июле 2012
29.06.12 - 09.07.12

Отдыхали в конце июля, 10 ночей. По прибытии (прилетели...

Отдыхали в конце июля, 10 ночей. По прибытии (прилетели в 7 утра) номеров готовых не было, пошли на завтрак и прогуляться по городу. Вещи оставили на ресепшене. Персонал в основном говорит по английски, но есть и русскоговорящие. Нам помогала при заселении молодая женщина (имя на турецком сложное, похоже на Зена), она немного говорит по русски и, главное, старается побольше научиться говорить. Всегда когда встречались, она с нами разговаривала на самые разные темы. Еще в анимации есть Ксения из Одессы, хоть она и занята в анимации, но по любому вопросу может подсказать и перевести. Нам она дала много ценных советов, которые очень пригодились. В 11.00 (поэтому 4) нас заселили в номер 247 (это 3 этаж), номер с видом на город: рынок (по понедельникам) и мечеть. Чаевых никто не выпрашивал, у них стоит коробка если хочешь можешь положить в нее.

В номере сейф (оплатили при заселении), 2-х спальная кровать, кресло, столик, стул, телек (каналы: иностранные, из наших ОРТ и Ru.tv), на балконе столик и два стула, ванна. Особого шика нет, но везде чисто, все работает. Оставляли по доллару каждый день, поэтому были и лебеди и банные принадлежности менялись ежедневно.

В отеле в основном скандинавы, но были еще иранцы, казахи, эстонцы, англичане (шотландцы), наших мало (многие, как и мы по этой причине туда путевки и брали). Когда читали в отзывах, что одни пенсионеры, настроились на это, но оказалось, большинство семейные с детьми от 7 до 17. Понравилось, что спокойно и уютно. За 11 дней был один инцидент, по соседству заселили парней из Голландии, они накушались в стельку по приезду и всю ночь шумели по дикому. На следующий день мы попросили номер потише, нам предложили номер 147 с окнами на центральный вход, без чаевых и вообще без проблем. Мы так поняли, что им проще нас переселить, чем голландцев утихомирить. На 2 этаже другая горничная, за доллар лебедей и других плюсов не стало и мы перестали оставлять чаевые (поэтому 4).

Т.к. отель норвежский, у них особое положение: в ресторане официанты всегда рядом, провожать их выходит чуть не весь персонал. Нас это не задевало, но разница чувствуется. Питание нормальное, хватало завтраков, обедов и ужинов, про бары даже как-то забывали, так только года холодного пива выпить. Особенно выпечка и овощи порадовали, разнообразие и объедение. Из мяса в основном курица, но немыслимое множество блюд, а вот говядина и фарш не понравились(поэтому 4). Wi-fi в лобби-баре пароль viking123, у нас на 2 этаже тоже сеть была нормально, поэтому со связью проблем никаких, можно не тратиться на наших сотовых операторов.

Пляж посещали в основном галечный, пешком от отеля 8 минут, специально засекали время. Дорога по аллее, кстати на этой аллейке есть тренажеры нормальные, почти всегда свободные, занимаются все кто пожелает, не раз видели женщин в мусульманских одеждах на тренажерах. Бар на пляже платный, туалет бесплатный, лежаков хватало всегда, даже когда по воскресеньям приходило много местных за деньги на пляж. Море чудесное, купались до завтрака, после завтрака до обеда и после 16.00, когда зной спадал. Берите маску или очки, много рыбок разноцветных, интересно. Тапочки для купания обязательны, босиком по гальке тяжело. Все иностранцы в основном в бассейне весь день, с утра лежаки занимают.

На анимацию ходили всего пару раз. В основном ходили в клуб Тропикано (рядом с нашим галечным пляжем): каждый день живая музыка ( очень понравились ребята с репертуаром Джипси кингз), вход бесплатный, коктейли: мохито, маргарита по 15 лир, пина колада 20 лир, всякие типа водка-лайм-сок 10 лир. Выступают с 21 до 24 часов. Рядом клуб Кристалл (приезжала В.Брежнева, Серебро и DJ какой-то), нас не заинтересовало. Короче можно повеселиться и вне отеля и как приятно потом прийти в тихий уютный номер. Даже то что 5 раз в день мулла кричит с минарета не мешает ни капли, это ничто по сравнению с пьяными голландцами. Кстати наши соотечественники ведут себя ничуть не хуже, а может даже и лучше чем европейцы, по крайней мере в этом отеле.

Рынок по понедельникам продуктовый (рядом с отелем), по вторникам вещевой, нужно идти минут 20. На тряпичный можно не ходить, всякая фигня, что и в магазинах и цены такие же, а на продуктовый советуем сходить, красиво и вкусно. Хоть в ресторане фруктов полно (арбузы, дыни, апельсины, черешня, абрикосы, слива, персики, нектарин,грейпфруты) на рынке найдете что-нибудь вкусное и необычное, мы брали инжир, сок свежевыжатый 1 доллар (в ресторане 5). Набрали мыла оливкового. Рядом с мечетью супермаркет 82 называется, недорогой можно всякую мелочь бытовую купить (в нем не торгуются), а через дорогу от него магазинчик текстиля (полотенца и т.д.) цены ниже чем на рынке примерно на 5 лир. Вообще советуем менять в банке доллары на лиры, когда платишь долларами у них в каждом магазине свой курс и как правило не в нашу пользу.

Собираемся в сентябре поехать еще разок в этот отель. Только не будем терять время на всякую ерунду: инфовстреча с гидом, вещевой рынок, магазины (купить можно перед отъездом в конкретном магазине), хамам (предлагал гид Пегаса), не послушались Ксению пошли: развод конкретный, как нас и предупреждали. Все только на море и развлечения.

Добавлено 18.07.12 14:03 (5 173 символов в тексте)

21:49 18.07.12

Отличный информативный отзыв. Спасибо.