
19.06.12 - 01.07.12

Отель на твердую четверку!

Всем привет из солнечной Турции! Несколько дней назад вернулись домой отдохнувшие, загорелые, довольные... Так что все не так уж плохо, как пишут. В Турции отдыхали 3 раз, были в отелях и покруче (Utopia World, например), но нужно отдать должное и персоналу отеля Hedef Resort. Все приветливые, дружелюбные и в большенстве своем трудолюбивые.

Отель на твердую четверку: здание новое, интерьер современный, мебель непотрепанная, в номерах уютно, чисто. Расселением (за 20 $) остались довольны. Мы жили в 1 корпусе, №1410 с видом на бассейн и частично на море. Лучшие номера в 1 и 2 корпусе заканчиваются цифрами ..10,..11, ..12, ..13,..14, ..15 (хороший вид, в остальном они одинаковые). Третий корпус хоть и новее, но расположен ближе к дороге и одной стороной выходит на речку-вонючку. ОООчень неприятный запах! Уборка в номерах ежедневная, качество зависит от горничной. Нам повезло.

Питание почти круглосуточно, немного однообразное, но выбор все равно есть. Для детей утром каша, йогурты, хлопья с молоком. Много зелени, закусок и десертов, но нет разнообразия в мясных блюдах (курица под разным соусом, редко баранина, рыба невкусная). Ресторан барбекю нам понравился, шашлык хоть и из курицы, но хорошо замаринован и прожарен,закуски те же, что и в основном ресторане.Рыбный ресторан на пляже - пустая трата времени! Один жаренный окунь и несколько ложек закуски. Всех посетителей в тот же вечер встретили в основном ресторане:))) Алкоголь только в баре у бассейна и частично на пляже. Водка, виски, джин, бренди, красный вермут, пиво, ликеры (дыня,апельсин, мята), бармены делают коктейли со льдом, вкусно и жажду утоляют. Из безалкогольных напитков - кола, спрайт, фанта, юпи, вода, кофе, чай. Эти напитки предлагают в лоби баре, в ресторане и в барах. Фрукты - арбузы, дыни, абрикосы, слива, яблоки, апельсины, грейпфрукты - ежедневно в разных вариациях. Черешню, клубнику и персики покупали на рынке (2$ за кг, можно и дешевле, если поторговаться).

Пляж неплохой песчанно-галечный, немного грязный (от туристов много мусора и неубранной посуды). все это ежедневно убирается, но за день накапливается вновь. В море встречаются камни. Мы ходили на пляж соседнего отеля Royal Garden (100м правее нашего), хорошо накупались! Море теплое, когда волны, немного грязное, а в спокойном состоянии вода прозрачная, хорошо видно дно, видели даже рыб!

Анимация в отеле слабая, на тройку. Детям понравились шоу программы, а нам хотелось погорячее и зажигательнее! Но каждый вечер аниматоры возят в диско- клубы Алании. Мы не ездили, но люди на пляже отзывались с восторгом! Из экскурсий рекомендуем посетить тур Алания - сити с местной туркомпанией Колибри (т.+90 539 617 11 05 -Саша). Незабываемое путешествие на 2-х этажном автобусе!!!)))Дети и взрослые были в восторге от маршрута и сервиса! Обзорная площадка Алании, древняя крепость, пещера Далматеш, купание на пляже Клеопатры, фото на апельсиновых и банановых плантациях, обед на горной реке в местечке Дым-чай, и подъем в горы!!!Красота неописуемая!!!! Под открытым небом 2 этажа автобуса! Адреналин и восторг одновременно!!!+ посещение мечети на обратном пути. Все удовольствие за 40 $-взрос. и 20$-дети. Ни одна турфирма не возит по такому маршруту. Мы рискнули и не ошиблись! Обязательно съездите на пляж Клеопатры. Там незабываемое купание, песок, как рассыпанный жемчуг или биссер. Можно съездить самостоятельно на маршрутке №50 за 2$ или 2 лиры (курс 1$=1,8лиры). Хотите съэкономить, рассчитывайтесь лирами!

Всем отличного отдыха! Чаще улыбайтесь и не обращайте внимания на мелкие неприятности!!!)))

Добавлено 05.07.12 20:59 (3 608 символов в тексте)