Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
25.07.12 - 05.08.12

Ожидала большего ((

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Сапфире с конце июля - начале августа 2012 года с мужем с дочерью, которой только исполнился годик.

Выбирая отель для отдыха с таким маленьким ребенком, чуть не сломала голову - перелопатила весь интернет, обзвонила всех знакомых, обошла много турагентств. По совету нашего турагента и отзывам на этом сайте (на момент бронирования путёвки отзывы были более чем положительные, одни только восторги) выбрали Сапфир. Сразу оговорюсь что, к сожалению, не предполагали что будет так жарко а главное так влажно! Никто из работников турагенств нас не предупредил, хотя всем говорили что отказались от Таиланда именно по этой причине (высокой влажности). В Аланию и вообще в Турцию больше ни ногой (2х раз хватило, убедилась что всё-же Египет - моя любовь) Ну это не имеет отношения к отелю.

Теперь про главное:

Дорога до отеля (был один из основных критериев при выборе отеля) заняла 2 часа, но не утомила, дороги хорошие, ребёнок спал всю дорогу.

Размещение порадовало по скорости, но разочаровало по качеству (( Поселили в номер на первом этаже с видом на бассейн, балкон был, но находился он над крышей столовой, таким образом что бассейн даже толком не было видно, в основном мы созерцали кондиционеры, которые на этой крыше располагаются и собственно саму крышу (( Но это не самое плохое. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС - СЛЫШИМОСТЬ В НОМЕРЕ!!! Слышно буквально всё! Во-первых, слышно музыку с бассейна, анимацию (не просто бу-бу-бу, а прям всё абсолютно, все слова, укладывая ребенка спать днём я знала какая команда выиграла в очередном соревновании на бассейне!!!!!!!!!!!) Спала дочь 2 раза днём и оба раза приходились как раз на самый разгар анимационных мероприятий (( Во-вторых, слышно как соседи с верху разговаривают и ходят. В-третьих, в последние 2 ночи было очень сильно слышно музыку из соседнего отеля. Такое ощущение, что у них там дискотека на огромном стадионе. Музыка грохочет, люди визжат и орут! Просто ужас. Спать не мог не только ребенок но и мы с мужем. Хорошо что мы уезжали уже и это длилось только 2 ночи. Думаю что в виллах по-тише должно быть, но, опять-таки в турагентстве нас отговорили бронировать виллу так как там шум с дискотеки. Не знаю так ли это, но нам явно не повезло с номером. Пытались поменять, но нам категорично отказали. Просили чтобы хотя бы подтянули балконную дверь (в закрытом положении дверь открывалась простым нажатием на её (( и щели были просто нереальные, от сюда и слышимость) но за 12 дней так никто и не пришел. Нам на помощь пришла кукла моей дочери. мы ей притягивали дверь и так становилось немного тише. В общем ужас. Но если бы мы отдыхали без ребенка нам бы не так мешал этот шум, так что если кто не собрается спать в номере днём, им будет нормально )))

Ещё один большой минус - питание. (Обещаю дальше будут только плюсы)))) Главный ресторан трудно назвать рестораном. Это такая огромная шумная столовка с толпами народа, которые приходят кто в чем был (кто в мокрых купальниках по одеждой, кто вообще без одежды (мужчины без футболок, женщины без нижней части костюма)) с потными официантами, бегающими со скоростью света и громыхающие посудой у тебя над ухом, и с вечно не хватающими приборами. Это был пик сезона. Может в более низкий сезон они исправляются. Еды на первый взгляд много. Пока набираешь себе в тарелочку уже можно проголодаться. Но уже потом понимаешь что в принципе всё сделано из небольшого набора продуктов, просто по-разному порезанных и в разных сочетаниях смешанных. К тому же всё неимоверно острое. Детского стола как такового нет. Есть диетическое меню - макароны, брокколи и рис. Пытали давать ребенку в первые дни что-то с общего стола, выбирая диетические блюда, но на 3-ий день появилась сыпь (раньше ни на что аллергии не было) и мы эксперименты прекратили. Кормили всё время баночными пюрехами, привезенными с собой.

А дальше, как и обещала, большой плюс - очень красивая зеленая территория!!!! Правда из-за дикой жары и влажности насладится всласть не получилось (( Спокойный бассейн релакс и детский бассейн - супер! Море теплющщее!!! Вход в море удобный. Только периодически мусор плавал около берега - немного неприятно купаться с целлофановыми пакетиками. Лепёшки у бабушек и айранчик - объедение!!! (пожалуй, самое лучшее что было в этом отеле)

Персонал наверное хороший, но из-за огромного количества туристов они просто все замученные! Был один неприятный момент в послений день. На обед пекли оладушки. Как обычно очередь. Стоя в ней наблюдала такую картину - повар, который печет оладьи (в этот раз был не тот который всегда, новичек) очень нервничает, явно психует. Нервными движениями наливает тесто, а когда начал их переворачивать и снимать - вообще распсиховался, те оладушки которые прилипали к лопаточке, стряхивал с таким омерзительным видом, как будто это не еда, а, извините, какашки (( Потом стал их перекладывать в ёмкость от куда мы их должны были брать. Так он не перекладывал, а в прямом смысле их швырял, я реально думала что в меня сейчас прилетит оладушком. Лицо его выражало только одно - "жрите свиньи", ну или что-то типа этого. А за его спиной двое его коллег хохотали над всем происходящим, ни капельки не стесняясь туристов, которые должны были это есть. Может быть вы скажете что я придираюсь, но всегда думала что в отеле 4 звезды, да ешё как говорят с плюсом, такого быть не должно... Подпортило впечатление под конец.

Итог - если бы отдыхали без ребенка с веселой компанией, и была бы возможность оценить анимацию и другие прелести тусовочной жизни - оценка отеля была бы значительно выше. Цена для него всё-таки завышена. Рекомендую отель для молодежи, но не для отдыха с такими маленькими детьми. В целом хорошо отдохнули )))

Добавлено 18.08.12 20:59 (5 703 символов в тексте)

19:26 20.08.12

Очень много точных описаний отеля. Во многом согласна с отзывом!