августе 2012
27.07.12 - 05.08.12

Приятный бюджетный отдых

Отдыхали в отеле "Avlida" с семьёй. До вылета начитались отзывов, которые немного насторожили. Бывали в разных странах, останавливались в разных отелях. Должна сказать, что " Avlida" – неплохой отель для своей категории. Красивый и чистый холл с удобными диванами и креслами, сцена для анимации, столики у сцены, большой бассейн, хороший ресторан. Номер был на первом этаже в конце коридора, большой, уютный, с работающими кондиционером и феном. Лифтом никогда не пользовались, поднимались на первый этаж по ступенькам. Мебель в номере - не новая, но в хорошем состоянии, ничего лишнего. Брали свой адаптер и удлинитель. Что касается полотенец и постельного белья, то я согласна с некоторыми отзывами, что их чистота оставляет желать лучшего. Тем, кто отправляется туда, советую прихватить хотя бы для лица свои полотенца. За десять дней постель поменяли один раз (по плану - раз в три дня). Полотенца меняли через день. Пока горничная доходила до конца коридора, она, видимо, уставала, поэтому делала свою работу в нашем номере не совсем качественно. По этой причине за сервис поставили оценку "4". Больше претензий относительно номера и сервисного обслуживания нет.

Что касается питания, то здесь поварам можно поставить твёрдую "5". Брали FB. Достаточно разнообразная пища на обед и особенно ужин. Завтраки - традиционные, как и бывает в Европейских отелях (различные хлопушки с молоком, бекон, омлет, яичница, сосиски, нарезки из ветчины, колбасы и сыра, огурцы и помидоры, тосты, масло, джемы, чай, кофе). И этого вполне достаточно! Кстати, относительно посадки посетителей ресторана (AI – с одной стороны, а остальные - с другой), считаю, что это правильный ход: так легче официантам находить и брать заказы у тех, у кого не "всё включено". Нам с мужем и сыном показалось, что у нас была лучшая половина зала! Официантки и официанты - молодцы, трудяги, очень приветливые, опрятные. На ужин давали фрукты (арбузы, дыни, апельсины), но в пяти минутах ходьбы есть хороший супермаркет "LIDL". Там можно купить фрукты, сладости, соки, молочные продукты, а самое главное – воду (упаковку 12 бутылок по 0,5 по цене 2,99). Ещё один момент относительно еды- советуем хотя бы один раз пропустить обед или ужин и сходить в соседний уютный ресторанчик (при выходе из отеля сразу справа рядом с заправкой) отведать мезе (мясное ассорти с кучей закусок). Честно скажу, брали порцию на троих человек (60 евро за всех), но мы не справились с таким количеством блюд. Эх, сейчас жалеем, что не осилили! В этот ресторанчик ходили 4 раза: пили чай, кофе, ели вкусное мороженое с лимоном и манго.

Мероприятия в отеле проходят каждый день. У бассейна мероприятия не посещали, но вечером выходили посмотреть, что происходит на сцене. Аниматорам тоже ставим "5".

Утром и вечером ходили купаться на море. Утром - к отелю "Элизиум", где небольшой пляж под зелёным флагом, с хорошим заходом в море. Море там спокойное, чистое. Идти до него от нашего отеля примерно 17 минут. После обеда ходили к отелю "Venus Beach" (5-7 минут ходьбы) попрыгать на волнах и вечером полюбоваться на закат. Там пляж под красным флагом, что означает, что купаться опасно. Лучше далеко не заходить и внимательно смотреть за детишками. Откатывающимися волнами может относить от берега, дальше в море сильные течения, о чём говорят предупреждающие плакаты. Лежаки и зонтики не брали. Сразу купили зонтик (10 евро) и коврики в магазинчике по дороге к пляжу "Venus Beach". Но дешевле зонтик (6 евро) и коврики купить в Харборе в супермаркете Papantoniou. Доехать можно за 5 минут на автобусе №615 от отеля "Avlida". Стоимость проезда всего 1 евро в один конец.

Из экскурсий взяли "Обзорная экскурсия по Пафосу" и "Деревенская культура: сафари на осликах и кипрский вечер". Всё очень понравилось.

Итог: отдых удался. Кипр понравился. Выбранный нами отель не разочаровал.

Пафос – красивый, но чистота в городе оставляет желать лучшего. Обратили внимание, что мусорят не только туристы, но и сами киприоты. Мусорные баки являются редкостью. На дорогах рядом с автобусными остановками и отелями отсутствуют пешеходные переходы.

Район Харбор

Пляж Афродиты (Обзорная экскурсия)

Закат на пляже у отеля "Venus Beach"

Катание на осликах

Пляж у отеля "Элизиум"

Маяк Пафоса (Обзорная экскурсия)

Вид из нашего номера

Предупреждающий стенд на пляже Venus

Налево от отеля "Avlida"

Монастырь Неофита (Обзорная экскурсия)

Добавлено 07.08.12 21:01 (4 095 символов в тексте)