июле 2012
23.07.12 - 04.08.12

3.7

Неудачный отдых

Приехали неделю назад из этого отеля. Номера обычные, питание тоже ничем не удивили, как и во всех "пятерках" Турции, что-то лучше, что-то хуже. Хотя картофель всегда не доваренный, макароны, пельмени переваренные, восточные сладости тоже на "троечку", Ну это упущения шеф-повара. Персонал грубит, если видят, что ты семейный человек с детьми и мужем, то просто хамски относятся, и это не только мое мнение, но и жалобы другой отдыхающей мамы с двумя детьми, которая приехала на отдых, а не на съём. Еще один факт, который тоже характеризует отель: стук в дверь, открываю, стоит мужчина-рабочий с валиком и двумя ведрами краски и говорит: "2 минуты он будет красить". Моему удивлению (или возмущению) не было предела. Прилетела за тридевять земель, чтобы наблюдать как рабочий будет у меня в номере красить. Территоря отеля тоже не очень удачная, на вершине горы, ни кустика ни травки, детская площадка вообще на асфальте и на самом пекле, вокруг бассейнов- плитка , которая отсвечивает и нагревается. С таким же удовольствием налей воды в ванне и ляг на кафеле на последенм этаже многоэтажки в Москве (и запах хлорки, и плитка). Еще куча порожек и лестниц. Чтобы подняться покушать - 3 этажа вверх (это мы еще удачно жили), аквапарк - 300 порожек вниз, а еще надо обратно подняться. Море - вторая линия - это тоже преувеличено, автобусом 7-10 минут, а до лифта тоже дойти надо 10-15 минут пешком. Море постоянно с волнами и грязное. Аниматоры детские - девчонки не плохие, но вечером одно и тоже каждый день (перепитье, перепатьё- игра такая детская). Вот такой неудачный отдых у меня получился, выброшенные деньги и потраченное впустую время (драгоценное).

Добавлено 14.08.12 22:44 (1 660 символов в тексте)

03:51 15.08.12

Про лестницы и ступени в каждом отзыве написано.И про пляж тоже.Как же Вы отель выбирали? А с ребенком можно в тени аквапарка отдыхать.Слишком много негатива-это не про этот отель...

09:08 15.08.12

"ни кустика ни травки"-это вы про какой отель пишите? Кругом сосны, трава цветущие кустарники. В были не в Утопии наверное.

10:03 15.08.12

Хамят, потому что Вы с детьми и мужем?! Как раз в "Утопии" обратили внимание, что персонал ведет себя корректно и не позволяет себе вольности игривого характера, что часто встречается в восточных странах. Так что, те, кто приехал "на съем" (едут в Турцию и за этим многие) - остались недовольными. Мы ездили всей семьей (я, муж, дети 17 и 11 лет, моя мама), да еще с нами была и моя подруга (кстати, с детьми 7 и 12 лет) и нам никто ни разу не нагрубил, не нахамил и не оставил без внимания ни одно пожелание или просьбу. Насчет покраски номера - да, круто, ничего не скажешь:)) Но что помешало Вам обратиться к администрации (на ресепшен) и заявить о своем несогласии на малярно-штукатурные работы в Вашем пусть временном, но жилище?

10:12 15.08.12

А можно поинтересоваться, а что должно быть вокруг бассейнов кроме плитки, чтобы это на солнце не нагревалось???

11:44 15.08.12

Да и бассейн в тенечке не особо представляю себе, а вот в Утопии таковой можно было и найти, например, в аквапарке. Запаха хлорки не ощущалось, даже купальники не пахли.

13:12 15.08.12

с тем что хлорки не ощущалось я с вами не соглашусь,воняло даже после душа с мылом.

14:37 15.08.12

Уважаемые отдыхающие! Ну как же Вы так выбираете отель, если для Вас потом большое удивление вызывают расположения пляжа и бассейнов, наличие ступенек и прочей инфрастуктуры отеля? Даже на самом сайте есть карта расположения. Малейшие представления о географии могут позволить Вам представить где и когда будет солнце. Ну почему свое невнимание и незнание ставят в минус отелю???? Про съем могу сказать одно: сами туристки виноваты в том, что к ним пристают с такими предложениями. По поводу детей могу высказать свое наблюдение: родители ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей!!! Не раз была свидетелем того что ребенок руками собирал вишенки и прочие украшения со стола со сладостями, а родители при этом стояли в сторонке и ждали когда ребенок насытиться. Или девочки 11-летние ходящие в одних плавках по ресторану. А потом родители этих "милых" существ рассказывают что их детям делали замечания и к ним самим относителись принебрежительно. Большая часть негативных отзывов связана именно с поведением самих отдыхающих. Мы (туристы) там гости, приехавшие отдохнуть, позагорать, искупаться в море и т.д. Так давайте будем вести себя как адекватные, воспитанные люди и тогда воспоминания об отдыхе будут замечательные!!!

