Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
25.06.12 - 05.07.12

Для Абхазии - На высшем Уровне!

Мы отдыхали в «Алексе» в конце июня-начале июля. У нас был отличный номер-люкс на втором этаже (с прекрасным видом на бассейн и на море - впечатление было порой, что из номера можно спрыгнуть прямо в море=)).

Персонал в основном состоял не из абхазов, и это было видно по некоторым недовольным лицам (например, очень не понравилась сотрудница ресторана, которая каждый день встречала в ресторане – очень неприятная). Сразу скажу про ресторан – да, еда вкусная, но простая до безобразия – сосиски, котлеты, макароны и запеканка почти каждый день - очень удивляли. Первые два дня было вкусно, но потом блюда начали повторяться, и уже не хотелось есть одно и то же. Может быть, для неискушенного едока такая еда подойдёт, но так как я умею готовить, мне показалось, что в отеле 4 звезды (как заявлено) могли бы и что-то более изысканное (хотя может для Абхазии это нормально). Порадовали вкусные супы и закуска – баклажаны. Очень понравилось, что на вечер сотрудники ресторана выставляют столики с зажжёнными свечами у бассейна. Море, тёплый ветерок и романтический вечер у бассейна. Решили попробовать кухню вне шведского стола. Но кухня опять же разочаровала – повар готовить не умеет – порадовал только салат, мидии в соусе есть было невозможно, рыба была пересушенная, так и ещё и бармен налил в бокал плесневый грейпфрутовый сок (и даже не извинился! – за него и за повара извинялась официантка, которая ни в чем не была виновата! Таких барменов нужно увольнять -мало того, что он элементарные коктейли готовить не умеет, так ещё и отравить хочет!). В общем изысканная обстановка ресторана и еда в нём почти не сочетаются.

Ещё хотелось бы посоветовать руководству более серьёзно отнестись к тому, что в такой красивый ресторан проходят люди в купальниках (хоть и в прозрачных накидках) и с голым торсом (это просто поражало!).

Очень понравилось кафе на берегу «Мангал», а особенно официанты-очень любезные-пицца и шашлыки – на высшем уровне! Почти каждый день в этом кафе проводились развлекательные мероприятия (то цыганский вечер, то гавайская вечеринка, то пиратский праздник для детей, то презентация отеля). А саксофонист поражал своей виртуозной игрой утром в ресторане на завтраках (расслабляющая и комфортная для пищеварения музыка) и вечером в «Мангале» на дискотеках (как профессионально он сочетал клубную музыку и саксофон!-спасибо!).

Особенная благодарность потрясающему парню Расмагу (а также девчонкам-красавицам), который отвечал за организацию всех мероприятий в отеле, и от нашей дочки 3-х лет тоже (воспоминания от детских праздников останутся на всю жизнь!). Можно было также оставить ребёнка в детском клубе и гулять в своё удовольствия, не волнуясь. Единственное, хотелось бы отметить, что устраивая детские конкурсы нельзя выделять победителей или капитанов, все должны быть равны и получать призы, независимо от возраста и достижений!

Огромная признательность сотруднице в приёмной Анжеле – она была наиболее внимательна к гостям отеля – чутко относилась ко всем просьбам!

Волнорез вдоль берега мешал наслаждаться морем. Всё время был страх на него напороться во время плавания. Но нам сказали, что эта проблема будет в скором времени решена и его будут, скорее всего, этой зимой убирать специальной техникой.

Зато очень порадовал бассейн. Чувствовали себя отлично, загорая на лежаках, наслаждаясь коктёлями, в то время как ребёнок весело плескался в чистой воде.

К сожалению, во время отдыха наш ребёнок заболел, и поэтому мы столкнулись с медицинской проблемой – детских лекарств в отеле нет, а так как в отеле детей очень много, то удивительно, что это не предусмотрено! Спасло то, что относительно недалеко есть больница и там работала дежурная аптека.

В общем, впечатление от отеля осталось положительное. Персонал ещё надо учить и учить! Хотя для Абхазии это огромное достижение – иметь такую гостиницу! Надеюсь, мой отзыв был объективным. Спасибо за отдых!

Добавлено 07.08.12 11:00 (3 902 символов в тексте)
Все отзывы Ol4ek (1)