Регистрация: 30.08.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Нормальный отель, главное не ждите многого

Был в отеле в конце августа с братом.

Полёт. Рейс задержали на 30 минут, что в принципе терпимо. Простенькую миграционную карточку, но даже тут наши товарищи умудряются это делать по российскому паспорту и на русском, искренне возмущаясь, что их не принимают..Тут всё просто, данные с загранпаспорта, остальные пункты отель и что-то там ещё. Важный момент, вам отдадут нижнюю часть карточки - сохраните её нужно будет отдать на выезде.

Размещение.

Так как мы прилетели в почти в 7 вечера, то сидеть на чемоданах не пришлось. Окольцовывание и регистрация заняли минут 30-40. У нас был оплачен standart sea view, но с нас за супер номер попросили, мы отделались 30 динарами и не парились особо. просто было бы интересно ,а что бы нам дали просто так.

Номер был чистый, кондёр гудел, так как мы не привередливые нас всё полностью устроило. Номер был на 3м этаже в самом углу, вид на море был неплохой, единственное, что напрягала это анимация, которая изрыгала звуки даже тогда, когда хотелось просто отдохнуть.

Убирались нормально, претензий не было. Оставляли 3-5 динар, полотенца меняли исправно.

Столовая. Питание.

Отель 99% русский + несколько перепуганных арабских семей, теснящихся по бокам. Соответственно, очереди перед основной кормёжечной линии нереальные с открытия + 1,5 часа. Потом голодающие со всей стороны расползаются по номерам и барам.

Пытался объяснить одному товарищу, что это не столовая, а шведский стол, соответственно подходишь к тому блюду, что нужно и отползаешь, но мы похоже не поняли друг друга. Там есть дальняя комната и на ужин и обед основные блюда там дублируются, а основной массе туда уже дойти лень, так что там нет никого.

Еда - всего много и разнообразно, кроме фруктов( всегда арбуз или дыня и редко слива или груша плюсом), гарниров много, иногда получаются вкусные вещи, а мясо и рыбу пересушивают часто, но всё, особенно сладкое очень съедобно. Морепродуктов не видел, но приходили часто позже, так что могли и расхватать.

Всякие там пончики и блинчики и мороженное для тех, кто не хочет прекращать есть на протяжении всего дня.

Сходили в ресторан морепродуктов, там всё было приятно и вкусно. По деньгам - у нас было по 4-5 гигантские креветки и взяли небольшого лобстера, бутылка вина и по салату. вышло 90 динар. Девушка танцевала танец живота зажигательно)

Ещё снек-бар, который вечером становится ресторан а ля карт - я лично не был, но по отзывам там те макароны, что не разобрали на ужине, просто на красивых тарелках... не айс.

Сервис. У меня нет никаких претензий. Больших проблем не было, а мелкие я игнорировал, так как приехал отдыхать, а не разборки устраивать.

Пляж.

Достаточно чисто, если нет шторма, но когда он начался всё море в водорослях и унесённом море, лежащем практически повсеместно мусоре(вне отеля).

И да в песке, есть окурки, части пластиковых тарелок и прочий бытовой мусор. А знаете почему? потому что наши товарищи, рассуждающие о том, как тут грязно, ленятся пройти 2 метра и выкинуть за собой. В остальном с лежаками всё в порядке, место есть даже в "часы пик". Медузы жалят, но терпимо, кому как повезёт)))))

Анимация.

Эх, ну хочется сказать, что-нибудь хорошее честно хочется, так как ребята стараются, но сказать хорошего практически нечего. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет(с)

Крики Акуа аэробик, давай Россия, ай-ай-ай! Я буду долго вспоминать с содроганием.

Это, ИМХО, самый большой минус отеля, если едет молодёжная компания без детей(они то счастливы - арам зам, зам и всё такое, им как раз не наедает), но в 7 закрывается пляж, потом можно поужинать и, если вас не торкнет анимация, то путь один - в бар. Кальянная довольно неплохая, стоит смешные 5 динар. Ещё игровая комната с 3мя бильярдными столами и автоматами - после ужина не попасть.

В 11 начинается дискотека, в основном русская попса и контингент, в основном, хорошо поддатые дамы "немного за 30". Девушки, в большинстве своём посмотрев на сие грустное зрелище, дискотеку игнорировали, что разумно))

Скооперировались с несколькими ребятами и девчонкой и съездили в клуб в Сусс. Называется "Бананас", ещё рекомендуют Бора Бора, но уже туда не доехали. Я не часто хожу по клубам, так что мне показался он достаточно нормальным, чтобы потусить и потанцевать. Вход там бесплатный, мы ничего кроме пива не брали, так как накачались по дороге.

Экскурсии.

