Регистрация: 27.07.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Хороший отдых в Турции

Постараюсь быть краткой и правдивой в своей личной оценке отеля.

Отдыхали мы с 3 августа по 13 августа. При расселении рулетка фортуны повернулась в нашу сторону. Нас разместили быстро и без проблем в вилле стандарт, соответственно нашей путевке. Номера 3323 и 3201.

Но не успели мы взять сейф, как были обворованы горничными на 40 баксов(в номере 3323) и 500 рублей (в номере 3201) рублей. Разбираться мы не стали, понимая что бесполезно, хотя полная безнаказанность со стороны администрации поражает, это в свою очередь порождает процветание этой мерзости и наносит темное пятно на репутацию отеля. Уходили на пляж с мыслями, что в твое отсутствие в твоих вещах роются...Любой работник должен четко знать, что за нарекание (особенно воровство), ты будешь уволен и твое место получит другой лучший (честный) работник.

А теперь позитив. Отдыхали в Турции в разных отелях (четвёрках) в третий раз. Сапфир лучший.Территория отеля, его ухоженность, дизайн очень понравился. Пляж большой. Всем места хватает, хотя зонтичную зону точно надо расширить. Вход в море песчано-галечный.Для ранних пташек есть возможность удобно разместиться на шезлонгах у двух бассейнов или на пирсе.Там в основном проводили время семьи с детьми, ленивые немцы и турки. Нам, прилетевшим за тысячи км, не очень хотелось плавать в хлорке, в набитом людьми бассейне, поэтому мы проводили время на море. Море немного штормило, слабые волны позволяли нам через них забавно прыгать.Но рыбки кусачки нас немного помучили. Не больно кусаются, но от неожиданности подпрыгиваешь.Медуз нет. Вода солёная, если вы помните, что такое соленость, так вот в Средиземке, соленость в 2 раза больше чем в Черном- 37%о, следовательно чтобы не было аллергии, обязательно обмывайтесь пресной водой на пляже, после каждого купания в море. Бассейн у вилл напоминал ванну, в которой забыли выключить кран с горячей водой (+37), бассейн с горками и аква-баром был попрохладней. Спасалон в отеле очень рекомендую, понравилось.Все влюбились в попугая Кешу (на ресепшене), который материться по-русски, мяукает и звонит как телефон. Еда была не самая разнообразная, но фрукты, сладости всегда были. Много блюд из курицы, индейки, баранины. Огромное количество салатов, солонины. Для любителей овощной диеты специальный столик. Оладьи, блины, макароны, омлет и яичница - все, чтобы накормить ребенка в любом возрасте, а с детишками до 3-х лет надо выбирать отели со специальным меню. Очень прикололи названия блюд. ("Поддержите"- это пончики..).Очень понравилось, то что голодным в течении дня никогда не останешься, перекусить можно кроме главного ресторана, в любом баре - есть гамбургеры, картошка фри (лучше чем в Макдональдсе), фрукты. На пляже пекут женщины лепешки с медом и с мясом. Пиво хорошее, не разбавленное. Юпи - напитки (на крайний случай) можно тоже было пить.Спиртное подавалось до 12-00 и в отличии от других отелей никогда не заканчивалось. На открытой площадке ресторана можно было всегда посидеть и отдохнуть.Очередей за едой мы не наблюдали (5 человек не очередь!!!).Хотя иногда попадались грязненькие тарелки, среди чистеньких, но спишем это на мелочи. Ночью выходить на пляж и купаться в море не разрешалось,но по большой просьбе можно, там мы видели морскую черепаху, которая вылезла погреться на песке. Горки в бассейне хорошие, но опасненькие в зоне приземления. Родители будьте бдительны. Вечером есть диско в дискобаре, мы там отлично танцевали, хотя народу там было очень немного. Зато танцпол был только наш.

Тренажеры есть ,но в основном половина поломана и работают в ручном режиме.

Анимация вечерняя, просто никакая, скучная, неинтересная. Мы и в меньшем составе аниматоров видели лучше выступление. Сама команда 15 аниматоров себя всячески расхваливает, программы дутые, растянутые. Гостей не приглашают( типа- всё сами, ведь мы команда юпи). Лучший и единственный номер, который мы запомнили был танец с юбками в турецкую ночь. Все остальные вечера гуляли в поселке Конаклы, сидели и наслаждались тёплыми вечерами, запахом цветов и звуками цикад. На фоне этого- все остальное ерунда!!!.Мы обязательно вернёмся в этот райский уголок, с горничными- воровками, с загорающими полотенцами на шезлонгах, с плохими вечерными программами, с не очень приветливым ресепшенем, с очередями в пять человек, с замечательными официантами. Мы влюбились в тебя Сапфир.

Вход в море

Номер вилла стандарт "Корал"

Ужин.Что же выбрать?

Добавлено 16.08.12 23:49 (4 337 символов в тексте)

19:32 20.08.12

Неожиданная оконцовка :/

15:00 21.08.12

Такое впечатление что это отзыв не про Сафир, а какой-то другой отель.

13:48 17.09.12

зачем же дважды в одну реку входить.... что, в турции нет более приличных отелей?