Регистрация: 09.01.12

октябре 2012
15.09.12 - 05.10.12

Рекомендуем этот отель для молодых пар, активного отдыха, деловых поездок и шоппинга!

Общее впечатление об отеле Ibis положительное, выбрали именно его, т.к. зимой останавливались в отеле Ibis в Бангкоке и остались довольны обслуживанием. Очень обрадовались, что выбрали отель в районе Аль-Барша, а не в Дейре (когда мы там побывали - были в ужасе от местного колорита))) Отдыхали 3 недели с сентября по октябрь, что довольно длительный срок для поездки в Дубай, можно сказать пожили и отель не надоел!) Здесь останавливаются в основном люди, совершающие деловые поездки, отдыхающих минимум (русских тоже минимум!) Понравилась близость метро, шоппинг центра Mall of the Еmirates (через дорогу) и пляжа (Jumeirah Open Beach - 10 минут на такси, стоимость около 15 дирхам в одну сторону). Недалеко от аэропорта (минут 20 на такси, стоимость около 75 дирхам в одну сторону).

При заселении взяли депозит 100$, вернули остаток в дирхамах (за вычетом тех денег, которые мы потратили на поход в бассеин на крыше соседнего отеля и на трансфер до пляжа). Возвращают ВСЕ ДО ДИРХАМА!)))

Номера - стандартные, небольшие, уютные, новые. В ванной комнате гибкий душ. Один русский канал - Шансон ТВ)))

Нет: сейфа, холодильника, мини-бара, чайных принадлежностей, зубных щеток/мыла, что доставляло некоторые неудобства. Утюг можно взять на этаже или позвонить на reception. На 1 этаже есть айс-машина, где можно в ведерко набрать лед. Необходим переходник для розеток. Сейф есть на reception, но мы им не пользовались, ведь в Эмиратах не воруют))

Персонал приветливый, есть русскоговорящая сотрудница - Юлия, помогала нам в решении многих вопросов. Обслуживание понравилось, в номерах убирались и меняли полотенца ежедневно, постельное белье через день.

Территории у отеля как таковой нет, есть ресторан итальянский (в нем же и завтраки проходили) и бар. В холле красивый интерьер и бесплатная wi-fi зона (пароль для гаджетов дают на reception), есть 2 компьютера. В соседнем отеле Suite Novotel Mall of Emirates есть бассеин на крыше (стоимость 30 дирхам/чел. в день), там и тренажерный зал. Можно заказать трансфер от отеля на платный (5 дирхам/чел.) пляж Jumeira Beach Park (20 дирхам/чел. туда-обратно). Пляж находится в парковой зоне, оборудован раздевалками, душем, туалетом, есть бары и ресторан. Лежак стоит 15 дирхам, зонт 10 дирхам. Пляж довольно многолюдный, ехать 15-20 минут. Еще неплохой бесплатный пляж с развитой инфраструктурой - JBR в районе Дубай Марина (можно добраться и на метро). Рядом множество ресторанов, на пляже есть раздевалки и водные развлечения (банан, скутер...и т.п.) Но нам пришелся по-душе Open Beach (он же пляж возле Burj Al Arab) - очень мало людей, чистейший белоснежный пляж и бирюзовая вода....Но там не развита инфраструктура, помимо раздевалок и открытого душа - ничего нет, так что мы брали с собой полотенца и воду со льдом (лежаков и зонтиков нет, кафе-магазинов в шаговой доступности тоже нет). Иногда туда приезжают туристы пофоткаться около "Паруса")))) Забавно за ними наблюдать!) Поездка на такси до пляжа стоит около 13 дирхам в одну сторону, если заказать трансфер от отеля - 30 дирхам туда-обратно.

Питание. Мы брали BB. Приятная атмосфера, все свежее и вкусное. Приятно позавтракать рано утром за столиком на улице. Завтраки стандартные континентальные: яица, омлеты, картофель/рис, тосты, колбасы, сыры, сосиски, овощи, фрукты и фруктовый салат, хлопья, йогурты, соки, чай/кофе/горячий шоколад, выпечка. Разнообразия нет. Около отеля несколько кафе и ресторанов, рекомендуем поужинать в "La Mode" или в итальянском ресторане при отеле "AMICI ITALIAN RESTAURANT", пообедать в "Город 312", перекусить фаст-фудом в "Al Shams" или купить что-нибудь, например фрукты в гипермаркете Carrefour в молле, там тоже полно ресторанов, но цены повыше, есть зона food court (в основном тайская/китайская/индийская пища).

В целом отель и обслуживание в отеле понравилось, ничего не напрягало, все просьбы выполняли, и отдых наш получился прекрасным!

Добавлено 05.10.12 21:52 (3 937 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)