Регистрация: 14.11.12
ноябре 2012
01.11.12 - 08.11.12

Нам понравилось!

Отдыхали в Мексикане вдвоём с мамой 1-8 ноября 2012. Накануне вылета прочитала отзывы и очень расстроилась, т.к. почти все негативные. А после того как наш «Пегасник» не пришел в аэропорт, или сильно опоздал, мы остались без ваучеров и страховки, настроение совсем ухудшилось. Летели в никуда… Прилетели вечером.На границе арабы нас успокоили, что такое бывает, потом привезут. Наш трансфер Анна намекнула, что могут быть проблемы с поселением, не удосужилась проводить нас до ресепшена для разъяснения ситуации.

Поселение. На ресепшене действительно почти не говорят по-русски, мой ломанный английский про ваучеры они поняли, поселили нас в 127 номер. Нормальный номер, всё есть, в хорошем состоянии, не 5* конечно, но и не наши сапдеповская мебель. Поначалу были неполадки с водой, но по первому нашему зову всё устранили.

Питание. Не знаю, кому как, но мне питание очень понравилось. Каждый день на ужин предлагались блюда с гриля: кальмары, рыба, баранине, ребрышки и т.п. Единственный минус - мало фруктов. Очень понравилось местное пиво, то что бутылку открывают при тебе.

Экскурсии. Ездили ТОЛЬКО через местных, у них в 2, а то и в 3 раза дешевле чем предлагает Пегас. С пайком проблем не было, дали без разговора. Были в Иерусалиме. Останавливались на мертвом море, там нас «развели», сказали, что не намазавшись грязью лучше в воду не входить, вода все разъедает, украшения снять. Надо купить грязь, а для того чтобы смыть эту чудо-грязь нужно мыло, т.к. у них очень мягкая вода и ничего без мыла не смоешь. Мыло стоит $15 и грязь $15 в «подарок» нам дали ещё кусок мыла. При подъезде к Иерусалиму гид раздал бумажки «За здравие» и «Упокой», сказал число имен не ограничено, и деликатно умолчал сколько это стоит. Как выяснилось в храме $5 бумажка. За экскурсию заплатили $65, а Пегасы за тоже просят $210 с одного!

Персонал. Очень доброжелательный, мальчик - уборщик каждый день радовал нас всевозможными композициями из полотенец. Наша соотечественница повредила ногу и ходила на костылях, ей не сиделось у бассейна, ездила на море. Мальчик официант носил её на руках от автобуса до лежака и обратно.

Пляжи. Хорошие, лежаки, матрасы есть. Лично мне очень понравился песчаный, там можно загорать на плавучем матрасе). Анимации нет, но есть дискотека, и иногда шоу, мы попали на шоу танец живота. В целом остались очень довольны!!!!!!!

пляж

Развлечения и спорт

Добавлено 14.11.12 15:34 (2 352 символов в тексте)

17:35 01.10.13

Здравствуйте! Как вы считаете, стоит ли ехать в этот отель с четырехлетним ребенком? и как с погодой в ноябре?

21:24 07.10.13

Нам очень повезло и с погодой и с компанией, тепло, ветров как в Хургаде не было. Пара с которой мы подружились были с ребенком как раз такого возраста, им все нравилось, ребенок играл на бассейне с арабскими детьми, они нечаянно прокололи им надувной круг, так арабские родители тут же вернули им новый. )))

12:34 09.02.14

чтобы лететь без ваучеров(в ситуации как у вас)надо было за неделю списаться с отелем и уточнить свою бронь(если все нормально,то нечего беспокоится,можно и без билетов и без ваучеров,по паспорту)я всегда уточняю(хотя своему тур.агенту полностью доверяю).а в иерусалиме одно разводилово всегда!!!(все деньги можно оставить).не подскажете возят ли по вечерам на отельном трансфере вечером бесплатно в наама бей и срезают ли браслеты в 12 в день вылета домой(просто не во всех отелях это делают)

Все отзывы Валерия (15)