Регистрация: 08.08.11
июле 2012
08.07.12 - 28.06.24

Сразу просьба не обращать внимание на ошибки и опечатки...

Сразу просьба не обращать внимание на ошибки и опечатки. Набираю отзыв с айфона, находясь в этом отеле 4 день, во время очередного ливня. Оценки поставлены конечно из расчета стоимости путевки. Обошлась в 74 т на 11 дн., на двоих, при том мы взяли перелет в бизнес классе (за все 74), ибо туроператор библио-глобус продавал в экономе только в два отеля им выкупленные при том не самые лучшие почти по этой же цене. И мы не пожалели что доплатили за бизнес по 100$ на человека. В бизнесе 35 кг на чел багаж, стеклянная посуда, вилки ложки металл, алкоголь: шампанское, коньяк, водка в неограниченном кол-ве, еда лучше и кресла комфортнее и расстояние впереди достаточное и 2 стюардессы на 16 мест. Лететь 8 ч, и потом на автобусе 5-6 часов до отеля. Долетели боингом 767 нормально не трясло. Ждали полчаса пока погрузят в автобус. Начитавшись отзывов, побежали менять деньги в аэрлпорту, зря, 3,3% берут они комиссию. Курс 21099, получилось за минусом проц. 20400, а тут все считают по 20800, и меняют так же почти в любом месте и $ расчитываются легко. Конечно таксисту сувать 100$ купюру не стоит но а так в остальных заведениях и массажных салонах - легко, сдачу всегда найдут. Короче погрузили в автобус, который среднего размера типа экаруса, не такой как на пхукете или паттае пегас и др операторы возят, где сидения высоко над землей находятся. Куча мотороллеров велосепедистов.. Все сигналят, в зеркала особо не смотрят, сигналом оповещают обгоны. Привезли нас под 9 ч вечера, отель казался милым в свете ломпад. Наверно не сезон, поэтому в отеле в основном вьетнамцы отдыхают. Русских не много, немцы есть. По приезду было классно окунуться в бассейн и поесть на террасе ресторана с видом на море. Еда вкусная но в 2-2,5 раза дороже чем на улице. Но том ям с креветками оказался самым вкусным пока что ели из том яма тут. Естественно это тайская еда, а их вьетнамский фо суп совсем не острый а хотелось острого.. В общем мы на лям донгов поели расплатились и покупались одни в бассейне при свете луны и фонарей. Рекомендую ехать с любимыми, если не заевшиеся то почти рай)), почему почти, потому что мы нашли отель, куда более милый и красивый, почти в этой же ценовой категории, есть смысл не экономить на отеле, т.к. Во вне отеля делать особо нечего. Это как бы курортная зона- деревня. Идет перед отелями одна улица и все по сути. Мы жили Garden view Deluxe, его достаточно для этого отеля и самого номера. Номер 102, 1 этаж, сначала думали плохо, без балкона, но тут есть двери в сад и как бы балкон но без ограждения, мы пользовались только этими дверями, тк попадаешь сразу в сад и 10 м до басика и 200 м до моря. Окна во всю стену и кровать вдоль окна- класс. В номере мощный кондер мы им не так часто пользовались и на потолке вентилятор вот он постоянно крутился, воздух с кондея рассеивал или сам по себе немножко обдувал. Плазма с 1 русским каналом россией, где всезнающий доктор постоянно учил жить)). Ценовые категории номеров: естесственно не берите дешевый номер...

Premier Deluxe   VND 1,980,000

Garden view Deluxe   VND 1,760,000++

Extra bed   VND 550,000++

Гиды нам настоятельно рекомендовали не брать мотик, но мы взяли, как то свободнее на нем, хотя говорят такси недорогое муниципальное все по счетчику..

