июне 2012
01.06.12 - 10.06.12

Очень хороший отель для СЕМЕЙНОГО отдыха С ДЕТЬМИ

Общее впечатление: отель предназначен для отдыха семьей и лучше с маленькими детьми (если вы молодая пара - вам не сюда, вам вообще не в Болгарию, вам лучше в Тай на Бангла Роуд) в остальном отель очень хороший! По достоверным данным отель строился как многоквартирный дом для последующей продажи квартир (апартаментов), но очень удачно TUI крутанулись и сделали из многоквартирного дома отель - в связи с этим номера более похожи на небольшие квартиры, но также в связи с этим нет вечерней дискотеки, вообще нет - после 22:00 - полная тишина ))) да-да если вы молодая пара см. выше...

Номера (подробнее): номер нам достался на пятом этаже с прекрасным видом на море, предложенные мной на ресепшене по прибытию 20 лев (это около 500 рублей) на это не влияли, номер был бронирован заранее, деньги дал так от прилива чувств ))) не пожалел в последствии... я так понял у них вообще это не особо принято. В номере две комнаты, два санузла (один с душем) кухня, микроволновка, чайника нет, есть плита, раковина, балкон, кондиционер работает прекрасно, убирались каждый день, хотя пытались нам пояснить что полотенца меняются не каждый день, на что мы просто просили новые... и нам меняли )))

Персонал: улыбаются, если что-то спрашиваешь - подсказывают, денег за уборку не требуют, но я давал и за подъем багажа тоже. Бармены все молодцы, нет хамов, всё очень приятно и очень спешно.

АНИМАЦИЯ: (да именно так большими буквами) анимация самодеятельная, НО в этом вся прелесть - ребята стараются на все 100%, развлекают (как могут и когда могут) но очень стараются, не останетесь без внимания. Сами придумывают вечерние конкурсы, сами ставят и репетируют танцы - всё на достойном уровне, если учесть, что старшему нет и 30 лет (Питер привет!!!)

Территории у отеля нет! Да-да, именно так, нет совсем, есть вокруг отеля: рядом деревушка, чуть дальше город Царево, приятный такой городок - типа наших краснодарских курортов, что-то советское в нём есть, можно погулять в кафе/баре посидеть, в телескоп посмотреть ))) рядом с отелем речка в речке черепашки, нет не ниндзя - простые морские ))) хлеб не любят, любят колбасу, пиццу, шоколад )))

Еда: если Вы Папа с пузиком или если Вы Мама без пузика или даже если Вы капризный ребетёнок - еда подойдёт! Есть и мясо, есть и рыба (прикольная морская килька - типа селёдки) есть вкусный айран и молочный фруктовый шейк, постоянно пицца, правда из фруктов только абрикосы, дыни, арбузы, апельсины, лимоны, сливы, виноград, персики и всё больше ничего, ни глаза дракона... ой это вам опять в Тай ))) Из выпивки - ничего не разбавляют все на достойном уровне если помнить что это алл ин клюзив, хотите круче закупитесь в дютике! Коктейли готовят, но однообразные. Во, есть так называемые шотики - это напиток дня, грамм 50 не больше, но всегда что-то новое.

Пляж - вот тут хмм... жопа, причём полная!!! Пляж до платной территории грязный, можно порезать ногу или найти ампулу (от чего не знаю), потом идёт платная территория, зонтики и лежаки за 250 рублей в день - я считаю это бред, пляж можно привести в порядок (TUI это обращение к вам!!!)

Рядом с отелем магазин, прямо в двух метрах от отеля - там всё дешевле нежели в магазине отеля.

Теперь пусть будет стыдно компании TUI: товарищи планирующие отдохнуть в 16-ой республике СССР, если вы первый раз едите за границу, если не можете сами ориентироваться, если вы мамочка с ребенком - вам не по пути с компанией TUI, поясняю: встреча в аэропорту - "здрасте там автобус", все оперативно влезли в автобус, сидим 50 минут, это при том, что приехали во второй половине дня и ехать ещё пару часов, сидим ждем, тут как самый организованный в очередной раз пристаю к (язык не поворачивается назвать) гиду с вопросом - "чего стоим, кого ждём?" гид громко мне отвечает "ждём такую-то пассажирку"... на что из салона голос этой пассажирки, я уже сорок минут здесь... хрен с ним едем... едем себе едем минут двадцать, молчим... ну я (вы помните самый организованный) прошу гида рассказать что-нибудь о Болгарии, на что получаю небольшую минут на десять выдержку из путеводителя..., но это ничего через некоторое время автобус останавливается гид выходит и автобус уезжает!!! да-да, далее следуем без гида, метров за сто до отеля автобус останавливается и водитель нам рукой указав направление в котором отель находится, нас выгружает и уезжает!!! Вы думаете нас кто-то на обратный путь организовывал? Думаете заехал автобус с гидом? Не угадали! Стоим на ресепшене ждём автобуса и гида - тут вспоминаю приезд, выхожу на улицу (3 часа ночи) опачки в ста метрах наш автобус, сами - всё сами! И предупреждаю не летите авиакомпанией 7К - Кагалым авиа, это компания от TUI, кресла на складываются, потолки на скотче - отваливаются.

Надеюсь компания TUI сделает определенные выводы и корректировки, и предложит на выбор ещё одну авиакомпанию (например Трансаэро)

P.S. Море - класс! "Самое синее в мире - чёрное море моё!" (с) Есть всё водоросли, медузы, рачки, жужелицы - но плавать можно с отрытыми глазами и оно настоящее, а не как средиземное - пересолёное )))

самолет компании 7К фото 2

самолет компании 7К фото 1

пляж

кафе/бар в Царёво

речка с черепахами

Анимация

детский клуб

аниматоры

Добавлено 18.07.12 00:30 (5 040 символов в тексте)