Регистрация: 26.09.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Мне очень понравилось!

Отдыхала в Паттайе осенью. Это был первая моя такого рода поездка, до этого была только в экскурсионных турах по Европе, на автобусе. Это совершенно другое! Мне конечно понравилась Европа - супер! Но Таиланд покорил мое сердце. Побережье Сиамского залива - Азия, это совершенно другие люди, атмосфера не похожа на нашу, все не так. Когда мы собирались с подругой, она хотела Бангкок выбрать, все таки столица, рассказы наших знакомых, которые там были впечатляли и захватывали. Я еще тогда решила - обязательно поеду как нибудь, и вот не прошло и трех месяцев - я там. Так вот,в Бангкок мы не попали, потому как рассудили, что все таки на побережье оно как то по приятнее что ли. Хотя кто его знает, пока не съездишь сам, не убедишься. Мне настолько понравилась вся поездка, просто жуть. Приехала домой - опять на работу, на улице дождь, эх! Вот так всегда - иметь бы возможность каждый месяц куда нибудь ездить!

В самолете летела впервые - немного дискомфортно, что тут скажешь - шум в ушах, страшновато при взлете, долго. Правда назад летели как то полегче было - может привыкла. В Паттайе поселились в недорогом отеле. Я не отношусь к той категории людей, которые предпочитают дорогой отдых в пятизвездочных отелях, искренне считаю, что это напрасная трата денег - ведь мы не собирались всю неделю пролежать в отеле. Вообще там только ночевали, поэтому экономичный вариант вполне устроил. Отель назывался SAWASDEE SEAVIEW, вообще перед поездкой из праздной любопытности прочитала парочку отзывов - правду сказать, не впечатлили. Но! Понятно что всем больше понравится шикарный номер, супер расположение и т.д и т.п. Я могу и дома нормально поваляться на кровати и посмотреть телевизор - (как то прочитала отзыв, что в неком отеле нет телевизора - о ужас!) Зачем ехать, чтобы посмотреть на красивую мебель - я себя чувствую комфортно, если в отеле есть душ и чистая кровать. По сути то больше и не надо ничего. В этом отеле все было весьма и весьма здорово. Да, просто, да, без изысков. Но номер убирался каждый день, персонал называл меня по имени и улыбался на все 24 зуба - что несомненно поспособствовало хорошему моему впечатлению об отеле. Расположен в самом центре - то есть все рядом, экскурсии мы покупали на улице - это дешевле, в отеле кормили завтраками. Свежие, надо сказать, фрукты - я например дома такое не ем. В следующий раз я конечно в это место не поеду, потому как была уже, поеду в Таиланд, но куда нибудь еще. Ведь страна что ни на есть, самая, вероятна, интересная и неординарная. Кто собирается ехать в этот отель - не пугайтесь некоторых отзывов, если для вас не главное шик и роскошь. Ну и если вы молоды, активны и не зацикливаетесь на престиже. Главное в поездке - впечатления, так что не надо тратить свое время на поиск ни кому не нужного крутого отеля, тем более, если у вас не так много лишних денег. Да, кстати, очень понравился пляж - чистинький, вода супер. Мы познакомились со многими интересными людьми из других стран, общались с тайцами, пытаясь вникнуть в их культуру и обычаи. Английский знают практически все. Вообщем советую, не пожалеете!

Добавлено 12.11.12 16:20 (3 086 символов в тексте)

23:41 28.08.13

А у вас в номере клопы были? пишут во многих отзывах, что это просто беда в этом отеле..

Все отзывы Инна (1)