14:37 15.08.12

когда на 10-20 отзывов один негативный-это нормально :)...и настроение плохое, и хочешь султанские хоромы за турецкие деньги, да и нет повышенного внимания - к себе "любимой " :)

14:39 15.08.12

полностью согласен с Akasha_Queen. Знаете, иногда я сам хочу плюнуть в стакан с коктейлем некоторым отдыхающим. И при всей любви к детям- неокторых лично хочется вывести за тридевять земель- хотя родители при этом мило отдыхают, забив на всё :)

19:52 15.08.12

Akasha_Queen, очень согласна с комментарием!!Уважаю!!!
Покупают тут все не глядя туры, тоже самое пишу по другому отелю... 80% отзывов,а их в шок приводит,что купили то они не глядя и не читая...
Мне отель очень понравился!!

09:34 16.08.12

Согласна с последними комментами,заметила,чаще всего плохие отзывы от мамочек с детками по поводу ступенек,как по ним жарко и трудно ходить.Прям подмывает спросить,а о чем вы раньше думали,ТЕМ БОЛЕЕ с ребенком!Мы вот с мужем едем,так я и то уже весь интернет перелопатила и знаю плюсы и минусы.А с ребенком так вообще,отнеслась очень серьезно к выбору отеля.

09:52 16.08.12

Я в шоке от комментария..... И очень жалко что автору отель не понравился (((Я хоть и с ребенком и мужем в прошлом году ездила, подобного отношения ни ощущала ни на себе, ни на окружающих. И то что отель на горе и в ступеньках - только плюс, прогуляться по территории, полюбоваться видами, подышать горным воздухом, а по пути сорвать банан или апельсин с частной плантации (что делать запрещено). А утром в облаках весь город и ты как на облаке, и пусть море не совсем чистое, пляж не совсем песчаный и добираться далеко, но это настолько МЕЛКО, по сравнению с остальными достоинствами отдыха в этом замечательном месте. Я уже для себя решила - в этом году одна с ребенком и только в этот проверенный, не только мною, но и моими родственниками, ОТЕЛЬ.

11:32 16.08.12

А еще я не понимаю, что за дети пошли. Читая отзывы (не только об Утопии, а просто отзывы о других отелях в других странах), понимаю, что деткам около двух лет, а их положено "питать" из каких-то банок, привезенных с собой и упаковывать в памперсы. Своего сына (ему сейчас 17) я поздно начала приучать к горшку. Помню, что комплексовала по этому поводу, на меня ворчали все педиатры. А сейчас 2-х летний малыш в памперсах - норма? Дочка (ей 12 через месяц), которая вообще родилась на сроке 6 с половиной месяцев, уже в годик просилась на горшок (я усвоила все ошибки) и в два годика ела с ножом и вилкой, умиляя всех вокруг посетителей ресторанов. Раньше я только на иностранных детей смотрела с изумлением (очень часто езжу в командировки по всей Европе), которых возят в колясках после двух. Теперь таких и у нас хватает. Наверное, когда у меня родится внук или внучка, я узнаю еще много нового:))

16:32 16.08.12

налей воды в ванне и ляг на кафеле
300 порожек вниз
_____________
Записала в свою коллекцию......

11:14 17.08.12

Akasha_Queen, респект, согласна с вами на 100%, а весь негатив от людей не умеющих в принципе отдыхать и наслаждаться жизнью. Люди, учитесь жить, воспитывайте своих детей, интересуйтесь о том месте куда едите и будет вам счастье!!!

13:34 18.08.12

Да уж... Не очень удачная территория? Вы что ехали в отель и не знали ,что он на горе,такой красоты долго не забудешь,персонал очень приветливый,хамского обращения не заметbли,может вы сами им грубили ? Мы отдыхали с 28.07-11.08.2012,на море отдыхали либо на пирсе,либо на пляже слева,всегда чистое,изумрудное.А на счет детской анимации-каждый день одно и тоже-мои дети были довольны,наизусть выучили все движения и теперь дома каждый вечер, включая диск с песнями мини-клуба,зажигают вместе со мной и вспоминают наш замечательный отдых в Утопии. Может каждому свое,кто настроен на позитив -его и получат.