мотик обошелся почти после драки арендодателей за нас по 7$ за день на 6 дн взяли, изгачально 10$ в день было. Бенза залили и вперед. 25000 литр стоит. Соазу прокатились до деревне муйне, где уже становится тревожно от населения и бедноты и отсутствия европейских рож. И нам почему то сигналили многие, видимо мы там как диковенки. В аптеке там даже простого англ непонимать. Есть план в другую сторону до фантьета скататься, но и там особо делать нечего. Короче мотик для поездок в кафе и массажные салоны. Тут же нам давай навязывать шлюх и морехуану. Для тех кто интересуется, пакет морехуаны от 400000-700000донгов, от гаглости продавца. Так же и шлюхи местные, один нам русский сказал, он живет 3 года тут, что Их тут мало и цена от 30-40$ час. Нам предлагали по 80$ за час, а тот что мопед сдал за 2 ч. Шлюхи не интересны, а траву попробовали, накрывает мягко, сама мягкая но не сильно крепкая, конечно это то что нам продали)). Массажи. Дорогие, дороже чем на пхукете! Не говоря о паттае. Самый дешевый со скидкой нашли 8$ час всего тела с маслом. Вполне нормально. Разрекламированный салон филлипа сам массаж не очень, не лучше чем за 8$, стоит 12$ с 10% скидкой. Но есть у него доктор, типа костоправ. Посмотрел позвоночник, 5 сеансов прописал, сходил 3. Пока резюме не скажу, но делает интересно, не надавливая и без скручиваний... Если вставит, то что не на месте, то это супер доктор с супер школой мануалиста. Стоит 18$ полчаса он. Скидок нет, но если сработает то это копейки за здоровье.. Тот салон что за 5$ ноги и 8$ тело- писать нет смысла, хотя тел оставлю, они заберут с отеля на мотике или такси если вас например 4 ро. Администратор по русски балакает отлично. Я ее просил массажисткам сказать что бы позвоночник не трогали особо ибо доктор работает, хочу чистоту результата. Тел 0909243742. M&T забегаловка эта. Внутри не очень, но за эти деньги каждый день перед сном массажик по 2 ч самое то релакс.

Экскурсии. Не ездили, но купили у оператора библглобуса за 150$ 2 х дневн изумрудный треугольник, тк обещали день быть на море чистом с коралами с масками понырять, тк море возле отеля и по всему муйне не очень. Песок неплохой, море с желтоватым оттенком волны, видимость см 40. После пхукета не то. Тем более после островного пхукета ( семиланы и др). Еще думаем в далат взять экскурсию. И хватит ибо дорога итак много убивает времени. Симку дал оператор бесплатно после покупки экскурсии а так купить можно по улице. Связь 4 р мин, а местная копейки. Инета на симке этого оператора нет и не надо, везде вайфай.

Поели в ким чи, неплохо недорого. Понравился больше кислосладкий суп нежели фо, у фо не хватает специй. И баракуда вкусная. Акула ерунда, суп не пробовал а жаренная не то.. Скатались в сторону деревни в боке. Если хотите на гриле лобстера или еще что то дорогое то можно разок. Крысу видел сам, но дело не в ней, как то не очень вкусно гриль и чесноком посыпано. 400000 донгов кг лобстера. Может купить его а готовить просить в кафе но как то не комфортно это. Если жить тут то можно обнаглеть. Сок вкусный из манго с маракуей. Еще открыл кремовое яблоко - объедение, арбузы очень вкусные те что на улице продают, в отеле на завтрак хуже. Дуриан я люблю но его много получается, жалко выкидывать)). В общем распорядок дня такой: в 6:30 подьем, загараем и обязательно в море купаемся, солнце еще мягкое. 8 -8:30 завтрак. Опять загораем, а точнее спим под шум моря под зонтиками, в 11 душ, в 11:30 массаж у доктора. Потом едем есть, да еще в ганеше ( индийская кухня) понравилось. Вкусно не дорого, средняя цена и специи что надо, в кари и тд рыба.. В общем поели, купили немного фруктов, на мопеде вернулись в отель, поспали под зонтиками, покупались в море и басике, купаться в море обязательно, несмотря на волны и не супер теплое море. Потом едем на массаж 2 часовой по 8$ в час. После него едим есть в каком нибудь новом кафе и в отель. В инете висим тв смотрим, кому надо выпивает и спать..