Так как ездили только на неделю, то взяли только Сахару, которая уже съела 2 дня, но иначе там тухло.

Нам повезло - уже отмечали гида Самира, огромное ему спасибо за рассказы на местах остановки и искромётное, непрекращающееся ляля по дороге)))) Узнал много интересного, об укладе, национальных особенностях и жизненном укладе страны. Там всё не так, особенно, по сравнению с нами. Особо поразило, что в даже в самой младшей школе препадование идёт на 2х языках: арабском и французском. А у тех, кто хочет получать образование и получить нормальное образование - число обязательных!! языков доходит до 4х!!!

Сама экскурсия:

Колизей в Эээээль Джеме восхитителен и отлично сохранился. Когда добираешься до самой верхотуры - дух захватывает от этой красоты. В принципе, даже если бы на этом закончилась экскурсия, я бы не пожалел о потраченных деньгах. Это действительно надо видеть, ощутить всю незабываемую энергетику этого места.

Дальше из примечательного пещеры троглодитов. Достаточно скучно и скудно, никто там не живёт уже конечно, только старики. Но там были недолго, виды гор там прекрасные.

Дальше обед, довольно сносный, НО на всём протяжении экскурсии, абсолютно все напитки, вода НЕ входят в стоимость экскурсии, только еда. Помните это и берите деньги с собой. Простоя вода 1,5л стоит 1,5-2 динара, пиво, фанта и прочая лабуда примерно по 3 динара за бутылку, остальное не уточнял.

Дальше собственно Оазис в Сахаре, кидаете вещи в отель и едите по желанию покататься на квадроциклах по барханам(+30 динар с человека, но оно того стоит), потом на верблюдах едите около 1 км, к барханам встречать закат. Это тоже стоит того, песок в Сахаре волшебный и воспоминания останутся волшебные, если не обращать внимание на вонь от верблюдов))

Далее нас поселили в отель 3 звезды, в номере кондиционер не работал!! Мы побузили, нам пообещали прислать кого-нибудь разобраться, но мы так и не дождались...и свалились спать после ужина, так как вставать нужно было в 3 утра, а впереди был долгий день....

Рассвет мы встречали на берегу солёного озера - было просто здорово. Впечатления на всю жизнь. Если что - соль техническая, как сказал гид ею у нас снег посыпают зимой) а то пол автобуса понабрало соли в пластиковые бутылИ)))

Дальше катание на джипах по пустыне до места съемок планеты Татуин из 1й части звёздных воинов. Всё неплохо сохранилось, но мы как то расстроилось, что всё фанерное)

Далее родник и небольшой фонтанчик в горах и обратный путь через пару городов. Неистовая закупка сувенирами)

Впечатления собраны разные, в конце устаёшь, но оно того стоило. Очень рекомендую.

Краткое резюме по отдыху и отелю.

Если вы едете с детьми, то тут всё Вас должно устроить. Если же едет, то отдохнуть сможете, но развлекать себя будете сами. Ничего страшного и вопиющего в отеле нет, но и ожидать первоклассного сервиса, чистой уютной столовой, супер разнообразного питания не стоит, там этого нет.

Добавлено 01.09.12 20:41 (7 261 символов в тексте)

15:07 03.09.12

у нас тоже был standart sea view, и тоже предлагали доплатить за супер пупер номер, мы не заплатили, тогда парень на ресепшене сказал - знаете, я вам подарю этот номер как бы призент от меня, а вы сами потом решите оставить деньги или нет....... мы согласились, в итоге я так понял они просто на бабло людей разводят, потому как ничего выдающегося в этом номере небыло, все как у всех)))))

13:16 05.09.12

Подскажите, а Вы из Москвы летели? Тур оператор Пегас, во сколько был вылет и из какого аэропорта?

21:28 17.09.12

Давайте объясню подробно насчет шведского стола. Шведский стол не отменяет понятие «очередь». Если вы один или до 10 - 15 человек – да, можно «взять и отвалить». Но когда в ресторан приходит 100-150 человек, то подобная тактика приведет к бедламу – представьте, что к каждому блюду устремится 20 человек с целью «взять и отвалить». Давка, вырывание из рук черпаков, ругань и т.п. Поэтому формируется единая очередь, которая движется от начала шведского стола до конца, от салатов к основному блюду. Хочешь – берешь, не хочешь – двигаешься дальше. Так ведут себя немцы, итальянцы, болгары, финны. Потому что это сильно сокращает время нахождения непосредственно у стола. Так уже ведет себя большая часть русских, в той же Белла Виста, например. За исключением отдельных диковатых (туповатых) соотечественников, как бараны лезущих через очередь с целью «взять и отвалить».

Все отзывы LeonVorchun (1)