Регистрация: 21.06.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Blue Night (отель был переименован 01.02.19)
июле 2012
17.07.12 - 31.07.12

отдых в Блю Найт

Сначала не хотела писать отзыв об этом отеле, но все же решилась, поскольку сама регулярно просматриваю отзывы перед поездкой. Блю Найт - это, конечно, худший из отелей, в котором я отдыхала. Возможно, дело в том, что он единственный трехзвездочный, поскольку в других трехзвездочных отелях я не отдыхала.

Отдыхали с 17.07.2012 по 31.07.2012, втроем - я, мама, мой сын Матвей (5 лет). номер у нас был стандартный - довольно большой балкон - это все плюсы. В номере с трудом поместились 2 кровати, вместо обещанной дополнительной кровати нам был предоставлен матрац. в номере есть кондиционер (исправно работающий), холодильника нет. постоянно мигающая лампа дневного света очень раздражала, но честно говоря, когда вечером включали свет идти жаловаться было уже лень, а утром как-то из головы вылетало).

Питание в отеле очень скудное - это факт! макароны (!) были не каждый день, да и рис (!)- уже праздник! Курицу же (великое лакомство) за 2 недели мы лицезрели раз 5. из фруктов только арбузы, утром - булочек нет, только турецкий батон и масло (очень похожее на маргарин). лично для меня и для мамы проблем питание не доставляло - мы люди не привередливые, прожили бы на не очень аппетитных помидорах и вялых огурцах, но вот как накормить ребенка - это действительно проблема. в итоге, мы заказывали еду по телефону из ресторанчика в Конакли (по брошюрке, обнаруженной в хамам), а также покупали кое-что в ближайшем магазинчике (много, как можно понять, купить невозможно - так как холодильника в номере нет).

Бассейн очень маленький, отдыхающие в нем просто "плечом к плечу". особенно отчаянные могут, конечно, пойти на пляж (идти минуты 2 резвым шагом, потому что под горку, притом крутую). на пляже приятный мальчик принесет вам матрацы на лежаки и зонтики (КАК он будет втыкать эти зонтики - отдельная история). пляж очень каменистый, в море можно более-менее безопасно войти только в одном местечке - маленькой бухточке, шириной метра 2, так вот, поскольку в других местах заход в воду реально не безопасен, как минимум, для здоровья, в этой бухточке вы тоже будете "плечом к плечу". На пляже окурки, стаканы и проч. "прелести".

К персоналу отчасти претензий нет, но все-таки и тут была не очень красивая история. Я вообще в каждой поездке обязательно посещаю хамам, и эта не стала исключением. Кстати, очень понравился хамам в этом отеле, большой привет Айхану - он действительно профессионал. Так вот, после кофейного пилинга мой (к слову сказать, достаточно дорогой) купальник был испорчен - белая часть рисунка приобрела желтоватый оттенок, в связи с чем я решила сдать его в химчистку. Оплатила стирку, проходит день, другой, третий - купальника нет. после обращения на ресепшн выяснилось, что купальник мой утерян. Мурад (работник ресепшн) в торжественной обстановке объявил, что лично пойдет и купит мне купальник, какой я сама выберу. я как-то не жаждала с Мурадом купальники примерять, поэтому пошла, выбрала купальник и сказала где. после этого пыл слегка угас, мне было обещано съездить в Аланию за купальником. после этого (после моих расспросов) мне сказали что директор, дескать поехал купил, а его жена подумала, что ей - одела и пошла купаться. в общем историй было много, а купальника моего, увы, я так и не дождалась. честно говоря, я напомнила пару раз, и посчитала, что сделала достаточно - скандалить и портить себе отдых не собиралась, это осталось на их совести.

Анимация так себе - в процессе нашего отдыха один аниматор ушел в другой отель, остался шеф-аниматор, и ди-джей-аниматор. старались как могли, детская анимация была ежевечерне, но детки все подобрались очень стеснительные, были вечера, когда на анимации "арам-зам-зам" танцевали 3-4 ребенка, в 10-15 детей никак не хотели участвовать в танцах. Взрослая анимация тоже не слишком активная. несколько раз были игры "кола-фанта-спрайт", мисс отель, кто круче мен или вумен и т.п.

Ездили через Одеон-турс, посетили яхту "Викинг" - сын в восторге. (опять же, яхта запланирована была на 26.07, возвращаемся 25.07 с послеобеденной прогулки в магазин с сыном, мама лежит на пляже - нас по всему отелю все ищут. оказывается, поездку на яхте перенесли на день раньше, тур.компания звонила на ресепшн, там заверили что предупредят и не предупредили. чье вы думаете было дежурство? правильно, Мурада. он с честными глазами утверждал что предупреждал, а нам сказал что те перепутали номер комнаты, он не тех предупредил). в общем, собирались в "темпе вальса" за 10 минут.

за время отдыха успела соскучиться по русской речи - за 2 недели отдыхало наших земляков от силы человек 10. подавляющее большинство отдыхающих (думаю, не менее 90%) из Польши.

резюмируя вышесказанное, хочу сказать что несмотря на некоторые неприятности, отдых прошел хорошо, мы отлично отдохнули, а мама вообще в восторге от своего первого посещения Турции. однако, если я в будущем и буду рассматривать возможность посещения 3-звездочного отеля, то вряд ли это будет Блю Найт.

Добавлено 28.08.12 21:04 (4 955 символов в тексте)

13:23 30.08.12

Отель на самом деле плохой, тройки бывают на много лучше. полностью с вами согласна.

Все отзывы marinanat В (9)