Продолжение.

Еда. Ели "у милы", можно разок поесть если вы на мотике, кстати там же или прямо слседи предлагали лучше мотик за 6$ в сутки. У милы находится за боке в сторону муне с километр гдето. Ценность более цивильно чем в боке. Прямо перед морем, отлично там обедать смотреть на море. Меню не очень понравилось, неплохо краб на пару по 550 000 кг лобстер 600000 ( в боке 400000), лобстера не стали есть, в кари морепродукты ели вкусно. Суп не очень. Далее, есть в центре возле терракоты кафе "do ha", вкусно гребешки с коеветками на гриле с сыром, похуже мидии такие же это по 99 т блюда. Креветки гриль с сыром 65000, соки по 22000. Суп классный и много лау с морепродуктами 130000 но его на двоих, одному очень много и спаси говорите они чили добавят. Всякие экзотики не ем, но много кому ноавится крокодил но он суховат. Рыба баракуда вкусная. Суп том ям самый лучший в ресторане гостинице алез боо. Ели в сноу, может и не плохо цивильно но не то... В дохе если есть вме время то попросите скидку (10%). Чаевые будите оставлять)), неплохо подобное ким чи там же и стирали. Где то 40 т кг. Погладят так же. Изделия из крокодила везде плохого качества. Кстати возьмите журнал у филиппа в массажном салоне там карта есть по фантьету если поедите на маяк то пригодится, ехать минут 40 под 80 на мотике, но не советую так ехать.. И в этом журнале скидки и много интересного почитать. Действительно магазины кроме ресторанов, там неплохие. Аптека самая дешевая и выбор большой находится нарротив отеля белого это в центре гдето, там еще надо на заонок нажимать. Там еще в ней как бы пункт какой то скор помощи маленький. Звездочка 5000, мазь кобратоксан 19500, маска для волос 100000, мазь в коасной упаковке 24000, бальзам бел тигр то же, и многое другое там дешевле чем везде. Ели в мексиканском кафе ерунда. В общем резюме по еде: до ха, ким чи, у милы, ганеш, на боке на гриле можно дорогих гадов. Остальные кафе разовые.

Еще ели в грин папае когда ехали на маяк, вкусно но дороговато. Там же можно искупаться в бассейне. Отельчик там милый небольшой. Бензин на заправках по 19000-20600 за литр без проблем. Пустой бак 5 л влазит. Там заправщики есть и им же платить в руки. На рынок занзжали вот это треш)), нашли там серебро с сапфирами красиво и недорого, браслет весомый с нокоть мизинца камень, кольцо, подвеска, цепочка, все с сапыирами стоит 120-150$. Особо не торгуются. 3-5% макс. Будут вопросы пишите отвечу в коментариях, да ездили в далат, красивый город, 30$ экскурсия у димы тур на микроавтобусе мерс на 15 чел, у нас группа 12 была с экскурсоводом хай ли, но он не очень внятно говорит так что не советую больше 1 дневной экскурсии брать у местных. На самом деле он сам не фига не знает про вьетнам и даты тоже не очень вплетает в истории в речь, сказал что 50% атеисты... Но я в книге читал что атеистов мало. Будисты 90%. Что более правдоподобно ибо азия это... В общем не то. Так в виде экзотики можно разок с ними скататься. Завтра едем в 2 дн на изумрудный треугольник с библиоглобусом, посмотрим что там. Купил шелк в магазине специальном здесь в муне, скидка есть в журнале 10%. очень класснын вещи для женщин в основном по 500-600 т донгов блузки .. Еще магазин 69 слам тоже накупил, акция на 2900 т берешь одна вещь из нижнего белья в подарок, вещи качественные и яркие... Зашли в бамбуу магазин тоже вещи классные, из бамбукового волокна... Приятные и тд. Продолжение следует

Добавлено 11.07.12 15:00 (10 588 символов в тексте)

20:27 14.07.12

Дополню по окончанию тура. Доктор разочаровал.., ели в новых местах и тд, об этом и другом чз неделю читайте..

