Регистрация: 24.06.11
июле 2012
28.06.12 - 08.07.12

Вьетнам ХОЛОСООО!!!

Ой постараюсь непредвзято описать отель и отдых. У всех людей свое мнение на одни и те же вещи поэтому подходит Вам отдых или нет решайте сами...

Отель: Территория маленькая, между территории отеля и дорогой стоит ресепшн с диванчиками, компьютером и тренажерным залом. Затем справа два корпуса трехэтажных (с видом на сад), ресторан, море. Слева домик с собачками, два корпуса трехэтажных (с частичным видом на море) и море. За этими корпусами стоят пару бунгало с видом на море и своими лежаками и беседочками, они не проходные а специально к ним я не ходила посмотреть что там и как. По середине пруд с фонтанами, беседка, бар, бассейн и море. Еще на территории есть небольшой спа-салон, массаж я там самый дешевый нашла за 800 руб. это спина 45 минут поэтому от его услуг мы сразу отказались.

Номер: Нам достался на первом этаже, можно ходить через коридорчик, а можно напрямую через веранду и на улице. На веранде стоит столик и два стульчика, кстати веранда общая на всех 4 соседей перегородок нет. В комнате была дверь к соседям видимо на случай кому нужен большой номер для большой семьи. Комната большая просторная, кровать двухспальная,тумбочки по краям, шкаф большой, но вешалок маловато, сейф, полка для багажа, мини-бар, телевизор, туалетный столик, зеркало, один стул, чайник, чашки, ложки, два пакетика чая, два кофе 3 в 1, и две бутылочки воды бесплатно каждый день, в углу корзина для грязного белья. В ванной комнате туалет, ванна с гибким душем, раковина, полотенца банные, полотенца для рук и маленькие полотенчика, полотенце для ног, под раковиной бала большая полка из деревянных реечек можно было использовать для сушки белья, веревки для этой цели не было ни где. Шампунь, кондиционер и гель для душа, мыло, зубные щетки с пастой, шапочки для душа, ватные палочки, фен который работал только от розеток в комнате в ванной не работал (бритвенного станка не было). И самое интересное окно на уровне 1,80 в общий коридор, поясню из коридора при желании подпрыгнув можно увидеть, что твориться у нас в ванной. Вообще номерной фонд в отеле очень своеобразный у наших друзей в ванной комнате была и душевая кабина и ванная, и три окна одно выходило на отвестную стену, второе в сад и закрывалось жалюзи, а третье полноценное большое окно выходило в комнату и закрывалось деревянными ставнями. У других ребят была только душевая кабины, короче кому как повезет...Да в номере кондиционер и вентилятор, кондиционер работает без карточки поэтому можно оставлять включенным когда вас нет в номере, по телевизору один русскоязычный канал.

Бассейн: с видом на море он не большой но столпотворения в нем не было никогда максимум плавало 6 человек, отель был заполнен постояльцами. Вход в бассейн был по ступенькам каменным и по железным поручням, глубина изменялаась, точно не помню но по-моему от 80 см до 1,9 м. Лежаков всегда всем хваталась их возле бассейна много, полотенца лежали либо возле бассейна, либо в баре рядом с бассейном. Полотенца большие синие хватало накрыть матрас полностью. Рядом с бассейном джакузи с пятью фонтанчиками в спину под навесом, обычно там купались совсем малыши хотя водичка на мой взгляд иногда там была холодноватая.

