Регистрация: 30.11.10
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Замечательный отдых! Согласна со всеми положительными...

Замечательный отдых! Согласна со всеми положительными отзывами. Абсолютная уверенность, что вернемся сюда и не раз (хотя была в многих замечательных египетских отелях). оплачивали стандарт (2 подруги и 2 12летние дочурки), поселили в фемили (номер 7105). 1 этаж, вид хоть и на забор, но там все в зелени и тенек. так что даже заикаться (насчет поменять) не стали. Отдала 20 баксов (возможно могла и не платить, так как отдавала Мустафе после заселения как благодарность). в номере все работало. Шампуня в душе не было, только лосьон. фигурки крутили каждый день. отдельное спасибо Лене с ресепшена (нужно было срочно отправить скан загранпаспорта по электронке в Россию) - все сделала и денег не взяла. Спасибо, а то я запаниковала. Места на пляже и у бассейнов полно. Аквапарк почти пустой (оживление только по выходным). возможно именно по этому часть горок закрыта. добраться до аквапарка проблем не составляло. везде в барах вкусное мороженное и коктейли. учавствовали в олимпиаде (строили скульптуру из песка). Нас откровенно засудили. здесь минус нашему аниматору Каролине. победившие в конкурсе приволокли целую кучу камушков, пластмассовых примочек, а нам аниматор сказала, что ни в коем случае ничего нельзя, главное чтоб повыше и почище. В итоге - скульптура победитель в куче песка высотой 10 см, да и вся кривая. обидно, но бронзу дали как утешиловку. награждение олимпийцев конечно прикольное (Олимпик Шоу), но слишком много грохота. есть какие-то дрязги (конкуренция) между отелями. морскую экскурсию взяли на пляже (обычно так делали). пожалела. Разница у взрослого 15 долларов. в итоге на яхту доставляли на чем-то типа банана (нас не пустили на пирс, который находится на территории Тиа Хайтц). Думала вылечу, а мы еще и с детьми. Гид по русски даже не понимает. Соответственно экскурсия прошла в полном молчании. Но мы там были много раз, поэтому не расстроилась. и жилетов всем желающим не хватило. Да и за диском с фотками бегала несколько раз, пока скандал не закатила. тут же принесли. Дети учавсвовали в детской олимпиаде, домой привезли по "золотой" медальке. Довольные. нам еще выдали по диплому за победу в боче (не на олимпиаде). Кушать больше нравилось в Аль Нахиле (и по еде и официанты душевнее, прикольнее). В Сан Флуре сталкивались с грубостью (пришли на завтрак, внутри на первом этаже мест нет. поднялись на второй этаж, ни кто слова не сказал. начали кушать - подбежал менеджер, начал в грубой форме объяснять, что на завтрак второй этаж закрыт). почему об этом не сказать за ранее, или не повесить веревочку на лестнице - не понятно (мы же не идиоты). Да и омлеты там делает какой-то неумеха. так что ходили в Нахил. Арбузы, дыни каждый день. из остальных фруктов только яблоки, апельсины. иногда были финики и инжир. Сок свежевыжатый дыня. 2 раза был банан (он понравился детям больше). мне милее каркаде. продавцы сильно не донимали. представления вечером в шиша-баре - на любителя. понравился танец с юбками (танура). но так везде, где мы были. дискотека Ла-Лока - тоже на любителя. в ля карты не ходили. Рядом с итальянским рестараном бар, где есть бесплатный бильярд (1 стол). записываться там же. пользовалась химчисткой. Платье 4 доллара. Гуляли по территориям. Оазис конечно больше, но там пол отеля первые этажи завешаны какими то половиками (может какие то технические комнаты). выглядит не очень. у них (не знаю, как часто) мужчина не плохо поет в баре. мы сидели. браслеты завешали другими браслетами и нам так же приносили выпивку и соки. Бич по территории не очень понравился. Чувствуется, что он дороже. но как-то не уютно. Разговорились с мужчиной, который одновременно с нами отдыхал с семьей в Клабе. сказал, что очень сильно различается отношение к русским и немцам. Иногда до полного игнорирования наших. в Сарайе такого нет. Русских там много и их любят.

Добавлено 12.07.12 13:57 (3 811 символов в тексте)

08:26 13.07.12

И мы тоже жили в номере 7105!Но это даже не фэмели(фемели 2 комнаты-разделены занавеской),а сюит или даже макади сюит.

09:29 13.07.12

согласна. я перепутала все названия. это сьют.

22:11 15.07.12

Светлана! подскажите пожалуйста ,нас едет 3 взрослых человека, хотелось полноценные спальные места, Что лучше брать ,но хотелось бы подешевле.

13:41 16.07.12

Оплачивайте стандарт (тоесть супериор). Там их очень мало, и туда селят тех, кто приехал один (или двое). Денег на ресепшене мы не предлагали. Отдала менеджеру уже после заселения (он с нами в номер заходил). могли и не давать, но нас не напрягло. Да и номер понравился.

Все отзывы Светлана (7)