00:05 15.07.12

С нетерпением жду продолжения, т.к. сами собираемся в августе в этот отель. Очень интересует ситуация с москитами, песчаными блохами, комарами и другой живностью. Как пляж? Чем Вас разочаровал доктор и стоит ли переплачивать за гарден вью? Заранее спасибо! Если сможете сравнить с phu hai resort (особенно качество пляжа), то буду оч Вам благодарна :-)

00:07 15.07.12

Кстати, и кем вы так дешево бизнесом летите? Трансаеро или Вьетнамами?

19:46 15.07.12

Трансаэро бизнес видимо чартер потому и недорого. Комнату более дорогой категории не смотрел, но думаю смысла нет, лучше в другое место потратить деньги. Обязательно дополню отзыв, есть новое... На счет блох или кто тл нас кусал, но терпимо есть укусы но не чешутся особо. Комаров не много нет смысла что то покупать, если вы панически не боитесь их... Пху хай резорт не искал где, но у алезбо начало береговой линии и уже этим лучше чем все остальные пляжи от нашего отеля до деревни муне. Есть пляж получше но он где белые дюны и возле маяка. Это два противоположных района. Само море тут не прозрачное. С желтовптым оттенком. Вода градусов 25-26. Возле маяка потеплее и не плавает в море какие то круглые штуки как чешуя но тонкие не знаю что это но много их по всему побережью. Есть отель mia (http://www.miamuine.com/), вот этот отель классный. От 85$ сутки. Посмотрите их сайт. Как на фото так и есть. Европейцы в нем в основном. Этот отель глобус тур предлагает они у пегаса авиа выкупают а отели сами... Можно самому зарезить и купить билеты чартером, на 10000 -15000 дешевле получится. Почитайте отзывы есть на иностранных сайтах с переводом так же есть. Я там был , лучше чем алез боо... Уютнее и красивее... Доктор просто не помог, позвонки так и не на месте, шея так же крутится без легкости и тд. Смысл платить 18$ за 30 мин его массажа не виже, за 18$ я делал 1 ч камнями массаж и час общий маслом в том салоне выше описанным мною... Рекомендую камнями. Женщины выбирайте парня массажис

20:44 15.07.12

В каждом кафе надо знать что брать, можно почитать в отзывах, можно почитать там есть бумажки самих посетителей и еще смотрите в меню что подороже и что исправлено на подорлже, обычно это пользуется популярностью блюдо. И надо разобраться в приправах и соусах и вообще просите спаси , так будет острее и вкуснее и шансов отравиться меньше, я после тая хочу полстрее все когда в азии а тут пресное все, хотя сами вьетнамцы едят со спайси, вкусно с кари блюда, на гриле с чесноком и сыром, с красным перцем и тд. Например суп кислосладкий со спайси вкуснее чем фо по умолчанию...

22:19 15.07.12

Огромное спасибо за отзыв! Мы с 10 месячным ребенком летим, билеты уже эмиратами купили, поэтому так волнуют комары :-):-):-) а phu hai resort с другой стороны курорта в 5 км находится, но далеко, вроде хвалят его. А в алезбу как завтраки? Пробовали? Кстати, у вас гарден вью?