Море и пляж: Море как здесь уже ни раз писали неспокойное и мутное, градусов максимум 24. С малышами в море не купались, максимум родители подойдут с малышом на руках, зайдут по пояс в воду присядут пару раз и шагом марш к бассейну. Пляж большая песчаная полоса с очень мелким песочком, чистили от самых лежаков до самой воды я там ни разу не видела ни одного окурка. Проходила по всему пляжу, наш участок был самый чистый. Из минусов именно напротив нашего отеля перед самой водой песок обрывался и уходил резко вниз, примерно на пол метра. Для взрослого человека абсолютно ни каких проблем и трудностей скатиться по нему, а вот ребенка подростка из-за этого обрыва вы с лежака уже не увидите, а малыш так и вовсе сам не спуститься. Хочу отметить что сети на против отеля не ставили, рыбачких лодок рядом не было и сливных каналов (по ним дождевая вода уходит в море, нет никакого запаха, ни цвета, но вид не приятный) тоже, ближайший был возле 5-ти звездочной Анантары а до него тепать и тепать. Лежаков тоже много, расположены на небольшом каменном настиле в плотную с песком. Рядом с каменной стеной заросшей зеленью, вид очень красивый, и шум с бассейна вообще не слышно. Туда все спать ходили..В стороне сидит охранник и гоняет продавцов фруктов, поэтому ни кто не мешает отдыхать, но по этой же причине не всегда можно купить фрукты, придется встать и прогуляться по пляжу. Спасателей как таковых вообще не видела, возле охранника круг спасательный вроде висел, но мне кажется что с его места увидеть как кому-то нужна помощь в море, а еще и успеть добежать вообще не реально.

Завтраки: Завтраки проходят на втором этаже ресторана, есть открытая терраса и столики с видом на море это просто рай....Отель небольшой, поэтому завтраки тоже слегка ограничены количеством блюд, но голодными мы не оставались. Всегда был суп фо, яйца, омлеты, свежие огурцы, помидоры, салат, колбаса, сосиски, сыр, хлеб, кортошка толи вареная толи жареная я раз попробовала оказалась сыровата больше не брала. Лапша сменялась рисом. Из выпечки были блинчики с бананом, оладушки, и кексики с какими-то фруктами. К ним стояло масло. шоколад, варенья, джемы. Ах да были мюсли и йогурты. Чай, кофе, вода, апельсиновый и лимонный юпи. Мы были без детей у меня их двое 9 и 2 лет, честно напишу, что на завтраки я их вряд ли смогла бы накормить, но еда во Вьетнаме дешевая не наелись на завтраки милости просим в кафе....

Ресторан при отеле: Кушали один раз в день приезда, заказали супчик том-ям (остренький, вкусненький), гамбургер с картошкой фри подали и чай. За это отдали примерно 900 руб. Все было вкусно, но дорого для этого курорта. Меню было на английским, русском и вьетнамском. В ресторане стоит бильярд, мы не играли по нему подсказать ничего не могу. Спиртные напитки ни в ресторане, ни в баре тоже не брали цен не знаю.

Теперь пиши про сам курорт и насущное без исторических вставок, этого там наслушаетесь....

ВАЛЮТА: В аэропорту самый выгодный курс, стоек там много и курс от стойки к стойки разниться сначала стоит прогуляться и посмотреть, везде берут процент. У нас с процентом вышло 1$=21 059, времени обменять валюту вам хватит, мы еще успели и воду купить и сим карту и еще минут 15 потом ждали автобуса причем все без спешки. На курорте в отелям менять не выгодно там дают 20 000, лучше в тур агенства или магазинчикам там курс 20 800. Сначала количество нулей конечно пугает, но так приятно вечером сказать родне, что Вы сегодня потратили свой первый миллион!!!Чтобы не сильно путаться в ценах нули отбрасываем сразу, а получившуюся сумму умножаем на 1,5 и получаем примерные рубли. Например майка мужская стоит 200 000 донгов или 200 кило донгов как все любят писать в отзывах, так вот 200*1,5 = 300 руб. Этот пересчет конечно не рубль в рубль но примерные уровень цен вам даст.

