Регистрация: 18.05.18
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 23 по 31 августа. Отель очень понравился, ухоженная территория, кормили очень не плохо, приветливый персонал (особенно девушки с ресепшн и бармены), комфортный номер, убирались каждый день. Единственное не очень понравилась анимация, т.к. аниматоры говорили исключительно на польском языке (почти все туристы - поляки), в следствии чего, создавалось впечатление, что все исключительно для поляков. И сами поляки в этом, кажется, не сомневались. Народ достаточно своеобразный, любит только себя, остальных за людей не считают. Но мы особо не скучали, сняли скутер (за 18 евро - день) и исколесили весь остров, вдоль и поперек. По началу хотели взять машину, но нам стало жалко платить 300 евро за 7 дней за развалюху плюс бензин дорогой (от гида самая дешевая машина 65 евро, от отеля 45 матиз, достаточно раздолбанный) А брать машину на один день, что бы в спешке, как говарится - голопом по Европам, нам не хотелось. Выгоднее всего бронировать машину с инета, заранее, до вылета, 35 евро день - пежо 206+. Если вы не знаете как это сделать то введите просто в поисковике: rent a car to Kos island и вы увидите массу сайтов.

Скутер нам достался очень не плохой, итальянского производства, бензин жрал ооч медленно. На 15 литрах мы катались 5 дней. А теперь подробнее о достопримечательностях острова.

Плака-лес с кошками, павлинами и черепахами. Немцы приучили павлинов есть кошачий корм, поэтому хлеб ешьте сами) Не зная этого момента, с хлебом приехали, мы за павлинами-они от нас, ближе чем за 3 метра мы их не видели. Но потом, когда узнали фишку о кошачьем корме, ситуация в корни изменилась...Павлины за нами - мы от них))их там и правда предостаточно...они везде..как куры)) Хвоста красивого не ждите, распускают местные курицы его только в брачный период, но самцы и так весьма красивые, не то что самки. И кажется все тут едят этот корм, павлины, кошки разумеется, черепаха, которую мы там нашли, и даже муравьи, сгруппировавшись по четверо, утаскивали заветные кусочки корма!! Мы сначало не поняли куда корм расползается))забавно)

Зия - туристическая деревушка, с изумительным видом. Здесь можно прикупить много интересных вещиц. Кстати, оливковое масло, стоит покупать именно здесь, потому что, во первых, оливковые плантации на зии, считаются лучшими ПО ВСЕМУ ОСТРОВУ, во вторых, цены гораздо ниже чем в магазинах в любом другом месте, большой выбор масел и отличное качество.

Были в 3ех замках - Асклепион, замок Антимахии и Палио Пили. Последний нам понравился больше всего!! Он находится на вершине горы, и виды от туда просто потрясающие! Мы залезли на самую верхушку!! Таких чекнутых как мы больше не было, все понизу ходили, да и вообще очень мало туристов было.

Термальные источники очень понравились, стоит посетить, а вот соленое озеро не очень...Болото,ничего интересного.

Еще мы ездили по 2ум самым крупным городкам острова - Кефалос и Кос (столица острова).

Дорога до Кефалоса понравилась нам больше, хвойный запах, потрясающие виды. Тут же по дороге можно заехать в magic beach или paradise beach и насладиться дивными видами бухт. Первый более безлюдный чем парадис, а так и там и там виды сууупер!!! Если проехать кефалос, и забраться по серпантину вверх, в горы, изумительные виды так же не заставят себя долго ждать! В Косе тоже интересно, древнейший город Эллады. Здесь можно посетить замок еще один (мы в нем не были), купить экскурсию дешевле чем у гида Антона. С побережья Коса видно турцию.

Всего за наше путешествие на скутере, по острову протяженностью 42 км и шириной 10 км, мы нагоняли 440 км - всего 15 литров бензина)) И остались очень довольны, тем, что не торчали все время в отеле, у бассейна, как 90% туристов, а ездили по такому замечательному, с богатой историей, мифологией, флорой и фауной, острову.

Очень буду рада если мой отзыв поможет кому то. Будут вопросы - пишите!)

бассейн отеля

мы

территория отеля

Добавлено 05.09.12 01:09 (3 878 символов в тексте)