22:37 15.07.12

Mia посмотрела, 85 долларов без vat and service, т.е. плюс 15 процентов еще-дороговато......почти 100 долларов получается за сутки... алезбу в гардене за 70 предлагают. Но все равно спасибо! Будете в хошимине, тоже напишите :-)

17:28 16.07.12

Пишу сидя в ресторане в первый день экскурсии изумрудный треугольник. Ездили к будде, не интересно все похожие эти будды храмы и тд. Рады были водопадам и купанию в них, и купили там же ремень смкрокодила хорошего качества за 1800 т донгов. И кошелек за 1200 т д. Ну вот это качество уже реально хорошее. Поэтому денег берите баксов 300 с собой.. Затем после расселения в гостиницу , конечно не айс скворечник но переночевать пойдет, гид рассказал кстати зовут Нил, видимо прозвище его с индии пошло где он гидом работал, хорошо паренек рассказывает, но не харизматичный гид)). В общем он предложил скрасить досуг вечера самостоятельно и мы выбрали поездку в спа центр Муд баф что на севере ничанга. Там программы от 450 до 550 на двоих. Обязательно рлмантикам ехать со своими любимыми!!! Этл за весь день лучшее что было. Итак проходите сначала к кабинкам там выдают ключик от сейфа где оставляете вещи и можно взять в поинципе фотик пофотаете свой релакс! Короче идете галево минут 20 купаетесь в бассейне + 38 гр с минеральной водой два подхода по 10 мин для сердца легче. Отдых 5 мин. Потом там же джакузи.. Потом возвращаетесь к кабинкам и идете в ванны с грязью, ьерите ванну на двоих. В общес минут 20 мы сами вылезли надоело. Обмываетесь и идете вверх в минеральную ванну, туда еще травянные мешочки кидают, бесплатно фрукты и чай, или что то другое на выбор. Там мигут 20-30 потом на массаж пооводят девушки, 45 минут ноги, мы оазговорились на доманом русском и девченки предложили мимо касс

17:50 16.07.12

Продолжаю, короче сделать нам массаж спины)) за 150 т каждой, мы не смогли им отказать.)) в общем они выключили свет и давай наяривать ногами логтями и тд да быстро что б уложиться в мигут 50-55)), мы сразу представили почему у них 5% всего разводов браков))). В общем мы уже последними выгребали из спа. Такси в одну сторону 110 т донгов стоило)). Короче еще зашли в магазин темно феолетовый набор из бусс и браслета за 100$ купили)) в магазине анклр ват куда гид отправил, типа не подделка, но верить можно, ремень крокодайла реально классный). Может сходим на дискач на пляже а может массажик еще перед сном а может просто погуляем)). Советую спа))) . На счет мии, да наверно если денег в обрез то может и есть смысл сэкономить но я сейчас бы в мию поехал я считаю 5-8 т стоит она лишних этих денег)), сами определяйтесь, в любом случае сходите в рестлран мии посмотрите попвильно ди выбрали отель... Ладно пошли мы гулять из кафе

18:19 16.07.12

Комары кусают тех у кого кровь грязная. Если есть овощи и почиститься то не кусают почти)) это на заметку. Завтра снорклинг пляж и тд , надеемся понравится))

18:21 16.07.12

Ой 450-550 на одного в спа)))

19:26 16.07.12

Гуляли по пляжу перед отелем, тетка продавала свежих лобстеров по 400 т кг и на гриле их жарит, так же другие сифуды))... Вода теплая чистая но на пляже много бычков. Люди тут и вечером есть, местные прямо пачками сидят на песочке в 22 часа. Отель скворечник называется 101стар( заезда).

19:27 16.07.12

Кстати такой же жемчуг в соседних магазинах уже по 150$ только ожерелье и 50$ браслет...

20:32 16.07.12

Ой, меня постоянно кусают, хотя я вегетарианка-меня ладно, за ребенка боюсь...а можно еще помучить Вас? Всерьез задумалась о миа, скажите, а далеко ли он от центра?.... и как там с пляжем?.... пишите еще-очень интересно!

