ноябре 2012
31.10.12 - 07.11.12

Хороший отель не для детей

Отель не выбирали, взяли, что досталось, осенние каникулы и всё забито, досталась Мексикана от Интуриста за 29 тыс за двоих со всеми сборами за 7 ночей.

В отель приехали в 12.50, сразу одели браслеты и отправили обедать. После обеда попросили подождать 10 мин и дали ключи от номера. На ресепшене только 1 человек совсем немного понимает русский, с остальными общались на ломанном английском и жестами. Как только вошли в отель напугало количество арабов с семьями, которые как и мы ждали заселения, в итоге оказалось, что у них какой-то праздник и через день они все уехали.

Номер дали хороший, единственное не работал телефон, но нам он был и не нужен. Мне кажется, что там все номера хорошие, плохих не видела.

Русских в отеле мало, в основном европейцы. Анимации никакой нет, не знаю то ли её вообще никогда не было, то ли конец сезона...

Также отмечу из минусов, удаленность от моря. Ехать на коралловый пляж минут семь, на песчаный минут 10. Автобус ездит 3 раза в день, это не очень удобно, но нас особо не напрягало, в любой момент можно поймать такси за 2доллара. Один раз шли пешком на кораллы 35 минут, по жаре особо не походишь.

На песчаном были один раз-не понравилось.

Коралловый просто супер!!! Вход в воду только по понтону, спускаешься в воду и сразу открываемся потрясающая картина, красивейший риф и огромное количество разнообразной рыбы, не забудьте маску!!! Пляж чистый, лежаков всегда всем хватало, с 10.00 работает бар с бесплатными прохладительными напитками, чаем, кофе(у кого всё включено). Там же кабинет массажа, торгуйтесь до последнего! Я делала у женщины 2 раза, хорошо делает.

Питание. В Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Кормят вкусно, всегда есть выбор. Минус это совсем мало фруктов и отсутствие нормального сока. 2 раза в нед бывают сладости из мёда, это что-то, сама сладкое не люблю, но это объедение!!! Из алкоголя пробовала только пиво-нормальное, остальное не рискнула, но на запах не особо.

Персонал весь вежливый, не навязчивый, не пристающий. Всегда улыбаются и спрашивают как дела. Единственное исключение бармен у бассейна, вечно недовольный наглый тип.

С детками не советую туда ехать. Есть небольшая площадка совсем для малышей и отделение в бассейне. Со своим ребёнком я туда бы не поехала, выбрала бы отель ближе к морю.

Ездили в аквапарк- здорово! Интурист предлагает за 45 дол. Но мы поехали с Тимуром, который предлагает экскурсии на территории отеля за те же 45 дол., только мы с ним сели на такси и доехали за 3 мин, а не собирали полдня людей по отелям на автобусе. Он нам одел браслеты и уехал, в заранее оговоренное время за нами приехал тот-же таксист и довёз обратно. Можно съездить за 35 дол. от Тимура, но это будет включён 1 напиток и маленькая пицца, а так было всё включено целый день и обед в итальянском ресторане.Удачного отдыха!!!

Всегда и везде есть какие-нибудь недостатки, но вы же едете отдыхать а не обращать внимания на мелочи!

Добавлено 08.11.12 11:52 (2 932 символов в тексте)

12:36 09.02.14

а во всех ли номерах там терасса или балкон?