ПИТАНИЕ: Отель находиться в самом конце основной курортной зоны, в противоположенном конце от БОКЕ. Выходите из отеля поворачиваете неправо и все что по правую сторону от дороги это отели и ресторанчики и магазинчики, по левую сторону от дороги просто ресторанчики и магазинчики. Самое дешевое место по ценам это БОКЕ. Что из себя представляет БОКЕ - это вдоль море стоят каменные или деревянные лавочки со столиками, возле дороги аквариумы с живой и свежезамороженной живностью, небольшая палатка где это потрошат, моют и отваривают, и гриль где перед подачей поджаривают. Знание русского языка, крысы возле столиков, небольшое колебание цен есть в зависимости от палаток. Нам повезло мы прошли, поспрашивали цены на лобстера, посмотрели где сидит больше вьетнамцев и остановились, за все пиршество крыс не встретили. Заказали лобстера он весил 1,3 кг и кило огромных скальных креветок, риса две порции на четверых, наелись от пуза отдали по 600 кило донгов с пары. Все принесли на идеально белых фарфоровых тарелках, вилки протерли салфетками перед употреблением, палочки там брать не стали они в ужасном состоянии. Чистили и варили все при нас, с удовольствием последили за процессом. Вывод стоит съездить один раз за дорогими море продуктами, внимательнее отнестись к месту посиделок на первый взгляд они одинаковые но это не так, захватить с собой влажные салфетки...Потом по ценовому уровню чуть повыше идут кафешки с названиями: Ким-Чи, Мадам Яна, Мадам Фо и так далее. Как правило в них трудиться вся семья от мало до велика, готовит наверное бабушка на кухне, меню почти у всех однотипное но разнообразное, кормят вкусно на десерт приносят бесплатно арбуз, какого-то антуража в этих кафе нет, вид на дорогу, музыки и прочего тоже нет, в кафешках которые ближе к центру больше народу и обслуживание идет медленнее. В таких местах мы обедали. Рядом с отелем, через дорогу находиться мадам чи или ким чи, кто как называет. Вот там мы обычно и обедали, пару раз ходили в центр, но как я писала меню то же цены те же, народу больше да еще и идти. Заказывать стоит морепродукты, либо мясо которое сложно испортить, супчики. Вообще все приготовление там очень однообразное сварили на гриль положили и принесли, сначала конечно все вкусно но потом приедается, когда устала от морепродуктов заказала в ким-чи рыбу а потом утку, ни кому не советую рыба пареная в фольге, утка умерла своей смертью. По вечерам посещали рестораны повыше ценой с интерьером и развлечениями. Совет в Муйне везде продается за 40 кило донгов путеводитель, там очень интересно описано что стоит посмотреть, где кушать и как тусоваться, купите не пожалеете присмотрите там ресторанчики и бары для себя, а главное цену справочника отобьете на скидках которые он содержит. Так вот были в Форесте заказали крокодила, вино далат 2 бокала, какой-то набор из говядины типа заверни себе лепешку их мяса, лапши, огурца и ананаса и две порции острых креветок. Отдали 850 кило донгов. вкусно, живая музыка и фенечки с именами на память, официанты сносно говорят по русски. Были в индийском ресторане Ганеш, очень понравилось к тому времени вьетнамская еда надоела, так что это был праздник живота и по вкусу и по размеру порций. В ресторане Восток-Запад попробовали черепашку и угря, там готовят очень вкусный жаренный рис, больше нигде такого не подавали, владелец русский, официантов гоняет если надо подойдет и сам объяснит что к чему, расскажет про блюда. В ресторане Дежа-вю пробовали голубых крабов, очень понравился поющий филипинец, администратор там тоже русская девочка если что с выбором поможет, еще там брала тирамису на десерт очень вкусно. В общем на вечерние посиделки мы тратили от 600 до 850 кило донгов, заказывали очень много ни в чем себе не отказывали, на еду и алкоголь в общем за весь отдых потратили 12 тыс. руб.

УСТАЛА ПИСАТЬ НО ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,,,,

вход к соседям

раковина и полочка под ней

туалет можно было смывать нажатием ноги

окошко в коридор

это обрыв на песке

трубы для ливневки возле Анантары

рыбачкие лодки у Пальмиры вообще ужас и грязь

Боке, чистят креветок

Добавлено 26.07.12 11:24 (10 799 символов в тексте)

11:11 29.07.12

Юлечка, тебе рассказы писать, описала все! Даже уже и не знаю, что написать ;)))

11:12 29.07.12

П.С. Это Кристина из Томска :))

17:53 17.07.13

отзыв конечно хороший. Спасибо! Но пожалуйста ставьте знаки препинания.

Все отзывы Юлия Пак (4)