03:14 17.07.12

Сейчас не сезон, поэтому попробуйте в мию, если разница до 10 т, то я думаю стоит в мию. Там уютнее и говорят завтрак вкуснее. Миа находится в центре. Ну почти. Пляж сам не был, но мы обедали там и терасса ресторана с видом на море. Пляж примерно одинаковый по этой линии. Кстати пляж алезбоо имент ступеньку из пескп, обрыв метоа полторп и камни есть слева когда отлив видны... В мии не купались, если у вас англ хороший то в мит вы будете чувствовать себя как в европе, там контингент спокойный европейский. А в алезбоо на выходные особеннно куча вьетнамцев набегает... Не критично но не так умиротворенно. У мии инфоструктура лучше возле отеля. От алезбоо надо постоянно на чем то ехать. На мотике недоставляет проблем но на такси будет накладно по 30-40 т отдавать до центра доезжать... И у мии территория меньше мне показалось. В общем если хотите более умиротворенно милл по европейски и англ немного знаете и до 10 т рублей переплата то думаю в мию. Говорят что миа еще не всех селит... Этл клубный типа отель. Но думаю еоунда если глобус тур возит туда но на топхотеле нет ни одного отзыва. И самое главное что вы попадаете как бы в избранные кто из россиян отдыхал в отеле котооый закрытого типа, а сами понимаете что это стоит того...

03:17 17.07.12

Я тоже вег, 15 лет. Но на отдыхе себе позволяю поесть рыбу и сифуд. После голодания и чистки комары вообще не кусают, если подробнее то в личку напишите расскажу))

04:09 17.07.12

Отпуск в ноябре. Будь добр, узнай про погоду в ноябре. А то пишут, что будет уже холодно - непонятно. Ведь в Тае в это время тепло. Жду твоих коментов.

09:46 17.07.12

Спрошу щас у гида но погода непредсказуемое дело, в инете много написано про погоду.. Напишу что гид скажет. Второй день лучше первого( экскурсия). Наконец то отличный песок и вода чистейшая без волн. Бассейн музычка все как надо, но 2 ч вмего тут, а перед эти. Плавали на снорелинг и дайвинг. Маски ласты 100 т аренда, погружение 40мин, 75$. Вайфай прям на берегу, вот пишу искоро поплывем на материк и в храмы и домой.

16:12 17.07.12

А вы в алезбу в каком номере живете? В стандарте или гарден вью делюкс? :-)

20:54 17.07.12

В отзыве написал и номер номера и название. Экскурсия понравилась но кормили хреново... В ноябре гид сказал сезон. Погода стабильная хорошая. Но наверно лучше в ничанге отдыхать. Там есть трансфер недалеко до острова куда нас возили, где море шикарное, бассейн и тд. Гид сказал, что поток туристов вырос в два раза в сравнении с прошлым годом. Так что делайте выводы где селится что брать от вьетнама и когда покупать путевки, тк в ноябре в мию точно не попадете, ценик думаю и в сотку не уложишься на двоих только путевка... И кстати тяжело в 100$ в день уложится тут. Но нсли сидеть в отеле и есть два оаза вне отеля в недорогих кафе, то можно и в 50$ уложится... Но это не турция, тут надо средне динамично отдыхать

13:54 18.07.12

Добрый день! Вы писали... "почему почти, потому что мы нашли отель, куда более милый и красивый, почти в этой же ценовой категории"... А что за отель?

16:15 18.07.12

Миа, читайте в моих коментариях, он есть и сайт его, выше

16:16 18.07.12

В ким чи дорого лобстер и другой сифуд деликатесный. (крабы королевские креветки и тд)

10:02 20.07.12

Да, спасибо, увидела, информации много, всего не упомнишь ;-)

22:42 20.07.12

Так что решили, миа или алезбоо?) вот я и вернулся.., вме таки бизнес это тема... А за 100$ это вообще дешево... Перед вылетом нам пассажирам бизнеса отдельный зал с вайваем, шведским столом, с алкоголем... В общем реально вип))

18:45 21.07.12

Да, мы тоже летаем часто. Мы решили на 10 дней миа, а там посмотрим :-):-):-)

06:31 23.07.12

Отпишитесь потом как вам в мии, и сходите в алезбоо для сравнения, расскажете потом,

13:24 24.07.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы mirotvorez (1)