июле 2012
20.07.12 - 31.07.12

Ежики в тумане...

Добрый день, хочу поделиться с читателями данного ресурса мнением о данном отеле. Начну пожалуй с того, что выбор отеля был довольно скоротечным и не превратился в мучительное штудирование тысяч отзывов и сотен отелей. Рассматривали для отдыха всего около 10 отелей в этой области, но быстро остановились на Синатра. Синатра сразу привлек нас своим видом, маленький, но как здесь говорят очень гордый, этот компактный 4-х этажный отель располагался примерно по серединке Чамьюва. Недолго думая покупаем путевку и отправляемся в наше долгожданное путешествие. Описывать наш "трансфер" не буду так как это не очень относится к самому отелю, а скорее к тур оператору.

Приехав в 10 утра, уже турецкому времени мы балгополучно опоздали на завтрак а так после самолетной кормежки есть (жрать) хотелось очень сильно, это обстоятельство немного расстроило нас, но эти маленькие лишения были вознаграждены с лихвой. На ресепшене нас встретил улыбчивый Адам ( или Эдам как его зовут турки), быстро оформив наши турист ваучеры, сказал что номер, долго ждать не придется.

И о чудо буквально, через 20 минут нам вручают ключ от номер люкса, да, да, здесь даже есть какое то подобие люкса, который кстати только один с такой планировкой, т.к находится на наконечнике угловой башни и представляет собой большую круглую комнату с двуспальной кроватью, кроме размеров и другой мебели, пожалуй больше ничем особенным не отличается, но и это для нас было большой удачей.

Как все здесь пишут, анимации нет, но это не совсем правда примерно раз в неделю приглашают ди-джея, который устраивает дискотеку.

Теперь подробнее о самом отеле. Отель очень уютный, в этом виноваты 2 вещи, удачное расположение отеля (хотя кто-то скажет иначе) и дружелюбный персонал отеля. Располагается Синатра на оживленной улочке по соседству с другими отелями в основном тоже "четверками". напротив находятся торговые лавочки со всякой полезной и не очень продукцией.

Кстати если собираетесь в Турцию за покупками не вздумайте отправляться в шоп-туры предлагаемые вашим оператором, мало того что цены в магазинах будут примерно раза в 2 выше, так и выбор оставляет желать лучшего, конечно ваши гиды будут соловьем петь, что мол это государственные магазины и все чики-пуки, но не ведитесь на эти уловки. Купить что-то нормальное можно только самому, например поехав в Анталию и побродив по городу.

Что касается питания, то тут довольно интересный момент, с виду кажется что еда разнообразная и ее действительного много. Но попитавшись в отеле с недельку, начинается тоска по нашей нормальной русской еде жирным котлетам и сочным отбивным. В целом ничего плохого сказать нельзя все на уровне, но так как в Турции дорогущая говядина (что, то около 20 $ за кг.), о нормальном мясе можно забыть. Возможно, спасут ресторанчики находящиеся рядом, но цены быстро отобьют все охоту :).

Персонал это отдельная история, достойная пожалуй небольшой книги. В Синатра работают очень разные люди, которые вместе создают очень приятную атмосферу. На входе вас встретят дружелюбный и улыбчивый Эдам (ресепшен), весельчак и пройдоха Джан, заманивающий вас в Хамах (очень рекомендую сходить, хотя бы разок), в ресторане обитают, не менее приятные официанты и повара. Много рассказывать нет смысла, потому что лучше один раз увидеть...

Не обошлось конечно и без минусов, но большая часть минусов относится к тур оператору и приписывать их к оценке как многие тут любят делать не вижу смысла.

К плюсам отеля можно отнести:

Чистые и аккуратные номера которые ежедневно убираются;

Дружелюбный и обходительный персонал;

Разнообразное и вкусное меню;

Красивая и уютная территория отеля;

Спокойный и ненавязчивый отдых в самом отеле (по вечерам очень красивая музыка, почти нет русской попсы);

Разнообразие туристов (много немцев, встречаются поляки, итальянцы и даже сами турки, не прочь отдохнуть в Синатра).

Минусы будут все притянутые за уши:

Нет так называемой развлекухи (для нас не минус);

Если ехать С детьми будет скучновато;

Некоторые номера выходят на дискотеку Амадео из за это вечером шумно;

Иногда хотелось, чтобы море было все таки чуть по ближе.

Надеюсь отзыв будет полезен будущим туристам и поможет поскорее определиться с выбором отеля.

Добавлено 01.08.12 13:00 (4 230 символов в тексте)

21:48 09.08.12

а почему Ёжик в тумане???